«У меня нет мужчины, потому что я толстая»: какая фигура должна быть у женщины, чтобы привлекать парней?

Какая фигура должна быть у женщины, чтобы приковывать мужские взгляды? В обществе сложился стереотип о привлекательности длинноногих стройных и пышногрудых блондинок. Но проведенные социальные опросы показали, что не все так однозначно. Как изменились стандарты красоты женщины в 2020 году, и как выглядит идеал женской фигуры глазами мужчин? Читайте ниже!

Кто нравился нашим дедушкам?


01.jpg

Как вы думаете, у кого было больше шансов понравится мужчине 100 лет назад: у пышки или худышки? Прямо сейчас, не подглядывая, напишите ответ в комментариях, и мы узнаем, кто был прав, а кто ошибался. Написали? Тогда читайте дальше!

Правильный ответ: у пышной девушки.

Исторически сложилось, что округлые формы кажутся мужчинам более привлекательными, чем поджарые спортивные фигуры. Вспомните полотна Рубенса – круглые плечи, соблазнительный мягкий живот, выраженные ягодицы. Дело в том, что такое телосложение означает, что у девушки вырабатывается достаточное количество эстрогена – важного женского полового гормона. Подсознательно парни воспринимают таких женщин, как продолжательниц рода и тянутся к ним.

Впервые в истории «мода на худышек» появилась в средние века, когда католическая церковь заявила, что «всё плотское – греховно». Девушки начали прятать грудь под корсетами, любой намек на округлость воспринимался, как нечто вульгарное. Но такое веяние продолжалось недолго: что бы ни говорил Папа Римский, мужчины продолжали ценить здоровых, крепких женщин, способных выносить и выкормить красивых счастливых детей. 

Стандарты 2020 года


02.jpg

Какая фигура больше нравится современному мужчине? Давайте продолжим игру: напишите в обсуждениях ваш вариант «идеальной женской фигуры» глазами парня. Не бойтесь ошибиться, все ответы анонимны!

Написали? Тогда я готов поделиться с вами результатами социальных опросов. Выяснилось, что мужчинам одинаково нравятся женщины и 42, и 52 размеров! Потому что парни оценивают не вес девушек, а нечто совершенно другое:

  • Пропорцию «талия-бедра». Идеально, если разница составляет 20-30 сантиметров. Например, если обхват бедер 90см, то талия должна быть не более 70см. При обхвате бедер в 102см, талия может быть 80см, и так далее.

  • Округлость ягодиц. Красота и пышных, и стройных девушек заключается в упругих аппетитных ягодичных мышцах. Это объясняется биологией: крепкие бедра «сигналят» мужчинам о женском здоровье, хорошем гормональном фоне.

  • Небольшой рост. Многие мужчины хотят, чтобы любимая женщина была ниже их на 15-20 сантиметров.

Вывод очевиден: девушки, считающие себя толстыми, нравятся сильному полу ничуть не меньше «худышек». Об этом я уже не раз писал в рубрике «Красота и здоровье». Но женщины продолжают комплексовать и винить свою внешность в непопулярности у парней. Что делать? 

Как пампушке поднять самооценку?

  1. Купить красивое эротическое белье, которое выгодно подчеркнет аппетитные формы.
  2. Начать ходить в спортзал: не для того, чтобы сбросить вес, а чтобы поработать над гибкостью и королевской осанкой. Поверьте, для мужчин грация очень важна!
  3. Записать на диктофон аффирмации с комплиментами и регулярно их слушать.
  4. Прочитать статью «Как женщине повысить уверенность в себе?» и следовать рекомендациям.

Феромоны стройняшек и пампушек


03.jpg

За годы практики я пришел к интересному выводу: внешность (рост, цвет волос, вес) влияют на сексуальность и привлекательность женщины незначительно. Главный отталкивающий момент толстушек не в лишних килограммах, а в неуверенности в себе!

Как это работает? Девушки, пока вы «кайфуете» от себя, ваша гормональная система работаем «на полную». Тело вырабатывает много окситоцина – гормона удовольствия, и практически не производит кортизол – гормон стресса. Это влияет на ваш естественный запах. Были проведены исследования, которые показали: мужчинам кажутся максимально привлекательными женщины, находящиеся на пике овуляции. Потому что тогда их запах, их феромоны, особенно сильны.

Девушка, не любящая себя, не принимающая себя, источает совершенно другой аромат: ее организм вырабатывает кортизол. Мужчины на биологическом уровне не обращают на нее внимание. И дело вовсе не в лишней складочке на животе!

Почему худые женщины нравятся мужчинам?


04.jpg

Вы можете задать закономерный вопрос: почему же тогда большинство парней говорят о том, что хотят видеть рядом с собой стройную женщину? Повторюсь: дело не в весе, а в психологии!

Стройные девушки:

  • Активны, посещают спортзал, то есть вкладываются в свой физический рейтинг. Они подвижны, здоровы, дольше сохраняют молодость.
  • Уверены в себе: источают пьянящий мужчин аромат и флиртуют с ними.
  • Умеют преподнести свою красоту: выбирают белье и одежду, подчеркивающие достоинства фигуры.

В то же время, многие пампушки не ценят себя, пытаются «спрятаться» в бесформенных балахонах, боятся флиртовать.

Есть только одна категория мужчин, которые чаще предпочитают худых девушек: это спортсмены. Они выбирают спутниц себе под стать: таких же «поджарых», с рельефными мышцами.

рекомендуем рекомендуем

Что делает женщину привлекательной в глазах мужчины?


Как вы думаете, что это может быть? Тонкая талия? Стильная одежда? Красивые бедра? Всё это не главное. Основное «оружие» девушки – ее женственность. Она складывается из доброты, заботливости, мягкости, нежности и многих других черт, которые я подробно разбираю в этой статье.

Поэтому, девушки, не комплексуйте из-за своей внешности. Так вы сделаете первый шаг к безумной популярности среди представителей сильного пола. Полноценно проработать самооценку вы сможете с помощью материала, размещенного на официальном сайте Павла Ракова. Там же вы найдете множество тренингов, посвященных раскрытию женственности.

Один из них – онлайн-курс «Секреты женского счастья». Он направлен на понимание девушкой своей уникальности и планомерное достижение любой цели: от успешной карьеры до счастливого брака.

Как вы думаете, нравятся ли мужчинам худые девушки, или они все же предпочитают аппетитные формы? Давайте обсудим в комментариях!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes