Каким должно быть идеальное окружение женщины

Все знают пресловутую фразу «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». В реальности все так и есть. Ваше окружение оказывает сильное влияние. Да, у вас своя голова на плечах. Однако человек социален и всю жизнь общается с множеством людей. Давайте разберемся, какую роль играют эти люди. И что делать, если они тянут совсем не в ту сторону.

Как окружение влияет на жизнь женщины

Очень сильно. Вообще, психологи называют 4 сферы влияния, которые воздействуют на вас и ваши привычки.

Родители


01 (10).jpg

Во-первых, мама и папа с любовью поделились с вами генетическим набором. Благодаря этому, вы такая какая есть: брюнетка или шатенка, кареглазая или голубоглазая. Вы уже уникальны. Во-вторых, родители вложили в вас важные ценности. И это самое главное окружение, которое повлияло на вашу личность.

Именно родители объяснили, что хорошо, что плохо. Они научили, как вести себя в различных ситуациях. А еще поддерживали во всех начинаниях и были примером для подражания. Это то окружение, которое повлияло на вас в глобальном смысле. Роль родителей в формировании личности ребёнка наиглавнейшая.

Но некоторые чувствуют на себе родительское давление и в зрелом возрасте. Например, девушка не может построить отношения с мужчиной, потому что мама постоянно вмешивается в личную жизнь. Так что родительское окружение порой оказывает и негативное влияние на женщину.

Ваш мужчина


02 (10).jpg

Эта отдельная глава в вашей жизни. С любимым человеком вы находитесь 24/7. Так что его окружение оказывает самое мощное влияние на женщину. За свою практику я слышал различные истории. Например, о том, как одни девушки буквально теряли себя в отношениях, а другие, наоборот, расцветали.

Плохо тем девушкам, которые встретили на своем пути токсичных молодых людей, манипуляторов. Такое окружение влияет на женщину самым пагубным образом. Дама оказывается втянутой в деструктивные отношения. Она находится в постоянном стрессе, испытывает страх и неуверенность в себе.

И совсем другая ситуация, когда женщина счастлива с достойным мужчиной. Это прекрасный союз, в котором оба партнера обмениваются энергией и развиваются. В таких семьях женщина гармонична и счастлива. Она может быть успешной бизнесвумен или замечательной домохозяйкой. Когда она находится в окружении близкого по духу партнера, она действительно может все.

Ваши подруги


03 (8).jpg

Психологи шутят, что на лучшую подругу можно глядеть, как в зеркало и видеть в ней все качества, которые свойственны вам. Дружеское окружение влияет на женщину существенно. Именно подруге вы открываете душу, просите у нее совета, когда плохо, разделяете с ней горести и радости.

Не всем удается встретить верных друзей на своем пути. И не всегда получается сразу выявить признаки хорошей подруги. К тому же некоторые девушки не задумываются о своем дружеском окружении, и его влияние порой весьма плачевно. Женщины соглашаются дружить с кем угодно, лишь бы не прослыть серой мышкой. Они не думают о том, кто такие токсичные люди, и почему их надо избегать. В результате сталкиваются с предательством.

Но женская дружба важна так же, как и гармоничные отношения с партнером. Так что выбирайте подруг правильно, дорожите хорошими людьми и остерегайтесь манипуляторов.

Коллеги/начальство


04 (4).jpg

На работе мы проводим бо́льшую часть времени. Так что влияние профессионального окружения на личность тоже очень ощутимо. Хорошо, когда вокруг вас активные, жизнерадостные коллеги. Вы и работаете в два раза продуктивнее. А если в вашей компании еще и замечательный босс, тогда вы точно добьетесь успеха.

Но есть и плохие новости. Более 50% граждан вынуждены ходить на нелюбимую работу, терпеть коллег-сплетников и неугодного начальника. Влияние такого окружения на женщину разрушительно. Она теряет свою энергию, живет в тревоге. Я всегда говорил, что девушка не должна вкалывать, она должна заниматься тем, что ей приносит радость.

Также будьте внимательны при выборе компании. Например, если вы устроились на работу в мужской коллектив, не стоит рассчитывать на вечный праздник. И вообще помните, что офис — не лучшее место для налаживания личной жизни.

Как правильно сформировать свое окружение


05 (2).jpg

Для начала запомните простую истину: вы сами должны создать свое окружение и дозировать его влияние на вас. Я не говорю о том, что нужно оборвать все связи, перестать общаться с родителями или развестись с мужем.

  1. Определяйте сильные стороны людей. Каждый человек несет в себе какой-то опыт для вас. Будьте близки к тем, у кого можно чему-то научиться, развить то или иное качество. Это так же важно, как и влияние окружающей среды на здоровье человека. Если рядом с вами нытики — вы будете чувствовать «удушье». А когда рядом успешные люди — вы горы свернете.

  2. Выходите в свет. Новые знакомства полезны со всех ракурсов. Если вы свободная девушка, вам просто необходимо бывать на различных мероприятиях. Здесь можно познакомиться с интересными мужчинами. Так, вы создадите вокруг себя правильное окружение, которое влияет на любую женщину очень благотворно. К тому же вы прокачаете коммуникативные навыки.

  3. Найдите единомышленников. И делать это нужно в правильных местах. К примеру, если вы увлекаетесь йогой и здоровым питанием, вряд ли следует ходить по ночным клубам. Чаще бывайте там, где можете пообщаться с близкими по духу людьми. Они способны зарядить вас потрясающей энергетикой.

  4. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Влияние окружения на женщину бывает различным. Но самый влиятельный человек для вас — это вы сами. Не идите на поводу у тех, кто пытается манипулировать вами и навязывать свои ценности. При любом общении обязательно выстраивайте личные границы и верьте в себя.

рекомендуем рекомендуем

А прямо сейчас заходите в раздел «Женское предназначение», получите новые рекомендации по саморазвитию.  

Девушки, жду ваши комментарии. А вы когда-нибудь попадали в зависимость от окружения? И как удалось окружить себя правильными людьми?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes