Зачем девушке активная жизненная позиция?

Энергичные девушки, которые прекрасно справляются с ролью жены, матери и первоклассного специалиста, заслуживают оваций. О таких обычно говорят: «Вот он, человек с активной жизненной позицией». Эти женщины всегда притягивают к себе внимание любимого мужчины и умеют мотивировать его на победы. Можно ли стать такой дамой? Конечно!

Что такое активная жизненная позиция


01.jpg

Это то, что раньше принято было считать мужским качеством. Оно позволяло мужчинам достигать целей, не пасовать перед трудностями. От женщины требовалось лишь создавать домашний уют и не хотеть ничего решать.

Сами понимаете, в век эмансипации подобная позиция не прижилась. Так что девушкам нужно было утвердиться в своих намерениях и встать на одну ступень с мужчинами.

Итак, активная жизненная позиция (АЖП) — это сочетание таких качеств, как целеустремленность, уверенность в себе, оптимизм. Люди, с такими чертами всегда знают, чего хотят. Они строят жизнь по своему сценарию и стараются не прогибаться под обстоятельствами.

Почему мужчин привлекают девушки с АЖП


02.jpg
  1. Во-первых, потому что это сексуально. Послушная и тихая мышка впечатляет лишь поначалу. Далее такие тихони перестают быть интересными. А женщина с АЖП всегда обаятельна и харизматична, она продолжает удерживать на себе внимание долгие годы. 

  2. Во-вторых, потому что парням нравится энергетика, которая исходит от активных девушек. Они буквально зажигают всех вокруг своим позитивом. С такими дамами приятно разговаривать, да и просто находиться рядом.

  3. В-третьих, потому что именно такая женщина станет хорошей женой и матерью. Она сможет своими примером воспитать счастливых и уверенных детей. Эти дамы способны совмещать карьеру и семейную жизнь, заботиться о личностном росте и создавать вокруг себя достойное окружение.

А вот девушки с пассивной жизненной позицией, безусловно, проигрывают. Да, они тоже обзаводятся семьями. Но другой вопрос — счастливы ли они, готовы ли строить свою жизнь, а не довольствоваться тем, что есть?

Как развить в себе активную жизненную позицию


03.jpg

Работать и еще раз работать. Да, труд не легкий, но вполне осуществимый. Для начала наметьте стратегию. Поставьте цели и пропишите по пунктам, что нужно сделать для достижения результата. Вот несколько простых правил.

Избавьтесь от вредных привычек

И речь не только об алкоголе или курении. Речь, скорее, о постоянном «зависании» в соцсетях, прокрастинации. Сведите к минимуму занятия, которые отнимают драгоценное время. К слову, подумайте об особом женском тайм-менеджменте.

А еще перестаньте наблюдать за чужой жизнью. У соседки всегда дети послушнее, а дом больше. Акцентируйте внимание на себе и используйте внутренние ресурсы для развития. Подумайте, какими бывают сильные стороны человека и постепенно прокачивайте их.

Получайте новые знания

Есть одна закономерность. Люди, которые постоянно жалуются на обстоятельства, не помнят, когда держали книжку в последний раз. Их мозг воспринимает только негатив.

Совсем другое дело человек с активной жизненной позицией. Я знаю, есть девушки, которые успевают изучать испанский, английский и еще получать второе высшее образование. Они заняты делом, им некогда ныть и винить всех вокруг.

Выберите правильное окружение

Если с вами постоянно токсичные люди, вы теряете энергию. Осторожнее. Постепенно начнет казаться, что все вокруг плохо, работы нет, перспектив нет. Избегайте таких «негативщиков» или хотя бы дозируйте общение с ними.

Старайтесь быть в кругу тех, кто заряжает оптимизмом, у кого горят глаза. Эти личности помогут быть на гребне волне и творить свою жизнь без оглядки назад. Учитесь на примере людей с активной жизненной позицией.  

рекомендуем рекомендуем

Развивайте уверенность в себе

Чтобы достигать целей, нужно иметь адекватную самооценку, прислушиваться к своим желаниям и отстаивать личные границы. Если девушка не уверена в себе, ей сложно строить отношения с мужчинами, коллегами и друзьями. Она становится легкой добычей для манипуляторов и энергетических вампиров.

Есть много техник, которые помогают прокачать уверенность в себе. Как изменить свою жизнь на 180 градусов? Как обрести гармонию в отношениях и найти свое женское предназначение? Запишитесь на курс и получите все ответы.

Девушки, поделитесь своими секретами. А какие вы знаете способы развить активную жизненную позицию?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)