Кризис — время возможностей! Как открыть свои таланты и начать работать из дома?

Кризис и карантин внесли свои коррективы в жизнь каждого. Но не будем о грустном, мои прекрасные. Ведь если разобраться, любой кризис — это пора возможностей. Когда еще у вас найдется столько свободного времени на обучение и саморазвитие? Столько мотивации, чтобы изменить жизнь к лучшему, разбудить спящие таланты?

Многие из вас уже поняли, что будущее за удаленной работой, фрилансом и онлайн-бизнесом. И задались вопросом: «Как работать, сидя дома, и иметь хороший доход?»‎. Ниже вы найдете ответ и мои рекомендации.

Как начать работать, находясь дома, если ваша профессия далека от онлайна

Конечно, если вы будете сидеть и ждать, когда все закончится, то только упустите уйму времени. Поэтому уже сейчас начните с малого:

  1. Проанализируйте свои знания и опыт.
  2. Выпишите в список навыки, которые у вас есть и те, что вы хотели бы освоить.
  3. Подумайте, как их можно применить в онлайн пространстве.

Перевести на удаленный формат можно, казалось бы, совсем неподходящие профессии. Например, что делать парикмахеру? Освойте блогерство и консультируйте в прямых эфирах соцсетей на темы: как покрасить волосы в домашних условиях и не сжечь их. Актуально же. Включаем фантазию, девушки, призываем на помощь домочадцев — устройте семейный мозговой штурм.

А если вы не представляете, как, вообще, дома найти время на работу, то нужно начинать с расстановки приоритетов. Ведь готовить, гладить, стирать можно бесконечно. Вам ли этого не знать?

Договоритесь с членами семьи: кто, что и когда делает по дому, обязательно выделите время на себя. Да, придется по новой организовать быт. Зато так на карантине вы быстро оцените плюсы и минусы удаленки. Здесь все зависит от вашего желания.

А если у вас такая специальность, которую в онлайн перевести трудно, или вы сами не хотите? Например, вы врач в декрете или мастер по маникюру, а заводить блог на профессиональную тему желания нет, давать консультации тоже. Тогда читайте дальше, как во время карантина найти совершенно новую работу, освоить специальность, которая востребована и хорошо оплачивается.

01.jpg


16 востребованных профессий в онлайне. Кем работать из дома

Если вы ждали какой-то знак свыше, чтобы сменить профессию, то ждать больше некуда. Важно быстро адаптироваться к ситуации и действовать. Вот список профессий, которые вы можете легко освоить не выходя из дома:

  1. SMM-специалист
  2. Копирайтер
  3. Контент-менеджер
  4. Веб-дизайнер
  5. Интернет-маркетолог
  6. Менеджер онлайн проектов, личный помощник
  7. Администратор соцсетей
  8. Специалист по рекламе
  9. Коуч-консультант
  10. Консультант-нутрициолог
  11. Переводчик
  12. Программист
  13. Редактор
  14. Иллюстратор
  15. Менеджер по продажам в онлайн-проектах
  16. Специалист по психологическому консультированию в сексологии

Посмотрите, какие разные сферы жизни здесь затронуты. При этом многие специальности имеют свои узкие направления. Конечно, это далеко не полный список. Выбирайте подходящие курсы, учитесь. Тренинги лучше ищите сразу с практикой. Можете сами найти проект для стажировки. Так вы получите первый опыт.

Но главное, мои прекрасные, — выбирайте работу по душе. Если вы не знаете, с чего начать поиски, почитайте мои рекомендации о том, как девушке раскрыть свои таланты и как найти работу в кайф.. Ниже я также дам вам рекомендации по выбору.

рекомендуем рекомендуем


Как найти свою профессию среди многообразия онлайн-специальностей

Чтобы определиться подходит вам та или иная профессия из списка, проанализируйте свои желания и способности. Например, если вы любите рисовать в свободное время или в детстве ходили в художественную школу, то вы можете попробовать себя иллюстратором или освоить графический дизайн.

Если особых умений и склонностей нет или хочется чего-то универсального, уверен, вам понравится какая-нибудь женская тема: психология, коучинг, здоровое питание. Все эти направления можно освоить на многих онлайн-курсах.

Ведь любая работа, в том числе онлайн, должна приносить женщине радость, удовольствие. А хороший доход — это уже приятный бонус. Однако сейчас курсов очень много, а вот с программой обучения, практикой, проверкой домашних заданий и с уровнем знаний часто большие проблемы.

02.jpg

Пожалуйста, мои милые, будьте внимательны при выборе обучающих тренингов. Я бы посоветовал эти направления:

  • специалист по нутрициологии и диетологии в ЗОЖ;
  • специалист по психологическому консультированию и коучингу;
  • специалист по психологическому консультированию в сексологии.

Почему именно они? Всё дело в том, что для девушек они близки и понятны, на их основе легко построить прибыльный женский бизнес, вести личные мастер-классы, постоянно развиваться, расти.

Кроме того, полученные знания обязательно пригодятся вам в личной жизни. Помощь себе и другим — прекрасная реализация одного из женских предназначений. Кстати, загляните в рубрику «Женское предназначение», если хотите понять свою женскую природу лучше, определиться с приоритетами, справиться с переживаниями.

И помните: сейчас самое время действовать. Неизвестно, как быстро мы вернемся к обычному ритму жизни, понятно только одно — она уже никогда не будет прежней. Подстелите себе на будущее соломку, ведь кризисы переодичны.

Ну что, мои прекрасные, какую профессию захотелось освоить? У вас есть опыт работы из дома? Делитесь своими мыслями и впечатлениями в комментариях, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes