Кто лучше: вы или его бывшая? Как успокоиться и начать жить без сравнений

«Почему она? Что в ней особенного?»‎ 

«Ее он любил сильнее, дарил больше подарков»

Если вас посещают подобные мысли, значит, ваша самооценка находится в плачевном состоянии. Как перестать сравнивать себя с другими женщинами, которые были у мужчины до вас? Или, наоборот, появились после? Беспричинная ревность, соперничество, обида, постоянное самоедство сильно портят жизнь. Согласны? Пора выбираться из депрессивного состояния. Я расскажу, как справиться и перестать сравнивать себя с бывшими и настоящими.

Как перестать сравнивать себя с бывшей девушкой своего парня?


Шаблон_для статей.jpg

Задайте себе вопрос: «Почему я сравниваю себя с его бывшими? Что мне это дает?»‎. Отвечайте в комментариях, это анонимно. Если девушка постоянно сравнивает себя с другими пассиями своего мужчины, то она однозначно не уверена в себе. И, прежде всего, в своей женской привлекательности. Плюс не доверяет партнеру. Возможно, был печальный опыт, есть страх одиночества, измены. Вот откуда ревность. Но мужчина не должен оправдываться за прошлое.

Хуже ситуация, когда избранник сам намекает, что бывшая была ого-го, а вы так себе. Естественно, это ранит женское самолюбие. Только парень в таком случае ведет себя абсолютно не по-мужски. Подумайте, а ценны ли для него ваши отношения и чего он таким образом добивается? Хочет вас задеть, унизить? Почему он тогда с вами, а не с той богиней?

Наверняка он либо врет вам, чтобы чего-то добиться, например, в сексе. Либо не умеет донести свои желания нормальным способом.

В любом случае постоянно сравнивать себя с первой женой или бывшей девушкой своего мужчины – путь в никуда. Отношениям это точно только навредит.

Что делать, чтобы не сравнивать себя с бывшими?

03.jpg
  1. Работать над самооценкой. Повышаете уверенность в себе, раскрывайтесь как женщина. Сравнивайте себя в первую очередь с собой же вчерашней и почаще хвалите. Развивайтесь, повышаете свой рейтинг. Загляните в раздел «Женское предназначение»‎, здесь вы узнаете, как стать самодостаточной женщиной, развеете многие мифы.

  2. Учиться жить в моменте. Цените то, что есть сейчас. Зачем пускать в свои мысли призраки бывших, изводить себя, тратить энергию и нервы? Гораздо лучше обнять любимого человека и насладиться приятным моментом здесь и сейчас. Дарите ему радость, думайте о совместном счастье, тогда времени на прошлое не останется.

  3. Осознать, что ваш мужчина именно с вами, а не с кем-то еще. Да, он выбрал вас. То, что было до уже неважно. Страница перевернута.

Если вы подозреваете, что мужчина часто общается с бывшей, хочет к ней вернуться, просто откровенно поговорите с ним. Поставлена ли точка в тех отношениях? Если нет, тогда лучше возьмите тайм-аут, чтобы он разобрался в себе. И сравнивать себя с его бывшей женой, опять же ни к чему не приведет и в этом случае. Любите себя и вас полюбят. Ставьте плюс в комментариях, если согласны. А этот мужчина, возможно, просто не ваш человек. Так бывает.

Как перестать сравнивать себя с новой девушкой своего бывшего парня?


02 (2).jpg

Если вы пережили тяжелое расставание, потом узнали, что бывший нашел другую, женился – это не повод бесконечно терзаться и ставить на своей личной жизни крест. Даже если он вам изменил и ушел к той девушке, не сравнивайте себя с ней. Люди расходятся по разным причинам. Это не значит, что кто-то лучше или хуже. Отношения могут изжить себя, может, у парня и не было настоящей любви. В любом случае – это опыт, извлеките урок.

Как перестать сравнивать себя с новой женой или девушкой бывшего? 

Часто девушка сравнивает себя с новой женщиной бывшего, когда не отпустила его до конца, обида не прошла. Разрыв сильно травмировал и ударил по самооценке.

рекомендуем рекомендуем

Почему она?

Так совпало, вряд ли мужчина делал сводную таблицу и вел счет ваших достоинств и недостатков. Мы выбираем того, с кем комфортно в настоящий момент. Вспомните, что когда-то этот мужчина также выбрал вас. А сегодня он ваше прошлое. Зацикливаться на нем нет смысла. Вас обязательно выберет кто-то другой.

В общем, совет тот же: работайте над самооценкой. И думайте о себе и своей жизни, а не о том, почему она. Не надо воспринимать ее как соперницу. Это просто пустая трата времени и самоедство. 

Главное помните – идеальных людей не существует, и каждый из нас уникален по-своему. Да, вы особенная личность, и это прекрасно! А как стать увереннее, раскрыться с новой стороны и ни с кем себя больше не сравнивать, я учу на онлайн-курсе «Секреты женского счастья»‎. Приходите. Мы вместе поработаем над вашими установками, вы создадите свой счастливый сценарий крепких отношений. Следите за анонсами здесь, на моем официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

Девушки, а вы нашли ответ на вопрос – почему сравнивание себя с другими женщинами? Поделитесь, готовы работать над собой? Напоминаю, все ответы анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes