Дружить или работать? Как выжить в мужском коллективе

Считается, что женщина в мужском коллективе ощущает себя по меньшей мере богиней. Ведь к ней обращены все взгляды коллег, и это не может не радовать. Некоторые девушки даже специально устраиваются на предприятие с «мужским характером». Ведь там столько кавалеров — есть из кого выбрать будущего супруга. Оправданы ли такие мечты и как вообще вести себя с коллегами противоположного пола?

Работа в мужском коллективе: ожидания женщин

Сразу хочу развенчать некоторые мифы. Их придумали милые девушки, поспешив устроиться в офис, где трудятся бравые парни.

1-min.jpg

«Мужчины будут прощать мне ошибки — я же девочка»

Сколько иллюзий было разрушено об этот коварный миф. А знаете, какая причина? Девушки не видят разницу между парнем-коллегой и парнем-поклонником. Первый смотрит на вас исключительно как на сотрудника. И только второй готов носить вас на руках. Женщина в мужском коллективе не будет восприниматься как луч солнца в темном царстве. И ошибки ей тоже не будут прощать за красивые глазки. Все на равных правах и работают на результат.

2 (2)-min.jpg

«Я буду ловить на себе восхищенные взгляды»

Работа в мужском коллективе — это не цветы и подарки. Может быть, на вас и обратит внимание один из коллег. Но бегать за вами весь день он точно не станет. Мужчины (я подчеркну — успешные) на работе сосредоточены только на задачах. Они ставят цели и достигают их. Все отвлекающие детали вроде симпатичных девушек уходят на второй план. Одновременно и женщина, и карьера для них не актуальны. Но! Никто не мешает общаться с дамами после работы. Так что если вы подумываете, как соблазнить коллегу, флиртуйте за пределами офиса. Работа в мужском коллективе не должна ограничивать право на счастливую личную жизнь.

3 (2)-min.jpg

«Чтобы влиться в мужской коллектив, надо стать своим парнем»

Если вы начнете играть роль пацанки, которая готова поддержать разговоры в «курилке», маловероятно, что сможете пользоваться успехом у коллег. Скорее всего, вызовете только недоумение и раздражение. Работа в мужском коллективе — это не копирование поведения окружающих вас людей. В первую очередь вы женщина, которая демонстрирует свою индивидуальность и профессиональные качества. Не нужно подстраиваться под коллег, чтобы завоевать популярность. Лучше сами оказывайте влияние на свое окружение.

4 (2)-min.jpg

«С мужчинами легче общаться»

Коммуникативные качества не зависят от пола. Найти общий язык бывает непросто, как с женщинами, так и с представителями сильного пола. Последние не очень любят пооткровенничать за чашкой чая. Парни не ищут на работе друзей, тем более в женском обличии. Целеустремленный и достойный альфа-самец не будет тратить время на пустую болтовню о домашних заботах и покупках. Так что психология работы в мужском коллективе заключается еще и в умении правильно подбирать слова.

4 (3)-min.jpg

«Даже если я расплачусь, меня поймут»

Парни не любят слезы ни на работе, ни дома. Как вести себя на работе, чтобы тебя уважали? Уж точно не проявлять свои негативные эмоции. Излишняя эмоциональность в карьере — это вообще плохая привычка. Любой компании нужны в первую очередь спокойные и уверенные в себе люди. А работа в мужском коллективе подразумевает еще и жесткую выдержку. Не стоит использовать слезы в качестве оружия. Лучше развивайте в себе целеустремленность и силу воли.

5-min.jpg

«Буду спорить с ними, тогда меня зауважают»

Некоторые дамы ведут себя довольно агрессивно, работая в мужском коллективе. Они стараются продемонстрировать свое превосходство, пытаются открыто конкурировать с представителями сильного пола. И порой даже забывают, как надо вести себя достойно. На самом деле мужчины не очень уважают девушек, которые спорят и упорно гнут свою линию. Работа в мужском коллективе требует гибкости и умения сглаживать острые углы.

Женщина в мужском коллективе: как себя вести?

Есть несколько правил, которые помогут вам добиться успеха, работая в мужском коллективе. Следует учитывать множество нюансов. Итак, коротко о главном.

Помните о внешнем виде

Некоторые дамы не понимают, как вести себя в мужском коллективе. Они ощущают себя неуверенно, и пытаются перекрыть эту неуверенность яркой картинкой. К примеру, очень вызывающе выглядят девушки, делающие акцент на декольте и ярком макияже.

Уверяю вас, в глазах коллег вы увидите недоумение, а порой и осуждение. Работа в мужском коллективе — это не пикап без правил, а серьезное занятие. А глядя на блестящую обертку, мужчины не будут воспринимать вас по достоинству.

Держите дистанцию

Если вы только устроились в новую компанию, не торопитесь сразу же стать «своей в доску». Присмотритесь. Как правильно поставить себя в мужском коллективе? Обязательно очертите личные границы.

Некоторые девушки так хотят понравиться, что соглашаются со всем, что им говорят, и стараются выполнить все просьбы. Если будете продолжать в том же духе, быстро превратитесь в рабочую лошадку. Работа в мужском коллективе должна строиться на уважении личного пространства.

Избегайте личных отношений

Понятно, что в любой компании сотрудники находят себе близких по духу. Иногда случается дружба между мужчиной и женщиной, а иногда на работе встречается вторая половинка. Как бы там ни было, но устраиваться в мужской коллектив с целью наладить личную жизнь — не самая лучшая идея.

рекомендуем рекомендуем

Ваша главная задача — проявить себя в качестве первоклассного специалиста, который увлечен своим делом и готов достигать результата. К слову, именно такие женщины интересны мужчинам. У этих девушек высокий интеллектуальный рейтинг, их хочется уважать. Так что используйте работу в мужском коллективе, как возможность для саморазвития.

А прямо сейчас следуйте в рубрику «Женское предназначение», здесь тоже много полезной информации о том, как всегда быть в ресурсном состоянии.

Девушки, а вы сталкивались с работой в мужском коллективе? Получалось ли дружить с коллегами-мужчинами?






В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)