«Она вынесла мне весь мозг»: 7 причин ухода мужчины из отношений

Как вернуть бывшего парня? Почему он ушел? Подобные мысли беспрестанно крутятся в голове у девушки сразу после расставания. Кажется, что лучше мужчину уже не встретить. Все силы направлены на оплакивание и все эти бесконечные «почему?». Давайте разбираться, что толкает партнера на разрыв. А заодно поймем, надо ли возвращать бывшего.

Почему мужчина ушел: кто виноват?

Обычно решение о расставании мужчинам дается легче, нежели женщинам. Представители сильной половины человечества не размышляют бессонными ночами, не ностальгируют о былых временах. Прошла любовь, исчезла страсть. Надо идти дальше. Назову частые причины ухода мужчины из отношений.   

01-min.jpg

1. Потеря интереса к женщине

После нескольких лет совместной жизни пресловутая любовная лодка разбивается о быт, и мужчина начинает скучать. Можно сколько угодно обвинять партнера в легкомысленности, причитать «я к тебе со всей душой, а ты...». Но когда брак превращается в «день сурка», позиция жертвы не спасет. Супруг еще больше понимает, что нужно уходить.

02-min.jpg

2. Проблемы в интимной жизни

«Секс — не главное в отношениях», — говорили они. При этом уточняли: но очень важное. Если мужчина не удовлетворен интимной жизнью, он начинает подумывать о переменах. Некоторые предпочитают просто гулять «налево». Кто-то окончательно уходит. Сюда же можно отнести сексуальный шантаж со стороны партнерши. При любом неповиновении она закрывает доступ к телу. Такие манипуляции ни к чему хорошему не приводят. Союз распадается, и главной темой на повестке дня становится «как вернуть любимого человека».

03-min.jpg

3. Неуважение к мужчине

Оскорбления, унижения, насмешки — то, что мужчина никогда не станет терпеть от любимой женщины. Бравые парни любят, когда ими гордятся, хвалят. А если вы изо дня в день сетуете на никчемность и бездарность партнера, готовьтесь к расставанию. Ценить своего избранника, благодарить его и признавать в нем лидера чрезвычайно полезно для гармоничных отношений.

04-min.jpg

4. Постоянный контроль

Если вы привыкли названивать благоверному по 20 раз в день, а еще регулярно мониторите его почту, заранее продумывайте стратегии: как вернуть любимого человека. Поскольку тотальной слежки он не выдержит и сбежит от вас. Ревность, требование отчета о каждом действии, подозрения — все это напрягает.

05-min.jpg

5. Женская меркантильность

Если вы живете с мужчиной только из-за его дохода и статуса, это сразу чувствуется. Да, все мы понимаем, что финансовое благосостояние семьи — ответственность супруга. Но, когда девушка все измеряет лишь деньгами, партнер начинает сомневаться в искренности чувств избранницы. Он не хочет видеть рядом с собой меркантильную особу.

06-min.jpg

6. Разные цели

Бывает так, что со временем в паре происходит переоценка ценностей. Супруги начинают смотреть в разных направлениях. Их взгляды на одни и те же вещи в корне отличаются. Расставание неизбежно. Как вернуть мужчину в таком случае? Только подстроится под его цели, а свои задвинуть в дальний угол.

07-min.jpg

7. Недостойное поведение женщины

Очень часто девушки специально провоцируют избранника в надежде вывести его на эмоции. Ведут они себя крайне вызывающе: заигрывают с другими мужчинами, вечерами пропадают на шумных вечеринках. Вульгарное поведение любимой совсем не радует мужчину.

Как вернуть страсть парня, не прибегая к столь радикальным мерам? Об этом я рассказываю на своем тренинге «Искусство женского флирта». Записаться можно прямо сейчас на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

Это были основные причины ухода мужчин из семьи. Если вы понимаете, что не все делали правильно, с этим необходимо работать. Вызовите партнера на откровенный диалог. Далее действуйте по ситуации. Возможно, вы сами убедитесь в бесперспективности отношений и найдете в себе силы отпустить возлюбленного. Или попытаетесь вновь возродить вашу любовь.

рекомендуем рекомендуем

Как вернуть мужчину после расставания: советы психолога

Многие девушки совершают грубейшие ошибки, которые только усугубляют ситуацию. Например, устраивают истерики, унижаются, забрасывают бывшего сообщениями. В особо запущенных случаях прибегают к эзотерике, вооружившись книжками в духе «Как вернуть парня за 30 дней».

Разберитесь в себе. Действительно ли вы его любите или боитесь потерять из-за страха одиночества, осуждения родных?

Возьмите небольшую паузу и на некоторое время оставьте в покое мужчину. Дайте ему возможность переосмыслить все, обдумать. А вы занимайтесь собой: встречайтесь с подругами, посещайте косметолога, ходите на курсы личностного роста. 

Научитесь «кайфовать» от самой себя. Вы заметите, как многое изменится. Внезапно вы похорошеете, станете жизнерадостной. Вашего бывшего это точно поставит в тупик. Ему ужасно интересно, что же такое с вами произошло. Вероятно, он воспрянет духом и захочет вновь заполучить эффектную «незнакомку». Но теперь уже вы задумаетесь: стоит ли игра свеч? 

И самое главное. Даже если отношения потерпели крах, помните, что это всего лишь начало новой главы, которую вы пишите сами. Чтобы легче перенести разрыв, заходите в рубрику «Жизнь после расставания».

Девушки, а вы когда-нибудь пытались начать все с начала с бывшим мужчиной? Знаете, как вернуть любимого человека после расставания?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes