«Нет сил это терпеть!»: что категорически нельзя прощать мужчине

Какие поступки мужчины не стоит оправдывать, а на что можно закрыть глаза? Каждая решает сама. Некоторые барышни не могут простить партнера за грязную посуду, а другие годами терпят и принимают оскорбления. Что является решающим фактором: любовь, терпение или эгоизм? Сложно сказать. Но всему есть предел. В этой статье я перечислю, какие действия мужчины заслуживают уважения, а какие говорят о его недостойном поведении.

Девушки, буду рад, если вы присоединитесь к обсуждению этой важной темы в комментариях.

Что такое плохо?

Есть категория девушек, которые убеждены, что любовь — это всегда испытание, преодоление себя. Они готовы оправдывать любое поведение возлюбленного. Нагрубил? Но ведь сама попала под горячую руку. Обманул? Слепо доверяла. И так по всем пунктам. Представляю вам топ-5 плохих поступков мужчины, которые не заслуживают прощения.

1. Рукоприкладство

01 (6).jpg

Сразу начну с печального. Удручающая статистика домашнего насилия говорит о том, что «безобидная» пощечина со стороны супруга вскоре становится нормой поведения в семье и признаком деструктивных отношений.

Мужчина от природы сильнее. И это качество он должен использовать, чтобы защитить своих близких. Но никак не для того, чтобы поиграть мускулами перед теми, кто слабее. Сильный человек никогда не позволит себе сделать больно любимой женщине. Тот, кто поднял на женщину руку — человек неуравновешенный, и он с легкостью это сделает и во второй, и в десятый раз.

2. Постоянная ложь

02 (6).jpg

Пресловутая фраза о том, что мужчины не врут, а просто недоговаривают, не имеет ничего общего с действительностью. Вранье — это один из примеров плохих поступков по отношению к женщине.

Многие девушки не придают значение обману в мелочах. Дескать, сказал муж, что задержится на работе, а сам пошел в боулинг с коллегами. Ну и что? Все равно поздно пришел домой. Знайте, что все начинается с малого. Если вы спокойно принимаете ложь, мужчина будет этим регулярно пользоваться.  

3. Зависимость

03 (6).jpg

Случается так, что в начале отношений партнер не вызывал никаких подозрений в плане вредных привычек. Но спустя время мужчина начал злоупотреблять алкоголем, запрещенными веществами или стал игроманом.

Любая зависимость — это болезнь. Некоторые девушки полагают, что своей любовью и заботой они спасут избранника. Увы, но случаев счастливых исцелений от пагубного пристрастия крайне мало. Алкоголики и наркоманы, как правило, не дорожат близкими, а делают их жизнь невыносимой. Подумайте, хотите ли вы приносить себя в жертву?

4. Грубость и оскорбления

04 (4).jpg

Достойный, уверенный в себе мужчина никогда не опустится до ругательств в адрес любимой женщины. Помните, что отговорки типа «на меня и так столько всего навалилось», «не надо было меня доводить» не имеют никакого значения. Хамство — это тот мужской поступок в отношениях, который нельзя оправдывать. Просто перед вами человек, не умеющий управлять своими эмоциями.

Кто-то может возразить: многие женщины сами провоцируют и первыми проявляют агрессию. Но ведь вы не в детском саду, чтобы спорить, кто первый, кто второй. Вы два взрослых, любящих друг друга человека. Поэтому уважение всегда в приоритете.

5. Мужская лень

05 (3).jpg

Когда вы постоянно слышите от мужа такие слова, как «нет нормальной работы», «денег хватит, если будем экономить», это означает, что он лентяй, и не готов нести ответственность за семью. Подобные фразы нельзя спускать с рук.

Ленивого мужчину характеризует не действие, а бездействие. Он всегда плывет по течению, отлеживается на диване, ждет лучших времен. Роль добытчика в этом случае берет на себя женщина. Она тащит на себе весь дом и постепенно превращается в ломовую лошадь.

Сталкивались с перечисленными проблемами? И как определяете, хорошие или плохие поступки?   

Что такое хорошо? 

А теперь поговорим о добром, светлом и вечном. Когда девушка счастлива? В том случае, если ощущает любовь и заботу своего партнера. Тогда она наполнена женской энергией и делится ею с близкими. Итак, какие поступки ждет женщина от мужчины?

1. Решение проблем и поддержка

06 (1).jpg

Для достойного мужчины это всегда в приоритете. Никто не говорит о том, что удачно выйдя замуж, девушка должна благополучно сесть на шею. Она по-прежнему взрослый человек и способна решать элементарные задачи. Но теперь у нее есть опора и надежный партнер. И при всех жизненных неурядицах он возьмет «удар» на себя.

Любящий партнер никогда не скажет вам: «Разбирайся сама». Он сделает все возможное, чтобы вы не переживали и не страдали. А еще он хочет, чтобы вы были успешной во всех своих делах. Он ваш главный фанат, помните об этом.

2. Компромисс

07 (1).jpg

Обуздать свое упрямство и гордость — нелегкая задача для мужчины. Но ради любимой он готов идти на уступки. Готов разговаривать и слышать женщину, вместе обсуждать варианты преодоления разногласий.

Так называемые «бруталы» в один голос кричат, что такое поведение — удел подкаблучников и слюнтяев. Это неправда. Способность идти на компромисс — это показатель того, что партнер настроен серьезно в отношениях.

Но и вы должны понимать, что мужчина не обязан плясать под вашу дудку, от вас тоже требуется встречное желание идти на уступки.

3. Умение брать на себя ответственность

08 (1).jpg

Если ваш избранник не обладает этим качеством, построить крепкий и гармоничный союз вряд ли удастся. Такой человек не станет разруливать все трудности и даже не постыдится взвалить на вас материальные вопросы. А ведь это один из самых негативных поступков мужчины, которые нельзя прощать.

Конечно, никто не застрахован от сложных ситуаций. Ваш муж может потерять работу, бизнес, может заболеть. Но если человек ответственно относится к себе и близким, ему все по плечу. Ваша задача — поддерживать возлюбленного, вдохновлять его на большее, мотивировать. Делать это надо очень деликатно, мягко. Готовыми инструкциями я поделюсь на онлайн-курсе «Секреты женского счастья». Регистрация уже проходит на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

4. Забота

09 (1).jpg

Приготовить горячий чай. Укрыть теплым пледом, когда холодно. Встретить в аэропорту после долгого перелета… Все эти простые действия говорят о том, что мужчина действительно дорожит вами, заботится о вашем здоровье и комфорте. Ему важно, чтобы вы ощущали его теплоту и искренность. Для него это никакой не подвиг, а естественное желание сделать вас счастливой.

При этом от вас тоже необходимы встречные шаги. Заботьтесь о своем партнере и не злоупотребляйте его добротой.

5. Способность прислушиваться к вам

10.jpg

Если мужчина действует по схеме «я сказал и точка» — это не решительность, а эгоизм. Все важные решения, касающиеся семьи, супруги должны принимать вместе. Замечательно, когда партнер слышит вас и уважает ваше мнение. Это правильный поступок мужчины по отношению к женщине.  

Самое интересное, что подобное качество вы можете успешно развивать в своем благоверном. Например, используйте технику КПК, учитесь благодарить мужчину. И, конечно же, почаще заходите в раздел «Идеальные отношения по любви». Здесь я делюсь различными фишками, которые важно использовать при общении с партнером.

рекомендуем рекомендуем

Помните, что хорошие дела со стороны мужчины всегда вдохновляют и заставляют двигаться вперед, приумножать свою любовь. Тогда как плохие изматывают, угнетают. А еще подсказывают, что вы растрачиваете себя на ненужные отношения. Может, пора их прекратить?

А вы как считаете? Какие еще бывают мужские поступки, не подлежащие оправданию?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes