Узнайте, как правильно капризничать в отношениях с мужчиной

Женщина должна быть капризной или все-таки нет? С одной стороны надутые губки и милые женские причуды нравятся мужчинам, с другой — многие девушки перебарщивают. И парни начинают считать их привередами и истеричками. Давайте разберемся, как капризничать правильно и зачем это, вообще, нужно.


Почему женщины капризные?


Женские капризы — это обычно сиюминутные прихоти или проверка мужчины на прочность. Многим парням импонирует то, что они могут выполнять любые желания своей дамы сердца. Особенно в период активного ухаживания. Поэтому иногда можно и даже нужно покапризничать, чтобы избранник почувствовал себя героем. Так девушки проявляют свою слабость, в которой на самом деле скрывается сила, свою женственность и игривость. Они дразнят, разжигают внутри мужчины азарт. Это женские штучки и прихоти с положительной окраской.

Женские капризы на примерах:

  • попросить его забрать тебя с вечеринки, хотя вы договаривались, что обратно вернешься на такси;

  • хотеть в подарок ту самую сумку из той самой коллекции и никакую другую;

  • резко захотеть мороженого в час ночи и попросить парня за ним съездить;

  • сделать вид, что обиделась, чтобы он доказал свою любовь делом;

  • попросить букет из 101 розы — ни больше, ни меньше;

  • проявить женские капризы в постели так, чтобы ему это понравилось;

  • отказаться идти в кино, а потом вдруг передумать;

  • сказать, что не справишься без него в чем-то пустяковом.

Почему женщинам свойственно капризничать? Причины

  1. Генетика. В женщине все так устроено, что она часто бывает слишком эмоциональной, например, когда гормоны шалят. Отсюда и резкие перепады настроения, и странные желания. Поэтому мужчине иногда лучше просто принять причуды любимой девушки и любить ее еще больше. Согласны?

  2. Психология. В каждой женщине живет маленькая девочка — это ваш внутренний ребенок. Время от времени полезно дать этой девочке высказаться, проявиться. Если игнорировать своего внутреннего ребенка, то можно превратиться в черствую тетеньку, которая не умеет радоваться мелочам и вдохновлять любимого на подвиги. Без огня в глазах, так сказать.

  3. Особенности характера. Многих девочек воспитывают принцессами, забывая, что во взрослой жизни их прихоти исполнять по первому требования никто не будет. А вырастают из них эгоцентричные дамы, которые зачастую любят капризничать. Но это уже капризы со знаком минус.

Капризы в своем отрицательном проявлении — это еще и способ манипулировать мужчиной. Когда девушка хочет добиться своего, она часто давит на парня слезами, угрозами, требованиями. Либо всерьез дуется, не разговаривает с парнем, пока возлюбленный не сделает то, что ей нужно. Если женщина начнет увлекаться таким поведением и станет настоящей истеричкой, от нее любой сбежит рано или поздно. Поэтому нужно капризничать правильно. Если есть проблемы с самооценкой, негативные сценарии в отношениях с мужчинами, сначала проработайте их.


Почему мужчины любят капризных?


Да потому, что это именно те девушки, которые капризничают с умом: не перегибают палку, не манипулируют, умеют вовремя остановиться. Если ваши капризы — это истерики с манипуляциями или странные выкрутасы, которые часто срывают планы, то парню они точно по вкусу не придутся.

Как тогда нужно делать?

  1. Капризничайте в формате флирта, и только если мужчина в хорошем настроении.

  2. Всегда искренне благодарите избранника за то, что он исполнил каприз, сделал так, как вы хотите, выдержал бурю и так далее.

  3. Без затяжных обид и игр в молчанку, чтобы каприз не превращался в манипулирование.

Капризы должны быть уместными, дозированными и милыми. Инфантильности и манипуляциям в отношениях — однозначное нет. Тогда мужчине они будут по нраву. И еще — не нужно привередничать и играть в нехочуху при его друзьях, родителях, коллегах. Это будет выглядеть некрасиво и скомпрометирует парня.

А если вы решили разобраться в своей женской природе с точки зрения психологии отношений, обязательно загляните в раздел «Женское предназначение».

Расскажите в комментариях, а как вы относитесь к женским капризам? Практикуете? Все ответы анонимны.





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes