«Не женщина, а богиня!»: женственность глазами мужчин

Женственность глазами мужчин кажется противоречивым понятием. Одни говорят, что женственная девушка существо хрупкое и нежное, далекое от всего материального. Другим нравятся пышущие здоровьем и энергией хозяюшки. Но, оказывается, психология дает однозначный ответ, что такое женственность глазами мужчин, и объясняет, какие мифы существуют вокруг этого состояния. Хотите узнать? Читайте ниже!

Что такое женственность глазами мужчин?


01 (1).jpg

В одной из соцсетей был проведен опрос, в котором представителей сильного пола просили объяснить женственность несколькими существительными. Подавляющее большинство описали ее как «красоту», чуть меньший процент ответили «хрупкость», третье место заняла «нежность». Отсюда вывод: женственность у парней связана не только с внутренними, но и с внешними чертами девушек.

Психология полнее раскрывает представление о женственности глазами мужчин. По мнению специалистов, в это понятие включено 5 аспектов:

  • Красота
  • Эмпатия
  • Заботливость
  • Нежность
  • Приветливость

Поговорим о них подробнее.

Красота

02 (1).jpg

Критики скажут: «Красота субъективна!». Это так. Одним нравятся блондинки, другим – брюнетки. Кто-то сходит с ума от пышных форм, другим нравятся спортивные фигуры. Но все-таки есть параметры, которые одинаково красивы для всех. К ним относят:

  • здоровую чистую кожу;
  • подтянутое упругое тело;
  • сияющий цвет лица;
  • белые ровные зубки.

Чтобы соответствовать этим представлениям, не нужно подгонять себя под модные стандарты или обращаться к пластическим хирургам. Достаточно правильно питаться, найти активное хобби и следить за здоровьем.

Эмпатия

Женственность глазами мужчин подразумевает эмпатию. В психологии под этим термином понимается умение сопереживать собеседнику. Девушки эмоциональнее парней, в этом их сила. Сочувствуя, разделяя горести и радости близких, женщины создают вокруг себя гармоничную атмосферу, воодушевляют, вдохновляют на подвиги, завоевывают и удерживают достойных мужчин

Заботливость

На подсознательном уровне женственность связана с материнством, заботе о подрастающем поколении. Поэтому мужчины ценят девушек, умеющих вести домашнее хозяйство: накормить, убрать, подтереть сопливые детские носы. 

рекомендуем рекомендуем

Нежность

Нежность похожа на заботливость и эмпатию. Это умение приласкать, утешить, увидеть красоту в обыденном. Если хотите привлечь сильного партнера, сделайте образ более нежным и утонченным: например, распустите волосы, выбирайте пастельные цвета в одежде, чаще носите воздушные платья и юбки.

Приветливость

Сами того не понимая, мужчины ищут у девушек эмоционального наполнения. Они подобны героям Древней Греции: расправились с Минотавром и ждут восхищения, поддержки, отдыха. Бессмысленно встречать их упреками: «Принес голову Минотавра, а я просила шкуру Золотого Тельца!» или «Подвиг совершил, а посуду помыть не можешь!». Иначе герой сбежит. Будьте приветливы, радуйтесь парню, так вы создадите крепкие отношения. Другие действенные советы по построению гармоничной пары вы найдете на официальном сайте Павла Ракова. 

Мифы о женственности


04.jpg

Женственность глазами мужчин и женщин выглядит одинаково. Но иногда девушки неправильно понимают это состояние, считая, что женственность подразумевает покорность, неумение отстоять свое мнение, слабость.

Какие мифы о женственности существуют?

  1. Женственность несовместима с лидерством. Это в корне ошибочное мнение. Просто не все знают, что есть два пути лидерства: мужской – через целеполагание и несгибаемую волю, и женский – через вдохновение, поддержку, адаптацию к меняющимся условиям. Подробнее об этом я говорю в статье «Что такое женское лидерство? Взгляд психолога». 
  2. Женственность – то же самое, что покорность. Многие девушки боятся высказывать свое мнение, иметь собственные интересы. Женщина становится молчаливой тенью партнера. Такая позиция устраивает только слабых мужчин и деспотов! Настоящая леди независима, у нее есть хобби, собственный круг общения.
  3. Женственность невозможна без длинных юбок и распущенных локонов. Данный миф частично правдив: многие представители сильного пола связывают женственность с романтичным образом. Но если при общении выяснится, что хрупкая на вид девушка ругается матом, как сапожник, и пьет похлеще матроса, никто не будет считать ее женственной. 

Главное, что нужно понимать о женственности – ее невозможно сымитировать. Она либо есть, либо нет. Развить нужные черты вы сможете, если будете пользоваться моими советами из рубрики «Женское предназначение». 

Насколько вы женственны? Оцениваем!


05.jpg

Понять, насколько вы женственны в глазах противоположного пола легко. У женственности есть одно секретное свойство: она действует на парней, как сильный допинг. Рядом с женственной девушкой им хочется покорять горные вершины, зарабатывать миллионы, становится супергероями.

На что обратить внимание, чтобы понять, насколько в глазах мужчин вы раскрыли свою женственность?

  • Парни ведут себя с вами, как джентльмены: открывают двери, подают руку при выходе из транспорта, предлагают помочь с тяжелыми сумками.
  • Ухажеры одаривают подарками: от букетов цветов до путевок на райские острова.
  • Партнер выполняет любые ваши просьбы с первого раза.
  • Муж стремится проводить с вами как можно больше времени.
  • Даже чужие дети любят с вами общаться: делятся успехами, приходят за утешением.
  • Ваш дом – царство уюта, покоя и радости, это отмечают домочадцы и гости.

Ответили «да» на большинство пунктов? Поздравляю, вы достаточно женственны. Если же вы чаще отвечали «нет», над женской энергией стоит поработать. Как это сделать я рассказываю на курсе «Секреты женского счастья». С его помощью вы поймете, в чем ваша сила, как привлечь успешного партнера и построить крепкую гармоничную семью.

Как вы думаете, что такое женственность и насколько она важна для современных парней? Отвечайте в комментариях!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes