Что делать, если вы влюбились в другого мужчину?

«Я влюбилась в парня, что делать?», — иногда  слышу от девушек  и такие вопросы. Увы, но никто не застрахован от подобной проблемы. Даже будучи приличной замужней дамой, вы можете дать слабину. И никто не вправе вас осуждать. Главное, что вы должны понять — чего хотите вы сами. Иногда эмоции захлестывают, и вы не в состоянии принять рациональное решение. Помогу вам в этом.

Почему возникло запретное чувство?


01 (7).jpg

Поначалу любая женщина даже ума не приложит, что делать, если влюбилась в другого парня. Казалось бы, вы уже встретили свою вторую половинку. У вас есть семья, налажен быт. К чему эти страсти? Прежде чем подавать на развод, разберитесь в причинах своего поведения. Какими они могут быть?

  1. Скука в браке. Возможно, ваш супруг давно охладел к вам, да и вы не испытаете к нему прежних эмоций. Внезапно возникший на горизонте пылкий мачо пробудил в вас спящую красавицу. Увы, но в большинстве случаев именно рутина в отношениях толкает девушек на измены. Конечно, вы не знаете, что делать, если сильно влюбились в парня. Пробуйте работать над браком, если дорожите своим супругом.
  2. Постоянные конфликты с мужем. Очень часто женщины терпят своего партнера только потому, что боятся уйти в никуда. Для них семейная жизнь давно стала полем боя. Каждый день они ругаются и спорят. Единственный выход для многих девушек — найти отдушину на стороне. В данном случае барышни слепо верят любым врунам и проходимцам. В результате попадают в новые болезненные отношения.
  3. Зацикленность на любви. Есть категория дам, которые не мыслят свою жизнь без личной драмы. Они с детства уверены, что любовь — это самое главное, что должно быть. Юные особы весьма инфантильно подходят к отношениям. Начинается все с банального «что делать, если я влюбилась в мальчика». Заканчивается вполне конкретным: «хочу развестись, надоел муж». У таких дам нет никаких интересов, кроме как быть в кого-то влюбленной.
  4. Непринятие недостатков супруга. Когда женщина выходит замуж, она по умолчанию принимает своего партнера таким, какой он есть. Но есть девушки, которые не могут смириться с недостатками мужа. Чтобы как-то заглушить в себе раздражение, дама решает влюбиться в другого. Если парень отвечает ей взаимностью, она без лишних мучений изменяет супругу.  


Итак, я назвал лишь самые частые причины внезапных женских порывов. Все люди разные, и порой сложно предугадать действия той или иной барышни. К слову, знаю случаи, когда девушки влюблялись только в парней своей мамы. Всему виной незакрытый гештальт в детско-родительских отношениях.

Как быть, если вы влюбились в другого?


02 (4).jpg

Для начала возьмите паузу. Не нужно бежать подавать на развод. Если вас накрыло с головой, самое время остыть от обуревающих чувств. В идеале было бы отлично отправиться в отпуск одной. Оставьте не несколько дней домочадцев, прекратите общение с любовником. Сейчас ваша главная забота — вы сами и ваши потребности.

  1. Выпишите плюсы и минусы вашего брака. Вам, истосковавшейся по страстным ночам, новый кавалер кажется идеалом. Но подумайте, сколько хороших моментов удалось пережить с супругом. Например, когда-то вы влюбились в парня из другого города, вас разделяли сотни километров. Но вы с мужем все преодолели. Готовы ли вы так быстро разрушить все ради сомнительных чувств?
  2. Обсудите ситуацию с новым возлюбленным. Возможно, его и так все устраивает. Ему просто хочется проводить время с вами и получать от вас, все, что требуется. А вот что делать, если в тебя влюбились и не дают прохода? Ведь порой это действительно становится проблемой. Ваш любовник пытается диктовать свои правила, хотя вы не собираетесь строить с ним отношения далее. В любом случае надо решить раз и навсегда, каковы перспективы вашего общения.
  3. Проконсультируйтесь с психологом. Иногда просто не хватает объективного взгляда на проблему. Я со своей стороны предлагают вам пройти мощную перезагрузку на онлайн-курсе «Секреты женского счастья», организованным Тренинговым центром Павла Ракова.   
  4. Сделайте выбор. Перестаньте муссировать вопросы в духе «что делать, если парень влюбился в меня?», «как быть, если не могу уйти от мужа». Так вы только погрязнете в депрессии и страхе. Прислушайтесь к себе и решите, наконец, что для вас важно. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь.

рекомендуем рекомендуем

Хотите еще больше действенных рекомендаций? Не забывайте заходить в рубрику «Счастлива замужем». Это краткое руководство для тех, кто стремится к идеальному браку.

Девушки, делитесь своим опытом в комментариях. Что делать девушке, если она влюбилась в парня, будучи замужем?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes