4 опасных мифа, мешающих обратиться в брачное агентство

Долго время люди, готовые к серьезным отношениям, обращались к свахам. Сейчас эту роль взяли на себя брачные агентства – профессиональные организации, подбирающие партнера по психологической совместимости, социальному статусу и множеству других параметров. Процент успеха в таких фирмах высок: по статистике, каждая вторая пара доходит до ЗАГСа. Стоит ли пользоваться услугами брачных агентств, какие плюсы и минусы существуют и такого решения, и как выбрать надежную «сваху»? Расскажу в статье.

Брак заключается на небесах?


01 (2).jpg

Девушки, вы готовы обратиться в брачное агентство? Пишите мнение в комментариях.

На самом деле, большинство мужчин и женщин стесняются пользоваться услугами профессионалов. Они пытаются познакомиться самостоятельно, регистрируются на сайтах знакомств, но не решаются посетить агентство. В большинстве случаев этому препятствуют страхи и ошибочные установки:

  1. Раз я пошел в агентство, значит, признал свою неуспешность на любовном фронте.
  2. Если мне приходится обращаться к специалистам, со мной что-то не так.
  3. Меня засмеют друзья, коллеги и родственники.
  4. Настоящая любовь случается внезапно, ее нельзя запланировать.

Поймите, что подобные мифы мешают и лишают вас счастья! Для многих современных людей, обращение в брачное агентство – реальная возможность найти свою вторую половину. 

Брачное агентство: плюсы и минусы


02 (3).jpg

Давайте посмотрим на причины, по которым многие мужчины и женщины не могут построить отношения:

  • Маленький круг общения: не знают, где познакомиться.
  • В окружении нет свободных людей подходящих для брака (нужного возраста, социального статуса, со схожими интересами).
  • Среди новых знакомых высок процент мошенников, альфонсов, абьюзеров, людей с «темным прошлым».

Может быть, в соседнем подъезде живет ваш Идеальный Мужчина, но вы просто об этом не узнаете – у вас не будет возможности «пересечься» и познакомиться, даже если вы не боитесь проявить инициативу

Что делает брачное агентство? Оно собирает базу психологически зрелых людей, готовых к глубоким отношениям. Серьезные фирмы тщательно подходят к отбору кандидатов:

  1. Проверяют прошлое на предмет судимостей, разводов, детей от прошлых браков. Все данные обязательно заносятся в личный файл – вы не пойдете на свидание с «котом в мешке». Девушки, ответьте в комментариях: как часто вы приходили на встречу с мужчиной, и он вас разочаровывал? Обращаясь в брачное агентство, вы защищаете себя от этого. 

  2. Собеседуют кандидата с психологом. В большинстве агентств работают опытные консультанты и психотерапевты, которых практически невозможно обмануть. Вы не можете прийти и делать вид, что настроены серьезно, если вам нужна легкая интрижка – специалист быстро это поймет. Кроме того, психологи помогают обратившимся людям раскрыться, избавиться от комплексов, повысить самооценку. Подобного эффекта можно добиться, если предварительно пройти курсы от Тренингового Центра Павла Ракова.

  3. Составляют точные профили. В них указаны интересы кандидата и его пожелания. Подбор потенциальных партнеров осуществляется на основе проверенной информации. Если вы хотите, чтобы ваш мужчина любил хоккей или вязал макраме – брачное агентство подберет именно такого кандидата. 

Отдельные агентства предоставляют дополнительные услуги: предлагают поработать со стилистами, сделать профессиональную фотосессию.  Обращаясь к профессионалам, вы получаете интересные свидания с кандидатами, которые хотят от встреч стабильности, любви, взаимного уважения – всего того, о чем рассказывается в рубрике «Счастлива замужем». Только подумайте: никаких домашних тиранов и маминых сынков! 

Но всё ли так гладко?

У современных «свах» есть и свои минусы. Например, они не могут гарантировать, что вы встретите «вторую половину». К тому же, в агентства чаще обращаются женщины, то есть количество мужчин ограничено. 

Как выбрать брачное агентство?


03 (1).jpg

Если вы серьезно настроены и перед вами не стоит вопрос, а нужно ли использовать брачное агентство, запоминайте главные правила выбора:

  1. Изучите отзывы о фирме. Удивительно, но большое количество положительных отзывов должно насторожить: многие пары не позволяют разглашать информацию о себе и не дают «добро» на публикацию их счастливых историй. Также не должно отпугивать умеренное количество негативных комментариев, особенно, если на них есть ответ от специалистов агентства – это значит, что компания дорожит репутацией.

  2. Посмотрите, сколько лет существует агентство. Чем дольше, тем лучше. У фирмы наработана большая база, ей доверяют, у нее высокий процент успеха.

  3. Обратите внимание на дополнительные услуги брачного агентства и их стоимость. Возможно, кандидатам предлагают пройти тренинги по общению, флирту. Это будет приятным бонусом.

Также рекомендую перед первым свиданием прочитать статью о том, как покорить и удержать мужчину. Агентство сделало свое дело – подобрало вам идеального кандидата, остальное зависит от вас.

Стоимость обращения брачных агентств зависит от региона, города, статуса и репутации компании. Большинство предлагает несколько тарифов, доступных для максимального количества кандидатов. Не бойтесь обращаться к профессионалам, если заинтересованы в построении крепких отношений. Но и не отказывайтесь от других возможностей.

рекомендуем рекомендуем

Попробуйте пройти онлайн-курс «Секреты женского счастья». С его помощью вы поймете, как и где знакомиться с мужчинами, узнаете секреты флирта, освободитесь от комплексов. 

Девушки, у вас был опыт обращения в брачные агентства? Делитесь опытом в комментариях!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes