Женщина без комплексов: какая она?

Современный мир предъявляет к девушкам жесткие требования. Будь смелой, сильной. Зарабатывай сама. Развивайся в профессии. В результате появляется все больше женщин без комплексов, которые создают себя сами. Как им удалось стать успешными и всегда ли они счастливы? Разбираемся в теме подробнее.

Что значит «без комплексов»?


01 (6).jpg

В первую очередь это значит побороть свои страхи. Многие не совсем корректно толкуют это определение. Они считают, что девушки без комплексов — это самоуверенные дамы, которые готовы идти по головам и попирают все нормы морали.

На самом деле нужно понять простую вещь. Не существует абсолютно неуязвимых людей. Психология личности такова, что все иногда ощущают неуверенность, сомнения, зажимы. Разница лишь в том, что одни готовы победить свои комплексы, а другие так и живут с ними, отравляя себе жизнь.

Признаки девушки без комплексов


02 (6).jpg
  1. Притягательность. Женщины без комплексов, по мнению мужчин, увлекают своей бешенной энергетикой. При том, что такие девушки могут быть наделены вполне обычной внешностью. Но гораздо сильнее то, что идет изнутри.

  2. Целеустремленность. Эти дамы не пасуют перед трудностями. Даже самые сложные проблемы они решают на «ура», не прибегая к помощи близких людей. Для достижения целей они используют только те способы, которые близки их убеждениям, а не совпадают с мнением других.

  3. Высокая самооценка. Такие женщины сражают наповал уверенностью. Однако некоторым мужчинам непросто общаться с этими дамами. Успешные девушки смело отстаивают свои интересы, не боятся дать отпор неугодному кавалеру. Да, таким барышням порой сложно устроить личную жизнь. Ведь большинство парней хотят видеть рядом с собой кроткую особу, а не «мужика в юбке».

  4. Смелость. Проявляется она во всем. Психология женщины без комплексов очень интересна. Девушка не стесняется яркого гардероба и экспериментов с прической. Ей не нужно одобрение общественности. Кроме того, она не боится браться за новое дело, готова сменить профессию или сделать хобби источником дохода.

  5. Избирательность в выборе спутника. Такие женщины не станут «залипать» на первого встречного. У них слишком высокая планка при общении с потенциальными женихами. И это, к слову, тоже является проблемой. Успешным девушкам крайне трудно влюбиться. Их перфекционизм порой зашкаливает, и чаще всего они выбирают одиночество.

Можно ли избавиться от комплексов?


03 (5).jpg

Конечно. Но нужно много и планомерно работать над собой. Начните с простого: выпишите на лист бумаги свои сильные и слабые стороны. Разберитесь в том, что вас тяготит и что мешает прямо сейчас. Что еще можно сделать?

Примите свои недостатки


04 (1).jpg

Нет ни одного человека, который состоит из одних лишь достоинств. Странно, что многие ищут универсальные ответы по поводу женщин без комплексов: кто они по знаку Зодиака, какого возраста? Нет единого шаблона. Надо лишь принять себя и позволить себе быть неидеальной.

Хвалите себя за любые достижения


05 (1).jpg

Если вы страдаете комплексом отличницы, вам очень трудно научиться гордиться собой. Даже если вы и достигаете каких-то результатов, вам кажется, что это случайность, что вы все равно мало что сделали.

Позвольте себе немного бравады. Можете даже написать себе письмо — что-то наподобие хвалебной оды. Когда вам будет грустно, перечитывайте эти позитивные строки. Таким образом, избавите себя от самобичевания.

Создайте ажиотаж внимания


06 (1).jpg

Некоторые девушки комплексуют из-за того, что недостаточно хороши для парней. Есть сомнения во внешних данных и даже умственных способностях. В этом случае нужно как можно чаще общаться с мужчинами.

Как избавиться от комплексов? Постоянно быть в эпицентре внимания. Когда вокруг вас много парней, это только вам на руку. Во-первых, вы выбираете лучшего из лучших. Того, кто не будет изменять, хамить и сидеть у вас на шее. Во-вторых, вы повышаете свой рейтинг. Наполняетесь благодатной энергетикой.   

рекомендуем рекомендуем

Полюбите себя

Балуйте себя по мелочам. Приятные покупки, хорошие книги, массаж, косметические процедуры. Делайте то, что приносит радость. Изучая себя, прислушиваясь к своим потребностям, вы раскрываете женское предназначение.

А пока давайте обсудим тему в комментариях. Возможно, у вас есть свои фишки. Поделитесь опытом: как женщине избавиться от комплексов?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)