Виновата карьера? Или неудачный опыт? Почему женщины одиноки?

Потрясающе красивая, невероятно умная, успешная в работе… и без любимого мужчины рядом. Почему многие женщины одиноки? Является ли такая жизнь их сознательным выбором или становится следствием постоянных неудач на любовном фронте? Девушки, давайте сегодня поговорим об одиночестве! Но прежде ответьте в комментариях, как вы думаете, почему женщины остаются одни?

Почему женщины выбирают одиночество?


01 (4).jpg

Счастливая жизнь без любящего партнера сегодня стала возможной. У многих женщин есть высокооплачиваемая работа, несколько видов хобби, широкий круг друзей. Да и общество уже не слишком сильно давит на тех, кто r 30 годам не успел обзавестись семьей. Девушки понимают, что в этой жизни им хватит времени на все и не спешат заводить серьезные отношения. И это прекрасно, ведь появляется еще больше времени на самосовершенствование или получение новых знаний.

Но с другой стороны, желание как можно дольше жить только для себя становится одной из основных причин женского одиночества. Со временем некоторые девушки раскаиваются в том, что не уделяли внимание отношениям с мужчинами, когда были моложе. А другие, наоборот, гордятся незамужним статусом и не собираются продавать свою свободу. Предлагаю подробнее рассмотреть именно эту категорию одиноких женщин и узнать, почему они так поступают. 

«Отдам свою жизнь карьерным успехам!» 


02 (4).jpg

Пожалуй, самая очевидная причина, почему женщины одиноки, кроется в погоне за карьерными высотами. У прекрасных дам есть немало качеств, которые делают их отличными руководителями. А если должность предполагает планомерное повышение материального статуса, то очень сложно устоять перед включением в эту гонку. Женщина привыкает к тому, что сама может позволить себе шикарную квартиру, дорогое авто, отпуск на Бали дважды в год. Уделяя время отношениям, она будет обречена пожертвовать частью своей финансовой успешности. 

«Не наступлю на эти грабли снова!»


03 (4).jpg

Одиночество у женщин может быть связано с неудачным семейным опытом. Допустим, вам попался муж-тиран и абьюзер, который пил, бил, и ограничивал вас в свободе. Вряд ли сразу после развода вы побежите искать нового партнера. Скорее, предпочтете несколько месяцев или лет пожить для себя, чтобы восстановить покалеченную в неудачном браке психику. 

«Устала жить для других, хочу для себя!» 


04 (3).jpg

В статье про Главные предназначения женщины на официальном сайте ТЦ Павла Ракова я говорил, что одна из основных миссий слабого пола заключается в том, чтобы дарить окружающим тепло и заботу. Но это должно происходить исключительно по вашему желанию. Что же мы видим вокруг? Некоторых девушек с подросткового возраста заставляют нянчиться с младшими братьями и сестрами, ухаживать за старенькими бабушками и дедушками. В результате во взрослую жизнь такая женщина входит уставшей и желающей только одного: позаботиться о самой себе. 

«А меня просто не интересует секс… »

Весьма интересная причина одиночества у женщин — нежелание вступать в интимную связь с мужчиной. Будем честны: секс является важной частью любых отношений, и нет такого мужчины, который согласился бы жить с любимой женщиной без плотских утех. Но асексуалкам интим просто неинтересен, поэтому они выбирают одинокую жизнь и наслаждаются ею.

рекомендуем рекомендуем

Признаки одиночества у женщин: как понять, что девушка не стремится к отношениям?


  1. Один из самых ярких признаков — борьба с мужчинами за место под солнцем. Девушка ежедневно доказывает, что она справляется с деловыми и повседневными задачами лучше коллег мужского пола.
  2. Высмеивание мужских недостатков, ироничное отношение к парням, которые хотят познакомиться.
  3. Нежелание нравиться мужскому полу. Девушка будет одеваться и краситься так, как комфортно ей, даже если получившийся внешний облик откровенно асексуален. 
  4. Показное равнодушие к семейной жизни и браку. Сознательно одинокая женщина может высмеивать тех, кто стремится замуж или постоянно заводит любовные романы. 

Разумеется, только вам решать, вступать ли в отношения или оставаться сильной и независимой. Но в статьях рубрики «Женское предназначение» я часто говорю о том, как важно найти золотую середину, не отказываясь от отношений и не растворяясь в них целиком. Если вы чувствуете, что склоняетесь к одной из этих крайностей, то записывайтесь на онлайн-курс «Секреты женского счастья». На нем я расскажу, как достичь баланса в жизни и гармонично строить отношения с собой и окружающими. 

А что выбираете вы, девушки: семейное счастье или свободную жизнь?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes