«Не жена, а золото!»: как построить счастливые отношения на всю жизнь?

Правила идеальной жены хорошо знакомы многим. Будь страстной любовницей, хорошей хозяйкой, заботливой матерью, и счастливое замужество тебе обеспечено. Но вот парадокс: мужчины уходят от красавиц к простушкам, от матерей своих детей к закоренелым чайлдфри, от раскованных тигриц к скромницам. Чего же им не хватает? Почему правила поведения идеальных жен не работают и от каких женщин мужчины не уходят на самом деле?

Идеал женщины глазами мужчин


02.jpg

Девушки! Как вы думаете, что современные мужчины ищут в отношениях? Пишите ответы в комментариях и не бойтесь ошибаться: ведь иногда парни и сами не знают, что их привлекает в той или иной женщине.

Всем нам известны эти парадоксальные случаи, когда успешный красивый мужчина выбирает себе в жены «серую мышку» или «простушку». Со стороны непонятно, что он в ней нашел, но их союз крепчает с каждым годом, а герой говорит о возлюбленной исключительно с восторженным придыханием. Бывает и наоборот, когда от уверенных красоток в панике сбегают не только мужья, но и случайные знакомые. 

Что получается? Парней «цепляет» не внешность и сексуальность? Тогда какая она – идеальная жена? Социологи провели опрос среди мужчин, попросив описать идеал женщины. Идеальная девушка, это та, которая:

  • вызывает доверие;
  • интересуется жизнью парня;
  • готова поддержать;
  • имеет свои цели и здоровые амбиции;
  • держит личные границы;
  • получает удовольствие от секса;
  • разделяет ценности партнера.

Заметили? Ни одного слова про «сногсшибательную фигуру» или «вкусный ужин». Мужчинам важно, как они чувствуют себя рядом с женщиной. Если они «ловят кайф» в ее присутствии – она станет Богиней.

Как стать идеальной женой для своего мужа?


03.jpg

Девушки, какие «признаки хорошей жены» вы знаете? Пишите ваше мнение в комментариях.

Наверняка вы скажете, что хорошая жена должна быть опорой и поддержкой мужу, обеспечивать ему «спокойный тыл», помогать восстанавливать душевное равновесие. Но как это сделать? Рассказываю:

  1. Дарите любимому мужчине позитивные эмоции. Если парень счастлив рядом с вами – разве он будет заглядываться на других? Работать над эмоциональным наполнением в отношениях важно. Наибольший заряд дает «вау-эффект»: например, от совместно преодоленных трудностей. Но это не обязательно. Можно просто создавать как можно больше ярких позитивных воспоминаний: к примеру, от активно проведенного отпуска. Но учитывайте интересы и склонности партнера: если он заядлый домосед, вряд ли его вдохновит ваша идея о совместном покорении Эльбруса. 
  2. Учитесь отстаивать свои границы и уважать чужое пространство. Отдыхайте друг от друга. Поверьте, в этом нуждаются даже самые крепкие и гармоничные пары. Ваши интересны не должны совпадать во всем: и у вас, и у супруга наверняка есть собственные хобби. 
  3. Работайте над своим энергетическим потенциалом. Знаете, что ценят парни в девушках? Женственность. Но женственность – это не набор характеристик, это особая энергия, смесь нежности, сексуальности, радости, игривости. Своеобразные «феромоны». Как их усилить? Попробуйте простое упражнение: сосредоточьтесь на «Золотом треугольнике»: области между сосками и лобком. Почувствуете его. А потом скажите себе комплимент. Вы почувствуете, как изменился ваш голос – стал низким, манящим. Множество упражнений на раскрытие женственности дается на занятиях Тренингового Центра Павла Ракова.

Другие советы вы найдете в рубрике «Идеальные отношения по любви». 

рекомендуем рекомендуем

Идеал во всем


Долгие отношения строятся на умении обоих партнеров искать компромиссы, поддерживать друг друга, радовать и заботиться. Но нельзя забывать о внешних атрибутах:

  • Заботьтесь о здоровье и физической привлекательности. Любовь к себе – это еще и забота о теле. Посещайте спортзал, запишитесь на танцы или другие активные занятия.

  • Учитесь вести хозяйство. Особенно, если вас интересует традиционная модель семьи, когда мужчина обеспечивает вас и детей, а вы обустраиваете быт. 

  • Поддерживайте пламя страсти. Работа и ежедневная рутина притупляют романтику в отношениях. Не позволяйте этому случиться: регулярно устраивайте свидания, получайте удовольствие от общения друг с другом.

Подведем итоги


Никто не застрахован от расставаний. Но вы можете сделать всё от вас зависящее, чтобы этого не случилось. Есть еще один секрет, который я приберег напоследок: мужчины не уходят от счастливых женщин.

Но как найти и не отпускать состояние полета и кайфа от жизни? Этому посвящен мой онлайн-курс «Секреты женского счастья». На нем я предлагаю комплексные техники, позволяющие найти себя, исполнить свои мечты, улучшить отношения с окружающими, построить брак мечты. 

Девушки, а какие бы вы дали советы мужчинам, как правильно выбрать идеальную жену? На что бы рекомендовали обращать внимание в первую очередь?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes