«Я тебя не люблю»: как правильно бросить парня

Отношения не всегда приносят радость и счастье. По прошествии времени вы вдруг понимаете, что человек стал вам чужим или обнаруживается, что ведет он себя неподобающим образом. Некоторые девушки продолжают терпеть дискомфорт, а кто-то решается уйти. Что может сподвигнуть на подобный шаг? Давайте поймем, почему надо уходить от партнера и как правильно это сделать.

Причины бросить парня 

Для начала вы должны избавиться от иллюзии, что все наладится само собой. Многие пары продолжают терпеть друг друга по разным причинам. Одни слишком боятся одиночества, другие страшатся перемен. Однако нельзя закрывать глаза на слишком явные противоречия. Каковы же главные причины разорвать отношения?

1-min.jpg

Он подавляет вас

Мужчина-манипулятор — это всегда боль и страдания. Если вы испытываете давление и тревогу, когда находитесь рядом с партнером, у вас есть веская причина бросить парня. Разглядеть тирана не всегда просто. Свои манипуляции он умело выдает за заботу. Например, он может постоянно контролировать вас. Однако это он объясняет, как желание заботиться. Или позволяет себе резкие высказывания в ваш адрес. Но, по его словам, вы все неправильно понимаете. Если наблюдаете нечто подобное в ваших отношениях, скорее задумайтесь, как бросить парня, с которым живете.  

2 (2)-min.jpg

Он постоянно обманывает

Ложь, пусть она и во спасение, не приносит ничего хорошего. Некоторые мужчины не могут и дня прожить, чтобы не наврать. Даже если он клятвенно просит, что такого больше не повторится, не стоит верить партнеру. Есть категория мужчин, которых можно назвать патологическими врунами. Они утверждают, что делают это не со зла. Желание обманывать — это как вредная привычка, от которой трудно избавиться. Бросить такого парня или нет, решать, конечно, вам. Но терпеть постоянную ложь, даже в мелочах, так себе идея. 

3 (2)-min.jpg

Он ставит свои желания превыше ваших

Всем людям свойственен эгоизм. Это нормально. Никто не требует от партнеров самопожертвования. Каждый вправе отстаивать свои личные границы. Но если ваш мужчина типичный эгоист и не способен учитывать ваши потребности, стоит задуматься. Как понять, что парень дорожит отношениями? В первую очередь он способен на компромисс, так же, как и вы. Он никогда не позволит себе пренебрегать вашими желаниями. Все важные решения будет принимать, учитывая и ваше мнение.

4 (2)-min.jpg

Он грубит вам

Понятно, что все люди могут быть слишком эмоциональны в порыве злости. Но постоянно слышать в свой адрес оскорбительные комментарии, это не нормально. Некоторые мужчины считают, что нет ничего плохого в таких фразах, как «дуреха ты неопытная». Пусть даже сказано это было в шутку. Кто-то возразит, мол как можно бросить парня из-за такой шутки? Но запомните: любящий человек никогда не станет бросаться подобными словами. Это обидно и точно не смешно.

5-min.jpg

Он прибегает к физическому насилию

Казалось бы, очевидный факт: если мужчина позволяет себе рукоприкладство, от него надо бежать. Но тысячи девушек терпят и надеются, что милый изменится. Ведь потом он так сожалеет о содеянном. Как же бросить парня, если он любит, но просто оступился? И вот с такими установками женщины живут годами в абьюзивных отношениях и теряют свои ресурсы день за днем.

6 (3)-min.jpg

Он постоянно обижается

Неумение решать конфликты — весьма сложная черта характера. Есть парни, которые любую ссору переворачивают так, что вы остаетесь виноваты. Например, вместо того, чтобы сесть и поговорить, мужчина советует вам найти другого. Это незрелое поведение юноши, но никак не мудрого партнера. Два взрослых человека должны уметь разговаривать без упреков. Даже если возник конфликт, это не причина отмалчиваться и обвинять друг друга.

Итак, я привел лишь некоторые факторы, которые могут повлиять на решение о расставании. Можно много рассуждать о том, как бросить парня без причины. Но вы должны сами себе суметь объяснить, почему же вы хотите расстаться.

Как бросить любимого человека

Итак, вы определили для себя причину, которая для вас весома. Может быть, вы его разлюбили или он вообще не собирается на вас жениться. Самое главное, настройтесь на цивилизованное расставание.

  1. Заявите о своем решении уверенно. Не нужно строить разговор так, будто вы набиваете себе цену и просите партнера еще раз подумать. Если вы будете «торговаться», мужчина решит, что у него есть все шансы остаться. Но вы же не этого хотите, верно?

  2. Сообщите это лично. Никаких смс и голосовых сообщений. Не слушайте советов подруг о том, как лучше бросить любимого парня. Только вы знаете, с каких слов начать свою речь и на чем сделать акцент.

  3. Не поддавайтесь на эмоции. Даже если ваши чувства давно угасли или вам банально жалко бросить парня, включайте разум. Сожаление — плохой советчик в таких делах. Вы должны понять, что отношения, которые пришли в негодность, не сделают вас счастливой.

  4. Оборвите все связи. После того, как вы сообщите партнеру неприятную новость, он, возможно, будет пытаться вас вернуть, засыпать обещаниями. Помните, это лишь эмоции. Постарайтесь не общаться с ним от слова «совсем». Иначе между вами будет оставаться притяжение.


рекомендуем рекомендуем

Я понимаю, крайне сложно переживать разрыв. Даже если вы уверены в своем решении, вас периодически будут изводить вопросы: «А какой будет моя жизнь после расставания?», «Как вновь построить крепкие отношения?». Есть вероятность найти ответы на онлайн-курсе «Секреты женского счастья», который проходит в Тренинговом центре Павла Ракова.  

Девушки, поделитесь своим опытом. Возможно, он будет полезен для других. Как решиться бросить парня, если вы не видите перспектив?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)