Больше не доверяете мужчинам? Читайте, что делать

Как научиться снова доверять мужчинам, если вы пережили предательство? Неужели теперь в отношениях даже с новым партнером придется постоянно жить в тревоге? Действительно, женщины после печального опыта еще долго не могут доверять мужчинам. Я расскажу, как избавиться от беспокойных мыслей и построить полноценные отношения. Верите, что это возможно? Ставьте плюс в комментариях и читайте дальше.

Как доверять мужчине после измены?


01.jpg

Как научиться снова доверять мужчине, который однажды обманул? Если вы столкнулись с предательством, то вернуть былое доверие к этому же человеку будет архитрудно. Возможно, у вас так и не получится это сделать, поэтому не вижу смысла обнадеживать. Но всегда можно попробовать.

Конечно, тот, кто оступился однажды и при этом искренне раскаивается, хочет сохранить отношения, попытается исправить ошибку. Однако доверие очень хрупко. Кстати, если вы расстались, бывший может заваливать вас сообщениями, искать встреч, но это не всегда показатель истинных чувств и навязчивое общение можно прекратить. Вы сами увидите, кто перед вами: проходимец или любящий мужчина, если прислушаетесь к интуиции и посмотрите на реальные поступки трезво. Достойный парень не будет докучать вам днем и ночью, заниматься манипуляциями, зато пойдет на конструктивный диалог.

Чтобы вернуть доверие, для начала разберитесь в случившемся:

  1. Проанализируйте ситуацию объективно, найдите вместе с партнером причины, обсудите.
  2. Найдите в себе силы и мудрость простить обманщика. По-настоящему простить, без обид. Принять все как есть.
  3. Что будет дальше решать вам: либо расставаться, либо начинать все с чистого листа.

Да, без доверия нет любви. Как научится доверять мужу? Учиться жить с тем, что произошло, тяжело. Не каждая пара выдержит испытание изменой. Скорее, наоборот, не выдержит. Поэтому возвращать доверие – путь долгий. Придется смириться, что обман был и поверить, что он не повторится. Конечно, дайте себе время на осознание и не принимайте решения сгоряча. Если вы любите друг друга, есть шанс все исправить.

Но помните, что невозможно постоянно контролировать мужчину, быть тревожной женой, подозревать его во лжи и при этом жить счастливо. Червячок недоверия внутри будет потихоньку грызть, и вы превратитесь не только в тревожную, но и в несчастную женщину. Вот почему иногда  лучше отпустить и начать все сначала. Только встает новая проблема – как теперь научиться доверять другому мужчине? Все они начинают казаться предателями. Было у вас такое? Поделитесь в комментариях, все ответы анонимны.

Как доверять новому мужчине, если неудачный опыт не дает покоя?


02.jpg

Причина недоверия в страхе снова быть обманутой. Опасения, что все повторится не позволяют расслабиться. Иногда после травматичного расставания или ситуации из прошлого, женщине требуется помощь психолога. И ей не стоит пренебрегать, если вы не можете довериться мужчине уже долгое время. Зайдите также в раздел нашего сайта ‎«Жизнь после расставания» и посмотрите рекомендации для тех, кто пережил разрыв. А что еще можно сделать самостоятельно?

Осознайте, что не все мужчины одинаковы

03.jpg

Да, все мы люди, и все мы разные. Идеальных, конечно, нет. Вы пережили печальный опыт, но ставить одно клеймо на всех представителей противоположного пола нельзя. Извлеките урок из пережитого. Он обманул? Что ж, скорее всего, вас что-то настораживало в его поведении, в отношениях было не все гладко и так далее. Вы вообще изначально доверяли ему? Следующие отношения стройте по другому сценарию.

Не вините себя

04.jpg

Если вы чем-то спровоцировали бывшего мужчину и понимаете это, значит, уже сделали правильные выводы. Важно простить себя, ведь ошибки совершают все и виноваты обычно оба партнера. А если ваш парень был ловелас, к примеру, тогда вашей вины тут точно нет. Это его натура. Да и чувство вины само по себе разрушительно, оно не сделает вас счастливой. Перестаньте себя накручивать, переверните страницу прошлого.

Не будьте жертвой

05.jpg

Если постоянно бояться, что очередной мужчина снова вас предаст, то можно остаться одной навсегда. Посмотрите на ситуацию под другим углом. Если вы застрянете в роли жертвы, то очередной предатель не заставит себя ждать. Настройтесь на то, что вы встретите достойного спутника.

рекомендуем рекомендуем

Поймите, что любой мужчина может не оправдать ваших ожиданий

Важно, работать над собой, а не ждать принца. Если вы встретили симпатичного парня, наслаждайтесь общением и присматривайтесь к нему. Не стоит сразу же бросаться в омут с головой, но и подозревать его на ровном месте также нельзя. Лучше обсудите с ним свой опыт, если готовы. Нормальный мужчина примет его и будет более внимателен к своим поступкам и словам.

Итак, возвращать доверие сложно. Это работа со своими внутренними убеждениями, комплексами, страхами. Некоторым девушкам в принципе тяжело после расставания начать новый роман. Но счастье возможно для всех. Как избавиться от негативных установок, стать увереннее в себе и построить доверительные отношения с мужчиной по счастливому сценарию, я обучаю на своих тренингах. Курсы от ТЦ Павла Ракова прошли уже миллионы девушек, которые круто изменили свою жизнь и нашли настоящую любовь. Приходите.

Девушки, поделитесь, а почему вы доверяете или не доверяете мужчинам? Готовы работать над собой?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)