Как вернуть парня, если он не перезванивает после секса, и нужно ли это делать?

Вы встретили прекрасного мужчину и безнадежно влюбились. Ваши отношения стремительно развиваются, ужин превращается в завтрак. Всё кажется идеальным, пока вы не понимаете, что после «ночи любви» прошло несколько дней, а от парня нет никаких вестей. Он не звонит, не реагирует на ваши сообщения, не перезванивает в ответ. Что происходит? Неужели вы снова ошиблись с выбором? 

Почему мужчина не перезвонил после секса?


04 (2).jpg

Милые мои, у такого поведения одно простое объяснение: вы недостаточно заинтересовали мужчину, позволили ему слишком много. Не тешьте себя иллюзией, что мужчина обещал перезвонить и не позвонил из-за какого-то форс-мажора: такое случается крайне редко.

Чтобы флирт перерос во что-то большее, важно правильно развивать отношения, начиная с первого свидания.  В своей статье «Что вы знаете про секс на первом свидании?» я подробно рассказываю о разнице в восприятии интимной близости у мужчин и женщин.

Для сильного пола секс – это приятное времяпрепровождение или очередная победа, которая не приводит к обязательствам перед девушкой. Поэтому мужчина говорит «перезвоню» и не перезванивает. Соглашайтесь на секс только в том случае, если парень начал вас уважать.

Как это обычно происходит? Двое чувствуют страсть, физическое влечение, и оказываются в постели. Но после совместной ночи девушки привязываются, а юноши испытывают только физиологическое удовлетворение. Если при этом у них нет интереса к женщине, как к личности, на этом отношения заканчиваются. Поэтому браки, заключенные по расчету, зачастую крепче и счастливее браков по любви: в них вступают по зрелому рассуждению люди, уважающие друг друга. Страсть проходит, уважение – нет. 

Женщина, вызывающая мужской интерес, обладает следующими качествами:

  • активная жизненная позиция;
  • тяга к постоянному саморазвитию;
  • самодостаточность;
  • любовь к себе.

Подробнее об этом я писал в статье «Каких женщин любят мужчины? 10 качеств, которые вам нужно в себе воспитать». 

рекомендуем рекомендуем


Что делать, если мужчина не перезванивает после близости?


Начну с того, что точно не нужно делать: настойчиво звонить ему, писать в социальных сетях или иначе пытаться выйти на связь. Подобное поведение выглядит как домогательство и вызовет сначала жалость, потом раздражение. Цените себя! 

Если мужчина не перезванивает, рекомендую выполнить следующее:

1. Проанализируйте ситуацию. Что вы сделали не так? В большинстве случаев причина одна – секс случился слишком рано. Но бывают исключения: например, оказалось, что вы несовместимы в постели, чувствуете себя скованно, боитесь рассказать о своих желаниях. Читайте рубрику «Любовь и секс», чтобы пробудить в себе чувственность и проработать комплексы.

2. Не зацикливайтесь. Сделали выводы – живите дальше. Ничего страшного не произошло. Самодостаточная девушка с активной жизненной позицией привлекает множество мужчин, вам всегда будет из кого выбирать. Мужчина не перезванивает? Перезвонит другой! Но только в том случае, если в следующий раз вы будете правильно выстраивать отношения. Поэтапную технику общения с сильным полом я даю на своих тренингах.

3. Работайте над своим брачным рейтингом. Брачный рейтинг – это то, что повышает вашу ценность и привлекательность в глазах мужчин. Чем он выше – тем больше вокруг вас влюбленных и заинтересованных парней. Рейтинг зависит от вашей энергии, физического здоровья и привлекательности, интеллектуального и духовного развития. Женщина, постоянно работающая над собой, умеющая радоваться жизни, получающая удовольствие от самой себя – вот какую партнершу мечтает встретить каждый!


Если мужчина сказал, что перезвонит и не перезвонил, не впадайте в отчаяние. Продолжайте ходить на свидания, но в следующий раз будьте умнее. Боитесь снова попасть впросак? Пройдите мой курс «Секреты женского счастья». В нем я подробно разбираю, как выбирать правильных мужчин, строить гармоничные отношения, жить счастливо, вне зависимости от того, есть ли у вас сейчас партнер.

Расскажите, сталкивались ли вы с тем, что мужчина не перезванивал после секса? Как вы реагировали в такой ситуации?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes