6 веских причин заниматься сексом по утрам

Когда лучше заниматься сексом? Утром или вечером? А может в обеденный перерыв? Как ни крути, но найдутся приверженцы всех трех вариантов. Исторически сложилось, что супружеские пары занимаются любовью перед сном, когда перемыта вся посуда, дети уложены спать. А сами партнеры устали, но пока держатся. Но что если оставить «сладкое» на потом? Хорошенько выспаться и доставить друг другу удовольствие. Итак, поговорим о пользе утреннего секса.

Девушки, подключайтесь к обсуждению пикантной темы. В какое время суток интим ярче?

Секс с утра: польза или рутина


01 (3).jpg

В приятной утренней дымке, когда вы расслаблены и ощущаете себя отдохнувшей, нет ничего лучше, чем осознание, что любимый рядом и дает почувствовать себя желанной.

Секс утром — это как воздушное пирожное на завтрак: вкусно и нежно. Кстати, о плюсах. Вам же хочется понежиться в постели дольше обычного? Особенно, если выдался выходной. Да пусть даже и будний день. Представьте то ощущение, когда вы приходите на работу, а окружающие замечают ваш блеск в глазах и легкий румянец, который появился вовсе не от погодных условий.

Пробуждаться рядом с мужчиной, пылающим от желания в тысячи раз лучше, чем вскакивать с постели от раздражающего будильника. Интим спозаранку —  прекрасная альтернатива зарядке, которую мало кто делает. В результате укрепляются мышцы, нормализуется кровообращение и улучшается дыхание.  

Для любящих партнеров  — это прекрасная возможность внести разнообразие в интимную жизнь и улучшить отношения. Заряд позитива и приподнятого настроения гарантированы.

Что такое утренний секс для мужчины?


02 (3).jpg

Ученые, да и сами мужчины, едины во мнении, что это идеальное время для любовных утех. На физиологическом уровне в данный период сильнее ощущается возбуждение. Дело в том, что главный мужской гормон — тестостерон, в утренние часы вырабатывается по максимуму. Следовательно, партнер полон сил и желания доставить вам удовольствие.

А еще ваш любимый просто выспался, накопившаяся за сутки усталость испарилась. Так что пользуйтесь моментом, но при этом сделайте утренний секс полезным для обоих.

Есть один нюанс, который вы должны учитывать. В ранние часы продолжительность полового акта у мужчины существенно снижается. То есть он достигает кульминации буквально за считанные минуты — настолько сильно возбуждение. Ваша задача — продлить счастливые мгновения и сделать так, чтобы довольны остались все. 

Начните с легкой прелюдии. И пусть это будет… завтрак. Приготовьте партнеру кофе или фруктовый коктейль. Это немного охладит пыл возлюбленного, у вас будет время настроиться и привести себя в порядок. Примите контрастный душ, пофантазируйте, как вы приближаетесь к партнеру. Подумайте, какая поза для утреннего секса привела бы вас в восторг.

Вот увидите, ваш мужчина будет на седьмом небе от блаженства. Со временем занятия любовью по утрам войдут в привычку. Пусть это будет ваш своеобразный ритуал.

Что такое утренний секс для женщины?


03 (1).jpg

Доказано, что девушки, предающиеся любовной страсти спозаранку, реже страдают от депрессии и хронических заболеваний. В ранние часы у женщин тоже активно вырабатывается половой гормон — эстроген. Он и отвечает за возбуждение.

Помните, что по сравнению с вечерним, утренний секс менее энергозатратный. После сна вы ощущаете себя отдохнувшей и спокойной. В голове не крутятся мысли о работе, ужине или уроках ребенка. Вы можете расслабиться и даже откровенно поговорить с партнером о своих желаниях.

А как насчет конкретного времени для интима? Сексологи утверждают, что настоящее блаженство гарантировано в промежуток с 7 до 10 часов. Так что идеальный рецепт бодрого утра готов. Встаньте на полчаса раньше, по-быстрому приведите себя в порядок и сделайте приятное своему мужчине.

рекомендуем рекомендуем

6 причин заняться утренним сексом


Многие живут во власти стереотипов и мифов. А потому даже не хотят пробовать разнообразить интимную жизнь. А зря. Вот вам главные причины начать заниматься любовью ни свет ни заря.

1. Это бодрит лучше, чем кофе

Для большинства людей подъем с постели равносилен подвигу. А если еще впереди сложный день или с начальником повздорили, так вообще не хочется из дома выходить. Но когда любимый человек вдруг начинает вас обнимать и делать приятное, мозг мгновенно меняет установку.

После нескольких минут наслаждения вы уже готовы горы свернуть, и никаких стимуляторов вроде кофе и холодного душа не требуется. Секс с утра помогает запустить в организме «армию» эндорфинов, которые наполняют  вас счастьем и бодростью.

2. Это хорошая альтернатива физическим нагрузкам

Безусловно, никто не призывает вас отказаться от тренажерного зала и целыми днями предаваться любовным утехам. Но давно известно, что регулярная половая жизнь укрепляет мышцы таза, нормализует артериальное давление и поддерживает стройную фигуру. Положительный эффект для здоровья возрастет в разы, если вы предпочтете вечернему сексу утренний.

3. Это повышает уверенность в себе

Когда вы желанны, вы находитесь в ресурсном состоянии. Половой акт — это обмен энергиями. Вы и ваш партнер питаете друг друга жизненными силами, которые понадобятся вам в течение всего дня.

4. Это учит ценить друг друга

Чем полезен утренний секс? Тем, что он зачастую случается неожиданно, а результат получается превосходным. Допустим, вы слегка поругались с любимым накануне и легли спать в расстроенных чувствах. Обычно на утро все обиды улетучиваются сами собой. Шагом к примирению становится интим.

Однако не злоупотребляйте подобным приемом. Все конфликты и споры лучше спокойно проговаривать, а не перекладывать в постель. Учитесь слышать партнера. Вам в помощь онлайн-курс «Секреты женского счастья», организованный Тренинговым центром Павла Ракова.

5. Это привносит разнообразие в отношения

Особенно это касается супругов, которые давно вместе. Им крайне сложно уйти от привычного ритма жизни. Посиделки по пятницам, покупки по субботам, секс вечером — подобный сценарий уже порядком надоел, верно? Так почему бы не поэкспериментировать и не попробовать что-то новенькое? Перенесите интим на утро. Вот увидите — это добавит «перчинки» в ваши отношения.  

6. Это весело

Отбросить условности, проблемы. Понять, что вдвоем вы переживаете положительные эмоции. Примерно те, что были в самом начале отношений, когда дорога каждая минута, проведенная вместе. Можно даже сначала слегка подурачиться, вспомнить забавные моменты. А потом просто любить друга. Готовые рецепты гармоничных и страстных отношений ищите в рубрике «Любовь и секс».

Девушки, а что вы думаете по этому поводу? Какая, на ваш взгляд, польза от утреннего секса?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes