Как реагировать, если муж считает каждую копейку, и показать ему, что он неправ?

Как реагировать, когда муж упрекает каждой копейкой? Надоело слышать постоянные упреки: «Куда ты снова дела все деньги, я же только на прошлой неделе тебе давал?» или «Опять что-то купила, лучше бы экономить научилась?». С таким отношением можно и нужно бороться! Рассказываю, как жить с жадиной и как его перевоспитать. 

Почему муж попрекает деньгами?


01 (3).jpg

Девушки, сталкивались ли вы с нежеланием партнера оплачивать общие расходы? Делитесь историями в комментариях.

Для многих женщин упреки от любимого в расточительстве становятся неожиданностью. Во-первых, потому что в первые месяцы и годы отношений мужчина с легкостью расставался с деньгами, во-вторых, потому что большинство девушек тратят финансы не на себя, а на общий быт. Тем не менее, упреки сыплются с завидной регулярностью.

Почему это происходит?

  1. Вы изначально не договорились о том, как будет формироваться семейный бюджет. Может быть, парень предполагал, что вы поделите чеки пополам? 

  2. Мужчина столкнулся с финансовыми трудностями. Например, взял кредит, но не рассчитал долговую нагрузку. Представители сильного пола часто умалчивают о неприятностях, чтобы не стать неудачником в глазах возлюбленной. Возможно, излишняя экономия вызвана снижением доходов.

  3. Парень проявляет свою власть. Поставить женщину в зависимость, иметь возможность «наказывать» ее (отказывая в средствах), — это разновидность абьюза. Если вы чувствуете, что партнер пытается унизить вас — пора задуматься о разрыве отношений. 

  4. В вашей паре растет скрытое недовольство. Чувства охладели, претензии друг к другу копятся и выливаются в упреки по любому поводу. Как этого избежать, читайте в рубрике «Идеальные отношения по любви». 

Конечно, нельзя исключать и того, что вы просто попались на удочку мужчины-жадины. Как отучить мужа считать каждую копейку?


рекомендуем рекомендуем

Перевоспитание жадины


Ко мне часто приходят девушки с возмущенным восклицанием: «Муж считает каждую копейку, которую я потратила!». Это крайне неприятная ситуация, способная убить даже самую пылкую любовь. Но наладить быт не так сложно. Девушки, как вы думаете, как поставить мужчину на место? Может быть, у вас есть эффективные рецепты? Пишите в комментариях!


Я рекомендую следующее:

  1. Спокойно выслушайте упреки, не раздражаясь в ответ. Вам нужно найти компромисс, а не устроить очередной скандал.

  2. Заведите тетрадь (или электронную таблицу), в которой будете отмечать все траты. Подсчитайте, какие суммы уходят у вас в месяц на содержание дома. Предоставьте все отчеты мужчине. Многие парни просто не представляют, как дорого обходятся коммунальные платежи, питание, оплата детского садика, школы, секций.

  3. Если мужчина недоволен отчетом и считает, что вы могли бы быть экономнее, предоставьте все покупки ему. Спустя какое-то время он поймет, насколько сложно планировать домашний бюджет. 

  4. Обсудите принципы формирования «семейной кубышки». Возможно, партнер не может содержать вас и хочет делить расходы пополам. Найдите вариант, устраивающий обоих.

  5. Планируйте большие изменения заранее. Например, если вы хотите взять ипотеку, автокредит или собираетесь завести ребенка – заранее рассчитайте, как это отразится на финансовом положении семьи. Учтите, что во время декрета доходы снизятся (если вы не будете работать), а расходы – увеличатся и лягут на плечи мужа.

  6. Посчитайте, какие суммы муж тратит на свои хобби, обслуживание машины. Может быть, у него не остается денег просто потому, что он бездумно купил себе мощный ноутбук? Или каждую неделю спускает половину бюджета, отправляясь с друзьями в ресторан?

  7. Начните строить собственную финансовую независимость. Самый простой способ избежать упреков – получать деньги не от мужа, а от небольшого бизнеса или любимого хобби. Как это сделать, вы можете прочитать в статьях на официальном сайте ТЦ Павла Ракова. 

Не позволяйте деньгам разрушить любовь!


Многим известно выражение «не в деньгах счастье». Это так. Но постоянная нехватка финансов, взаимные упреки, вынужденная экономия не способствуют построению гармоничных отношений. Научитесь обсуждать с партнером доходы и расходы, планировать их. Будьте честны друг с другом – это поможет избежать обид и обманутых ожиданий.

Выстраивать гармоничные отношения с самой собой и окружающими я учу на тренинге «Цена женского счастья». С помощью полученных на нем знаний и навыков, вы сможете укрепить брак, вдохновить мужа на увеличение доходов, найти дело по душе.

Девушки, как вы считаете, можно перевоспитать жадину? Буду рад вашим ответам в комментариях!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes