«А вдруг он изменит?»: как предотвратить предательство мужа?

Каждая женщина хотя бы раз задавалась вопросом: «Как защититься от измен?». Никто не хочет добровольно стать жертвой предательства близкого человека. И тем не менее столь неприятное событие может случиться с каждой. Надо ли быть начеку и можно ли предупредить походы «налево»? Расскажу о самых главных способах.

Как предотвратить измены мужа?


01.jpg

Не будьте беспечны и не думайте, что вас это не коснется. Я не пытаюсь вас запугать, милые девушки. Но за свою практику нередко приходилось слышать примерно следующее:

  • «Не могу поверить, что он мне изменил»
  • «Даже мысли не возникало по поводу предательства жены/мужа»
  • «Я думала, что у нас отличная семья»

Любые отношения развиваются, что-то меняется, происходит переоценка ценностей. Даже самая сильная страсть угасает, быт и рутина вносят свои коррективы. Поэтому нужно тонко чувствовать любой холодок в паре. Назову основные правила, которые помогут вам предупредить семейные измены.

Будьте внимательны к взаимоотношениям 


02.jpg

Грубейшая ошибка всех пар — думать, что все само как-нибудь наладится. Если вы стали ощущать тревогу, недоверие или злость, обязательно разберитесь в себе. Что могло породить подобные эмоции?

В самом начале отношений мало кто задумывается о том, как избежать измены. Партнеры пребывают в эйфории. Зачем думать о плохом, когда вы так счастливы? Логика понятна. Однако если пускать все на самотек, в скором времени вы заметите, что от былой любви не осталось следа.

Не превращайтесь в ревнивую жену


03.jpg

Доверие — фундамент вашего союза. Когда вы постоянно контролируете супруга, мониторите его социальные сети, измены не избежать. Ревность постепенно сжигает вас изнутри.

Если вам тяжело контролировать это коварное чувство, попробуйте «разложить его по полочкам». Напишите, какие моменты в поведении мужчины подталкивают вас к ревности. Возможно, он поздно приходит с работы или подолгу «зависает» в мессенджерах.

Вместо того, чтобы страдать и подозревать супруга в виртуальных романах, поговорите с ним. Расскажите, что беспокоитесь и хотите, чтобы между вами не было никаких тайн. Поверьте, беседа по душам — лучший способ защититься от измены.

Хвалите партнера


04.jpg

Метод работает безотказно. Говорите любимому, насколько он важен для вас. Зачастую мужские походы «налево» случаются из-за того, что супругу не хватает внимания. И это внимание он пытается компенсировать на стороне.

И, кстати, измены жен происходят по аналогичной причине. Поймите, отношения двух людей строятся на обмене энергиями. Вы сказали избраннику одно теплое слово, а он вам в ответ десять. Еще и презентами одарит. Не жалейте комплиментов для любимого супруга.

Определите границы дозволенного


05.jpg

Есть девушки, которые закрывают глаза на противоречивые поступки своего мужчины. Однажды я услышал, как женщина отчитывает свою подругу. Мол, дай ты мужику немного свободы. Подумаешь, флиртует с коллегой. Все равно к тебе возвращается.

Неудивительно, что с таким подходом измены случаются в начале отношений. Только вы сами определяете, что для вас допустимо, а что нет. Если вам не нравится, что партнер общается с другими женщинами, вы вправе высказать свое мнение. Естественно без упреков.

рекомендуем рекомендуем

Не пренебрегайте интимной жизнью

Увы, но до сих пор во многих семьях женщины практикуют манипулирование сексом. Они считают, что держать мужа на коротком поводке можно только таким способом. Обидел — никакого интима. Не поздравил с годовщиной — секса не будет. Кстати, при таком раскладе измена глазами мужчины будет выглядеть как спасение от женщины-манипулятора.

Помните, что сексуальная жизнь в паре должна бить ключом даже после нескольких лет брака. Чтобы секс не стал трудовой повинностью, важно постоянно подогревать интерес партнера.  Почаще устраивайте романтические ужины, меняйте локации. Как удержать мужчину от измен? Быть всегда разной.  

Не выносите сор из избы


06.jpg

Конечно, порой хочется поделиться переживаниями, излить душу чуткому собеседнику. Но будьте осторожны. Обсуждая личную жизнь с кем-то, вы рискуете только усугубить ситуацию. Например, ваш супруг может расценить подобное поведение как предательство и пренебрежение семейными ценностями.

Если вам действительно нужна поддержка со стороны, хорошим вариантом станет консультация психолога. В идеале все проблемы два взрослых человека должны решать вдвоем.

Будьте открыты


07.jpg

Если вы думаете о том, как избежать измены в браке, пожалуйста, не игнорируйте самый простой способ — откровенный диалог. А за практическими рекомендациями добро пожаловать на онлайн-курс «Секреты женского счастья», который проходит в Тренинговом центре Павла Ракова.  Еще больше актуальных советов о том, как развить и укрепить отношения, вы найдете в рубрике «Счастлива замужем».

Девушки, а вы когда-нибудь задавались вопросом: «Как уберечь мужа от измены?». Стоит ли вообще об этом думать?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)