Женщина, бизнес, любовь — стратегия успеха

Как добиться успеха в бизнесе женщине? А точнее построить счастливые отношения, создать крепкую семью и одновременно стать успешной бизнесвумен?

Если женщина выбирает бизнес и бросает все силы на достижение успеха только в этой области — она неизбежно теряет себя настоящую. Свою женственность.

Представьте, некогда хрупкая девушка открывает свое дело и погружается в него с головой — поставщики, реализация, конкуренты. Плюс ежедневные задачи, которые требуют быстрой реакции. Девушка учится быть жесткой, управлять людьми, в том числе увольнять их, что всегда непросто. Так постепенно нежный бутон превращается в сухую колючку.

Новоиспеченная бизнес леди в итоге может остаться одна, потому что ее женственность теперь глубоко спрятана. Поэтому обязательно нужно нащупать баланс между личным и профессиональным. Правильно расставить приоритеты. Чтобы не пришлось делать непростой выбор — семья или бизнес.

Женское счастье бизнесвумен


Считаете, что сначала надо построить карьеру, а семья подождет? Не уверены, что необходимо искать баланс? Или у вас пока ни карьеры, ни отношений и вы задумались о будущем? Прочитайте как сделать правильный выбор здесь.

Конечно, все зависит от самого бизнеса. Например, успех МЛМ-бизнеса может никак не влиять на личное счастье. Естественно, здесь тоже нужно работать. Но, как вы понимаете, это не совсем про бизнес.

Женщина в бизнесе — стратегия успеха

Так как же достичь успеха и не остаться одной? Прежде всего, любой женский бизнес должен приносить его хозяйке радость. Иначе выгорание неизбежно, да и до одиночества недалеко. Пахать и охотиться на мамонтов — удел мужчины. Это они с ходу открывают заводы по производству металлоконструкций, потому что выгодно. А женщине важно всегда оставаться женщиной. Однако самореализация вне семьи для нее также важна.

Уж если девушка идет в бизнес, то пусть это будет для удовольствия, а не для заработка. Ее работа может быть связана с творчеством, любимым занятием, благотворительностью. Главное, чтобы это было дело для души, чтобы карьера не отнимала силы, а вдохновляла.

Поэтому важно помнить про основные моменты успеха женского бизнеса:

  • Правильно расставлять приоритеты.
Что для вас важнее — семейный ужин или годовая отчетность? Очевидно, что нужно распределить время так, чтобы и близкие не обижались, и дела не простаивали. Здесь поможет делегирование, а также грамотно составленный график с учетом всех ваших интересов и потребностей.
  • Не пахать, а делать с удовольствием то, что нравится.
Если вы выбрали печь торты на заказ, потому что безумно любите готовить, то вы вдохновляетесь своей работой, она дарит вам энергию. Это не потоковое производство сладкой выпечки, где важнее количество и прибыль, а за качество каждого изделия мало кто беспокоится. Вы же помните, что ради денег пашут только мужчины. Так они самоутверждаются и реализуют свой потенциал. У девушки другая задача.
  • Помнить в первую очередь о своей женской природе.
Этот пункт логично вытекает из предыдущего. Не стоит примерять на себя мужские роли. Больше женственности, больше чувств. Не бойтесь эмоций — прыгайте от радости, даже если муж купил вам обычную шоколадку по дороге домой.
Расчетливая бизнесвумен — это почти всегда глубоко несчастная женщина под маской холодности.
  • Обязательно уделять внимание отдыху и здоровью.
Не горите на работе, так недолго и перегореть. Ваше женское здоровье — основа для счастливой жизни. Посещайте бассейн, занимайтесь спортом, ходите на массаж, лежите в ванне с ароматной пеной. Расслабляйтесь и заряжайтесь энергией так, как вам нравится, главное — регулярно. Помните, успешный мужчина выбирает себе в жены здоровую девушку, которая сможет родить ему детей. Это на подсознательном уровне уже.
  • Делегировать рутинные дела и то, что отнимает много времени.
Это правило поможет вам сохранить энергию для остальных сфер жизни. Не стоит думать, что никто не сделает работу лучше вас. Делегировать рано или поздно все равно придется, иначе бизнес вытеснит из вашей жизни все остальное. Например, ежедневно разбирать электронную почту, отвечать на письма клиентам, формировать заказы и другие рутинные задачи вполне может личный помощник.

Не можете отказать себе в удовольствии управлять командной работой? Хотите большой бизнес, масштабный проект?

Тогда будет отлично, если вы организуете процесс так, чтобы бизнес прекрасно работал при вашем минимальном участии или вовсе без вас. Хорошая идея — изучить ключевые факторы успеха команды в бизнесе. Опять же, чтобы эффективно работали на вас, а не вы работали за всех. Не надо взваливать на свои хрупкие плечи слишком много. Помните про делегирование. Освобождайте больше времени для личного.

Женское счастье бизнесвумен

И конечно, важно знать технологию самого успеха. Причем не только в бизнесе, а во всех жизненных сферах. Поэтому горячо рекомендуем вам тренинг Павла Ракова — «Успех»‎. Его в принципе можно даже назвать — курс по женскому успеху в бизнесе. Правда, он не только для девушек, и для мужчин тоже. Но если вы хотите за три шага достигать любой цели, вам он точно подойдет.

Хотя это не столько курс по женскому и мужскому успеху, сколько тренинг по мощной трансформации сознания. После него вы быстро сможете стать успешной бизнес леди и достичь небывалых высот не только в карьере.

А как бизнес леди добиться успеха в личной жизни?

Что конкретно делать, если бизнес уже есть, порой не один, а счастья все нет? Успешные девушки, которые реализовали себя в профессии, часто посещают тренинги Павла Ракова. Да, они красивы, богаты, но почему-то несчастны.

А существует ли универсальный курс по женскому успеху в семье и бизнесе одновременно? Можно сказать, что такой тренинг есть. Даже не один. Это все тот же шоу-тренинг «Успех» и, конечно, легендарный курс‎ «На самом деле я умная, но живу как дура»‎.

В поисках счастья девушки приходят на мероприятия Павла Ракова реально умные, прекрасные и зачастую успешные. Только одинокие. Бешеный темп их жизни вытесняет любовь. Не оставляет места свиданиям и простому женскому счастью.

А надо бы вспомнить основную задачу женщины, выпустить на волю свою истинную сущность. Открыть сердце, разбудить сексуальность и женственность, разрешить быть главным мужчине. Это не так сложно.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


Вот несколько правил по раскрытию женственности, которые вы можете без труда применять уже сегодня:

  • начинайте утро с улыбки, улыбайтесь себе, близким и даже прохожим;
  • каждый день танцуйте перед зеркалом;
  • старайтесь выражать свои эмоции и чувства открыто, ярко;
  • будьте мягче, нежнее, тренируйте чувственный голос;
  • красиво одевайтесь;
  • устраивайте себе ежедневный релакс — отдыхайте от домашних дел и работы;
  • возьмите за правило заботиться о себе.
Кстати, еще один курс по женскому успеху в семье от Павла Ракова — «Такому мама не научит»‎. Мамы, правда, не учат, как строить отношения с мужчиной, быть хорошей женой, совмещать карьеру и любовь. А Павел Раков научит. Даст работающие методики.

Ведь согласитесь, милые девушки, что семейное счастье для женщины всегда на первом месте. Даже для заядлой карьеристки. Просто кому-то признаться себе в этом бывает нелегко.

Главное, помните — все в ваших руках! Вы всегда можете построить гармоничную реальность, в которой есть место семье, бизнесу, саморазвитию и другим важным вещам.

А для вас что на первом месте: семья, карьера, вы? Умеете находить баланс? Оставьте свое мнение в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Нина
27.09.2019 19:09:35
У нас половина офиса (и это не чисто женский коллектив)  не замужние молодые женщины.  Очень трудно сделать карьеру и иметь полноценную семью.  Работа занимает много времени - задержки после рабочего дня,  работа в выходные дни, командировки.  Да еще хочется в свободное время заняться самообразованием, чтобы идти в ногу со временем.  Очень трудно совместить карьеру и семью, если нет помощи и понимания.  
0
04.12.2019 01:46:22
Нина, время пролетает быстро, и если Вы сейчас не смените приоритеты, то молодость пройдет в офисе! Определитесь, что для Вас важнее? Помочь в выборе приоритетов Вам поможет статья "Что главное в жизни женщины: семья или карьера?"https://pavelrakov.com/articles/schastliva-zamuzhem/chto-glavnoe-v-zhizni-zhenshchiny-semya-ili-kare...  и видео«Кто главный в семье».  
noavatar
0
Елена
01.10.2019 02:58:07
Как раз чтобы соблюсти баланс, многие женщины стали работать в интернете, удаленно с дома. Также открывают небольшое дело на рукоделии. А вообще, лучше иметь небольшой бизнес и работать на себя в удовольствие, чем вложить всю себя в карьеру. Потом ни семьи, ни счастья в жизни, а дети все равно потом это не оценят. Разве что быть готовой провести всю жизнь одной изначально (но таких в сущности единицы).
0
24.01.2020 09:52:01
Иметь пассивный доход и не уходить с головой в карьеру в ущерб своей личной жизни -это самый лучший расклад. Работать в удовольствие- это то, к чему я призываю всех женщин.
noavatar
0
Angelika
02.10.2019 18:37:46
На мой взгляд, там где женщина занимается серьёзно бизнесом, редко можно словить простое женское счастье. Я полностью согласна с тем, что она теряет много женственности и многое приносит в жертву ради карьеры. Я хоть и не бизнес-леди, но много времени отдаю работе. И как результат - дома происходят часто ссоры, с мужем полное недопонимание. Принимая то, что я зарабатываю, в семье в то же время не принимается то, что так много занята и прихожу поздно домой. Получается замкнутый круг.  
0
24.01.2020 09:53:14
Так зачем соревноваться  выжимать из себя все соки, расставляйте правильные приоритеты и все в семье будет отлично.
noavatar
0
лина
19.12.2019 17:29:59
Женское счастье был бы милый рядом в 21 веке уже неактуально . Но также неактуально быть успешной... и одинокой. Как совместить эти два понятия? Это вопрос, или найти достойного мужчину рядом, который будет также успешным, или принять тот факт, что успешный бизнес -это будет и семья.. Есть прекрасный фильм по этому поводу, "Дьявол носит прада", все нюансы расписаны от и до...  
0
26.01.2020 20:30:02
Можно успешно совмещать и отношения и бизнес, главное правильно расставлять приоритеты. У меня очень много позитивных примеров, когда это удалось. Поэтому не все так трагично, как Вы, Лина, написали. Выбор всегда за нами.