Нищий или перспективный: сколько должен зарабатывать мужчина

Нормальная зарплата для мужчины считается показателем его успешности. Согласны? Вот только понятие нормы довольно относительно. Например, зарплата 60 тысяч рублей много или мало? Как считаете? Для столицы копейки, а для деревенского парня, возможно, вполне приличный доход. В любом случае придется отталкиваться не от одной лишь цифры. Давайте разберемся сколько же должен зарабатывать настоящий мужчина? 

Какая зарплата должна быть у мужчины? Только честно


02 (3).jpg

Кстати, а сколько зарабатывает ваш муж? Если сравнить Москву и какой-нибудь отдаленный город России, то да, цифры однозначно будут отличаться. Смелые девушки можете написать в комментариях доходы своих возлюбленных. Регистрироваться не нужно, так что ответы анонимны. Итак, как вы понимаете, смысла равняться на зарплату мужчины в Москве тому, кто живет в маленьком поселке, конечно, нет. Однако и пределов не существует. Каждый мужчина может стать успешным, если он не инфантильный парень. Хотя даже в этом случае иногда есть надежда. Все в руках женщины рядом.

От чего же отталкиваться, если не от количества банкнот в портмоне избранника? Сколько должен зарабатывать достойный парень? От личного комфорта и запросов, конечно. Успешный мужчина зарабатывает достаточно для того, чтобы обеспечить безбедное существование себе и своей любимой. Однако есть такие девушки, которым сколько ни дай все равно будет мало. С одной стороны это правильно, если использовать запросы в качестве мотивации, а не сетовать на судьбу, что маленькая зарплата у парня. С другой — девушка-потребитель может легко перегнуть палку.

В первую очередь, нужно верить в своего избранника, а не пилить его и требовать шубу или бриллианты. Конечно, когда речь заходит об элементарных вещах первой необходимости, то нормальный мужчина без сомнения берет на себя финансовую ответственность. Он обеспечивает главные потребности семьи: питание, оплату коммунальных услуг и т. д.

Но на вопрос: «Какая зарплата должна быть у мужа?»‎ лучше ответить так — достойная. Такая, чтобы он мог дарить вам радость помимо базовых потребностей. Кстати, хороший отдых тоже входит в те самые потребности. Но ведь одни хотят отдых непременно на фешенебельном курорте, другие будут счастливы провести неделю наедине с родной природой. Вопрос — что ближе вам? Пишите в комментариях.

Что делать, если мужчина мало зарабатывает


01 (2).jpg

Вы уже связали свою жизнь с нищим мужчиной? Тогда посмотрите на перспективы, проанализируйте доходы, оцените будущее. Если это молодой парень, который подает надежды, естественно нужно его вдохновлять и терпеть финансовые неудобства. Да, именно так. Затянуть поясок потуже и сказать: «Дорогой, ты знаешь, я выпила воды на завтрак, есть совсем не хочется, заодно и фигуру сберегу. Я уверена, что ты справишься и скоро все наладится. Я умею ждать»‎. Утрированно немножко, но суть ясна.

А если зациклиться на том, сколько должен зарабатывать муж и напрочь забыть о своей миссии музы, мужской потенциал будет падать. Где брать энергию? Для кого стараться? Для ворчливой и вечно недовольной женушки-пилы? Да ей же всегда будет мало! Понимаете, как мыслит парень? Вот почему нужно браться за руки и идти сквозь трудности вместе, когда цель оправдана, конечно. Так и рождается духовная любовь. Например, мужчина только открывает бизнес. Понятно, что поначалу будет трудно. Проблемы, нехватка денег, времени, сил. Но если женщина поверит, поддержит, мужчина всего добьется.

Поэтому не так важно сколько зарабатывает ваш муж сейчас, он точно может зарабатывать больше с вашей поддержкой. А если перспектив реально нет? Бюджет в семье может распределяться по-разному. Однако ответственность за финансовое благополучие все-таки должна быть на главе семьи, а не на девушке. Не взваливайте ее на свои хрупкие плечи или это заблокирует мужу возможность зарабатывать в принципе. Зачем? И так неплохо. Мотивируйте его. Сколько должен зарабатывать мужик, чтобы ваша семья ни в чем не нуждалась, считайте сами. Комфортная сумма для всех своя. Но я еще раз повторю, что пределов нет.

Конечно, мужчина, который бежит от ответственности как от огня, довольствуется малым, не думает о будущем, ни к чему не стремится — худший вариант для отношений. Ведь для одного парня обязательства ассоциируются с проблемами, а для другого с силой, мужественностью. Кто-то думает: «Я смогу!», а кто-то обвиняет президента и падение метеорита в своих бедах.‎  Выбирайте правильных.

рекомендуем рекомендуем

Что требуется от женщины, если мужчина зарабатывает маловато:

  1. Первое и главное правило: ни копейки в дом. Сколько должен получать муж, если его жена хорошо зарабатывает? Больше нее, конечно! Но, чтобы осуществить это, надо прекратить нести свои деньги в дом. Иначе ничего не получится. В лучшем случае все останется на том же уровне.
  2. Поддержка. Правильная мотивация и нужное женское состояние творят чудеса, это не раз проверено на практике участницами курсов Тренингового Центра Павла Ракова. За каждым успешным мужчиной стоит женщина. Помните об этом. Именно она вдохновляет на подвиги, дает мудрые советы, верит.

  3. Терпение. Иногда нужно подождать, отказать себе в чем-то. Будьте гибкими, если чувствуете, что ваш мужчина действительно может многое.

Итак, хорошая зарплата — понятие относительное, дело вовсе не в цифрах. Хотите больше денег, создайте условия. В отношениях у каждого своя зона ответственности. Что входит в обязанности современного мужчины знаете? Если нет, кликайте на ссылку, а также заходите в раздел «Счастлива замужем»‎, вы найдете ответы на волнующие вопросы. Да, зарабатывание денег однозначно мужская забота, а ваша задача — дать энергию для подвигов. Не совсем понимаете, как быть для мужчины музой, которая мотивирует на повышение дохода? Сомневаетесь в себе и в нем? Приходите на бесплатный вебинар «Дом гармоничных отношений»‎. Расскажу, как создавать отношения, в которых в достатке все: любовь, счастье, богатство.

И поделитесь, пожалуйста, в комментариях, как считаете лично вы, сколько нормальный перспективный парень должен зарабатывать? А уже состоявшийся мужчина? Стоит ли ставить эту ограничительную цифру в голове? Давайте обсудим.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes