4 способа пережить неудачное свидание

У нее все замечательно. Она полна сил и активно знакомится с мужчинами. Ее приглашают в кино или ресторан, а в глазах поклонников она часто видит заинтересованность. Однако не все знакомства оказываются радужными, а встречи — комфортными. Случаются и неудачные свидания. Как быть в такой ситуации? Расскажу подробнее. 


Как пережить неудачное свидание? 

Для начала, поймите главную вещь. Первые встречи часто могут быть не слишком идеальными. Вы пока еще мало узнали друг друга, нет общих тем для разговора. Решать, конечно вам. Нужно ли общаться с неприятным собеседником и идти на поводу у страха одиночества? Есть несколько вариантов поведения. 

Потерпеть

Этот вариант подойдет, если спутник — вполне адекватный человек и ведет себя прилично. Однако женщина понимает, что второй встречи она не хочет. Но молодой человек так старается произвести хорошее впечатление! Рассматривайте данное мероприятие, как эксперимент. Интересуйтесь мужчиной, изучайте его поведение, жесты.

Если парень немного стесняется, скажите ему пару комплиментов. Вот увидите, как кавалер буквально преобразится. Мужчины очень любят теплые слова в свой адрес. Задайте пару наводящих вопросов о любимых книгах или увлечениях. Так вам удастся провести остаток вечера более или менее комфортно.

Найти предлог

Самый простой и в то же время стрессовый способ — встать и уйти. Иначе как вести себя на неудачном свидании с мужчиной, который даме совсем не нравится? Например, новый знакомый может быть груб или злоупотребляет пошлыми шутками. Конечно, такое поведение неприемлемо, и девушка вправе молниеносно удалиться со свидания.

Есть и другая история. Парень слишком настойчив и уже переходит на более интимные темы. Иными словами, пытается нарушить личное пространство спутницы. Терпеть подобные выпады тоже не стоит. Сообщите поклоннику, что вам нужно срочно уйти, поскольку возникли дела по работе или внезапно почувствовали себя плохо. Готовые рекомендации о том, как вести себя в нестандартных ситуациях, вы найдете в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания».

Скажите правду

Самый действенный способ — сразу же расставить все точки над «i». Конечно, для начала выслушайте собеседника. Обязательно подчеркните его старания. А потом уверенно и деликатно скажите, что не видите перспектив для дальнейшего общения. Адекватный мужчина воспримет этот поступок нормально. Ведь он так же, как и вы ищет близкого по духу человека, с которым можно построить здоровые отношения.

Вообще, правда всегда работает только на пользу. Конечно, в первые минуты, мужчина может расстроиться. Всё-таки отказ больно бьет по самолюбию. Обязательно завершите встречу на позитивной ноте. Даже если вы не собираетесь строить отношения с этим человеком, важно оставить о себе хорошее впечатление.

Отправьте сообщение

Вариант для тех, кто не знает, что делать после неудачного свидания. Бывает так, что девушка не сразу сделала выводы о потенциальном партнере. А потом, когда эмоции утихли, разум все же берет свое. Хочется повернуть время вспять и сбежать с того злополучного свидания.

Остается включить «позднее зажигание». Но вместо дежурного сообщения, лучше перезвонить. Скажите знакомому, что не видите смысла общаться далее. Поблагодарите мужчину за проявленное внимание и ни в коем случае не грузите себя чувством вины.  


Как избежать неудачного свидания

  1. В идеале, нужно выбирать спутника особо тщательно. Почаще знакомьтесь в реальной жизни, а не в интернете. Четко определите, кого вы хотите видеть рядом с собой, визуализируйте образ.

  2. Не зацикливайтесь на проблеме. Многие дамы ходят на свидания, словно на работу. Так что ничего кроме стресса они не получают. Превратите знакомства в увлекательную игру и получайте от нее удовольствие.

  3. Запишитесь на мастер-класс «Идеальное свидание с мужчиной: что делать и говорить?». Вы получите пошаговые инструкции о том, как влюбить в себя достойного кавалера и удерживать его внимание на каждой последующей встрече. Оставьте заявку на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

Девушки, расскажите о своем опыте. Случались ли в вашей жизни неудачные свидания? Как вести себя при встрече с неугодным кавалером?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes