«А ты ничего такой!»: как нельзя общаться с друзьями парня?

Как девушке нужно вести себя с друзьями своего парня? Вопрос, над которым многие девушки даже не задумываются. Мол, ну дружит он с кем-то и ладно. Главное, чтобы в наши отношения не вмешивались. Тем не менее, друзья вашего мужчины играют важную роль в его жизни. И вы, как любимая девушка, должны правильно общаться с приятелями партнера. Помнить о том, какие есть подводные камни и что делать, если знакомые вашего мужчины вам не нравятся. Обо всем этом и пойдет речь в статье. 

Надо ли знакомиться с друзьями парня?


01 (1).jpg

Конечно. Это так же важно, как и знакомство с родителями. Ведь если мужчина не знакомит девушку ни с кем из близких, значит, он не очень дорожит отношениями. И это один из поступков, который должен насторожить.

Не отказывайтесь от знакомства с друзьями парня. Приятели — это носители полезной информации о привычках и жизни вашего благоверного. С вами он может вести себя максимально душевно, чтобы понравиться. Но понаблюдав за его поведением в кругу друзей, вы вдруг обнаружите в нем совершенно неожиданные качества. 

Первое знакомство девушки с друзьями парня


02 (1).jpg

Не лишним будет подробнее узнать о компании возлюбленного. Что их связывает. Возможно, они вместе учились, работали, жили в одном дворе. Попросите партнера рассказать о важных нюансах из жизни каждого знакомого. Может быть, есть определенная тема, на которую не стоит заводить разговор.

Итак, парень хочет познакомить вас с друзьями. Запоминаем несколько правил хорошего тона. 

1. Проявите дружелюбие

Даже если кто-то из мужчин оказался резковат или неуместно шутит, не выражайте открыто свое недовольство. Изображать бурный восторг от речей собеседников тоже не надо. Милое приветствие и улыбка — все, что от вас требуется.

2. Не вступайте в споры

Мужчины очень любят громкие обсуждения на тему политики, религии, бизнеса. Будет не совсем уместно, если вы начнете перебивать людей, чтобы продемонстрировать свои познания.  

3. Уделите внимание каждому  

Некоторые девушки совершают грубую ошибку при знакомстве с друзьями парня. Они примечают близкого по духу человека и мило щебечут только с ним. Не забывайте обращать внимание на всех участников встречи. Постарайтесь сделать небольшой комплимент каждому. Результат вас приятно удивит, и тогда вы точно можете сказать: «Я нравлюсь друзьям парня».

4. Не употребляйте алкоголь

Запомните крепкие напитки — это табу. Да и вообще, любой алкоголь следует исключить. Лучше «кайфуйте» от своей легкости и женственности.

5. Будьте яркой, заметной

Как вести себя при знакомстве с друзьями парня? Продемонстрируйте свое отменное чувство стиля и тонкий вкус. Не скатывайтесь в вульгарность и распущенность. А это значит, что никаких колготок в «сеточку» и пошлых шуток. Если собираете гостей у себя дома, исключите простую или затертую домашнюю одежду. Если планируется поход в ресторан, наденьте что-то элегантное. 

Помните, когда первое впечатление испорчено, второго раза его произвести уже не будет. И еще момент. Не заявляйте всем вокруг: «Не хочу знакомиться с друзьями парня!». Подключайте свою уверенность, повышайте свой духовный рейтинг.

Как вести себя девушке с друзьями мужа


03.jpg

Итак, вы уже знакомы с компанией супруга. Кто-то понравился, с кем-то пока сложно общаться. Не впадайте в крайности. Не заводите крепкую дружбу с приятелями мужа, но и не демонстрируйте явную неприязнь, если один из них вам не по душе. Как лучше поступить? Соблюдайте несколько правил.

1. Дружите семьями

По возможности познакомьтесь с женами друзей, приглашайте в гости всех вместе. Находите точки соприкосновения, устраивайте выезды на природу, организуйте путешествия. Так вы станете душой компании. У вас точно не будет повода говорить: «Я не нравлюсь друзьям своего парня или супруга.    

2. Интересуйтесь их жизнью

Не отделывайтесь дежурными поздравлениями на Новый год или день рождения. Проявляйте искренний интерес к знакомым, но не перегибайте палку. Не вмешивайтесь в их семейные дела, не лезьте с непрошенными советами. Если думаете о том, как подружиться с друзьями парня, будьте скромнее. Всегда можно найти актуальные темы для разговора без погружения в чью-то личную жизнь.

3. Просите о помощи, говорите комплименты

Лучший друг вашего мужа прекрасно разбирается в автомобилях или строительстве домов? Хороший повод наладить контакт. Здесь отлично сработает техника КПК (комплимент-программа-комплимент).

Пример: «Вадим, я слышала, ты закончил строительство дома. Так здорово, что ты сам участвовал в процессе. Хочу сделать ремонт на даче. Поможешь подобрать бригаду рабочих? Я видела фото, у тебя отличный вкус».

Как точно не нужно вести себя с друзьями мужа? Избегайте лести и пошлого заигрывания. Допустимо легкое кокетство. Оно раскроет вас, как женственную и обаятельную девушку. Подобные моменты мы разбираем на онлайн-тренинге «Искусство женского флирта», организованном Тренинговым центром Павла Ракова.

4. Не препятствуйте мужским посиделкам

Возможно, у вашего благоверного с приятелями есть какие-то традиции, которые появились еще задолго до вашего брака. Поход в боулинг или в тир по субботам, к примеру. Некоторые девушки допускают ошибку, когда ограничивают дружеские встречи любимого. А есть и те, кто отпускают мужей, но всегда портят его отдых своими звонками и гневными сообщениями. А потом удивляются: мол, друзья парня меня не уважают. Каждый имеет право на личное пространство, помните об этом.  

5. Беседуйте о личном только наедине

Это главное правило поведения девушки с друзьями парня. Никакого копания в грязном белье. Даже если вы накануне немного повздорили с любимым, не заводитесь при людях. Есть дамы, которые еще и пытаются найти поддержку среди приятелей супруга. Жалуются на него, на глазах у всех оскорбляют. Никогда так не делайте, если хотите создать идеальные отношения по любви.

рекомендуем рекомендуем

Если друзья мужа плохо на него влияют

Бывает, что кто-то из приятелей еще не «остепенился». Ему по душе шумные посиделки с алкоголем, сомнительные приключения. Он то и дело хочет втянуть вашего любимого в свои развлечения.

Как понравиться таким друзьям парня или мужа? И надо ли? С этими товарищами лучше соблюдать дистанцию. Открыто конфликтовать не нужно. Спокойно сообщите партнеру, что вы беспокоитесь, когда он оказывается в компании того приятеля. Безусловно, ваш избранник самостоятельный человек  и сам  решает, с кем ему общаться. Однако мнение любимой женщины для него тоже важно.

Так что ищите компромисс, обсуждайте все, что вас тревожит, и уважайте интересы мужчины. Помните, что у вас тоже есть подруги, с которыми ваш возлюбленный наверняка старается находить общий язык.

Давайте обсудим тему в комментариях. А вы знаете, как правильно себя вести в компании друзей парня?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes