Кого берут в жены: хороших хозяек или страстных любовниц?

Почему любят одних, а женятся на других? Как считаете? Давайте обсудим эту щекотливую тему. Думаю, многим сейчас пришли на ум раскрепощенные любовницы и жены серые мышки из популярных кинофильмов. С одной хорошо в постели и комфортно без обязательств, а с другой есть уверенность в том, что она безропотно посвятит себя детям, борщам и котлетам. Иногда это превращается в настоящее кредо: «Люблю одну, хочу другую. Живу и не парюсь»‎. Неужели все так однобоко? Напишите, а что думаете вы в комментариях, они анонимны. А я расскажу, как на самом деле.

Почему любят одних, а живут с другими?


01 (8).jpg

Почему же мужчина любит одну, а живет с другой? Одна из очевидных причин — он любит даму, которая уже занята. Это или неразделенная любовь, на которой мужчина зациклился, или его бывшая девушка. А иногда, вообще, недосягаемый объект — актриса, певица и так далее. Получается мужчина где-то не поставил точку, витает в облаках и лишает себя радости полюбить вновь. Душевные терзания дают ему адреналин, не иначе.

Следующая причина, когда мы любим одних, а женимся на других – популярные стереотипы:

  1. Если женщина хороша в постели, она плохая хозяйка, и наоборот.
  2. Для брака нужна чистая, непорочная дева, любовницы же остаются любовницами.
  3. Есть женщины для семейной жизни, а есть для плотских утех.

Все эти убеждения взаимосвязаны друг с другом. Уверенность в том, что женщина для брака не может быть одновременно развратной, раскрепощенной тигрицей в постели, заставляет некоторых мужчин любить одну, а спать с другими. Женщины-любовницы же часто сами попадают в ловушку и любят одного, живут с другим.

А поиски чистого идеала? Мол, эта уже переспала с несколькими, какая-то она «грязная»‎, а мне нужна неопытная, чтоб для нее быть эталоном. И вот парень женится на другой, ведь любовь для него чувство чистое, без разврата. Из жены он делает Мадонну. Однако инстинкты требуют. В конечном итоге такой брак не приносит никому счастья. Получается парень изменяет, женщина терпит, оба страдают.

Да, любовь — это, безусловно, чистое чувство. Но только мужчина не берет в расчет, что сам-то он уже изрядно вымазался в «грязи»‎. Он удовлетворяет свои сексуальные потребности за счет девушек, которых просто использует. При этом ищет непорочную или уже живет с такой. Только истинная любовь предполагает доверие в отношениях и гармонию во всех сферах, в том числе в интимной. Если мужчина считает секс чем-то грязным, у него есть проблемы. В таком случае понятия искажены. Согласны? Дайте знать в комментариях.

Еще причина, когда мужчины живут с нелюбимыми: браки по расчету, традиции, обязательства. Например, мужчина другой национальности часто не может жениться на той, которую полюбил. Или парень имел случайный секс, девушка забеременела, а у него уже была постоянная партнерша. Но они поссорились или еще что-то. Да, такие казусы встречаются. Мужчина решает жениться на той, что забеременела, в силу воспитания, чувства ответственности и так далее.

Любовь не равно влюбленность


02 (5).jpg

Ну и последняя причина, когда любим одних, живем с другими — это путаница в собственных чувствах. Ведь многие путают влюбленность или страсть с любовью. Первые чувства дарят сильные эмоции, а в браке яркие ощущения притупляются, супругам просто комфортно вместе жить. И получается: живу с одним человеком, а люблю другого, потому что тот дарил сильные эмоции. Зато с женой или мужем спокойно. Кажется, что любишь того далекого человека, а в реальности это не любовь. Нехватка эмоций, скука. На самом деле часто оказывается, что мужчина как раз любит свою жену. Зачем тогда любить одну, а спать с другой? Полнейшее противоречие.

Многие просто не умеют любить, легко влюбляясь, следуют каким-то установкам, зову плоти. А важно следовать за своим сердцем. В любом случае, если ваш мужчина не хочет жениться, делать какие-то серьезные шаги, значит, он не любит по-настоящему. Но отчаиваться не стоит. Ваш человек где-то ходит по Земле и вы его встретите. Учитесь правильно флиртовать и привлекать мужчин, которые будут видеть в вас любимую женщину, а не только кухарку или любовницу. 

рекомендуем рекомендуем

Жить с одним человеком, а любить другого — всегда мучительно. Не поддавайтесь на иллюзии, отпускайте прошлое, стройте отношения здесь и сейчас. Для девушек вывод еще и такой: не разменивайте себя, чтобы у вас тоже не было так: люблю одного, живу с другим. Ищите достойного. На моем онлайн-курсе «Искусство женского флирта»‎ девушки изучают, как привлекать подходящего мужчину без лишней вульгарности, как показать свой интерес, но при этом остаться загадкой. Приходите. А также заглядывайте в рубрику нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Любовь и секс», чтобы найти баланс в этих понятиях.  

Девушки, поделитесь своим мнением в комментариях, а вы когда-нибудь любили одного, а жили с другим? Все ответы анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes