«Брось его»: какие советы от подруг вредят вашему браку

Есть такое мнение, что отсутствие подруг у женщины спасет ее от развода. Откуда взялось это убеждение? Понятно, что это не истина в последней инстанции. Но иногда советы подруг и правда вносят сумятицу в дела любовные. Вот где не должны быть замешаны третьи лица. Приведу несколько вредных рекомендаций, которые бесполезны, а то и опасны для вашего брака.

Советы подруг, которые пора перестать слушать


01 (9).jpg

Запомните самую главную вещь. Быть замужем — это значит взять на себя ответственность за отношения с партнером. Ни мама, ни подруга, ни другие советчики не должны влиять на ваши решения. Они могут оказать поддержку, проявить сочувствие. Но не пересекать ваши личные границы. Итак, вот самые частые советы, что дают заботливые подружки.

«Твои деньги — только твои»


02 (8).jpg

Закадычные приятельницы всегда знают, как управлять деньгами. Есть даже категория дам, которые призывают «выбирать мужика по размеру кошелька». Запомните раз и навсегда. Все, что касается семейного бюджета, не должно касаться никого, кроме вас и супруга.

Когда партнеры только начинают строить отношения, они должны договориться на берегу, как будут управлять финансами в браке. Нет единых стандартов о том, кому и как распоряжаться деньгами. Супругам важно самостоятельно обсудить данный вопрос.

«Если он тебя напрягает, уйди от него»


03 (2).jpg

Такое мнение чаще всего озвучивают одинокие девушки, которые привыкли жить только для себя и не собираются подстраиваться под кого-либо. Советы подруги, касающиеся вашего мужа, нужно воспринимать трезво. Рекомендации из категории «брось его», являются абсолютно дилетантскими. И подобная позиция иногда приводит к совсем глупым расставаниям.

Ни один мужчина на свете не идеален, впрочем, как и женщина. И бежать от избранника после первой же ссоры — решение крайне опрометчивое. На протяжении всей совместной жизни у вас будут периоды разочарования и радости. Нужно уметь принимать любые испытания и преодолевать их вместе с любимым.

«Заставь его ревновать»


04 (1).jpg

Тоже сомнительное наставление. Прежде чем принять его, подумайте — готовы ли вы в одночасье разрушить доверительные отношения, которые вы создавали своими руками. Когда подруги дают советы увлечься парнем на стороне, это одна из худших идей. Даже невинный флирт с другим мужчиной может обернуться для вас настоящей трагедией.

Все мужчины собственники по натуре, и никто не станет терпеть кокетство супруги на стороне. Представьте, как чувствует себя партнер в момент, когда вы нарочно не берете трубку, когда приходите поздно, не предупредив. Таким поведением можно только спровоцировать конфликт, но никак не освежить отношения. Помните, что, если доверие нарушено, его крайне сложно восстановить. Конечно, вы можете флиртовать. Но! Только со своим супругом. Кстати, это очень полезная практика. Попробуйте!

«Не отпускай его одного»


05 (1).jpg

Еще один совет, выходящий из ряда вон. Вы же не думаете, что супруг — это недееспособный инфантильный человек? Тогда выбора «отпускать» или «не отпускать» не должно быть.

Женщины, которые считают, что муж — что-то вроде домашней собачки, обречены на одиночество. Психологически зрелые партнеры по умолчанию самодостаточны и имеют право иногда проводить свободное время отдельно друг от друга.

«Он никуда теперь от тебя не денется»


06.jpg

Есть такие подруги, которые наперебой рассказывают о том, как важно держать супруга в ежовых рукавицах. Они объясняют, что надо периодически объявлять ему бойкоты и устраивать эмоциональные качели. То есть быть этакой «стервочкой» и тешить свой женский эгоизм.  

Глупо вести себя с мужчиной так, будто он марионетка и исполнитель ваших желаний в одном лице. Законные супруги — это в первую очередь партнеры, которые готовы идти на уступки, а не играть в игру «кто кого переманипулирует».

рекомендуем рекомендуем

Кого слушать?

Только себя и своего партнера. Не посвящайте подруг в свои семейные дела и уж тем более не спрашивайте их мнения. Если не знаете, как поступить в той или иной ситуации, возьмите паузу или проконсультируйтесь с психологом. Он, конечно же, не предоставит вам конкретный план действий. Но зато вы разберетесь в своих чувствах и желаниях.

А пока за вдохновением добро пожаловать в рубрику «Счастлива замужем».

Девушки, а что выбираете вы — слушать или не слушать подруг?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)