Как обрести свое счастье после развода

Развод все проходят по-разному. Некоторые женщины ставят крест на своей личной жизни. Другие вздыхают с облегчением, радуясь переменам. А кто-то изводит себя негативным эмоциями, завидуя всем, кто счастлив в браке. Как перестать завидовать и обрести гармонию после развода?

Облегчаем страдания

К сожалению, зависть — одно из самых губительных чувств. Когда человек завидует, он жалеет себя, считает, что все вокруг него виноваты в его горе. Так что избавляемся от такого чувства немедленно!

  • Во-первых, примите ситуацию. Осознайте, что вы сами ответственны за счастливую личную жизнь. Ни люди, которым вы завидуете, ни родители и друзья..
  • Во-вторых, все пары также проходят различные ступени в отношениях. И влюбленность, и расставание, и создание новой семьи. Поймите, что вы просто находитесь на одном из таких этапов.
  • В-третьих, постарайтесь сконцентрироваться на том, что у вас есть, а не на том, чего нет. Перестаньте жить с оглядкой на других. И не допускайте, чтобы ваша жизнь крутилась вокруг отсутствия в ней мужчины. Поставьте на первое место себя, и все изменится.

Отпустите прошлое

Многие девушки говорят, что ощущают после развода огромную пустоту. И ее они пытаются как можно скорее заполнить новыми отношениями. А я вновь повторяю: это ложный путь.

Уже много раз говорил, мои милые: метод «клин клином» не работает, когда вы хотите создать настоящий прочный союз. Со стороны это выглядит, как будто вы стремитесь вылечить свои раны с помощью мужчины. Но тем самым вы обманываете и себя, и его. Почему еще не получается построить новые отношения?

01.jpg

Будьте притягательны

Ни один достойный мужчина не увлечется вами, если вы не излучаете женскую энергию. И уж тем более, когда испытываете зависть. Что делать? Улыбайтесь своему отражению, экспериментируйте со стилем, выходите в свет. Наслаждайтесь своим женским состоянием. 

А вот вам небольшое упражнение на случай внезапного отчаяния.

Когда видите в своем окружении много счастливых пар, порадуйтесь за них, вдохновитесь их энергетикой. Зафиксируйте в памяти это ощущение, и оно вернется к вам в стократном объеме. К слову, еще больше различных техник я даю на тренинге «Такому мама не научит».

рекомендуем рекомендуем

Страдания отменяются!

Многие девушки только и делают, что занимаются самобичеванием, лелеют свои страдания. Ведь еще в детстве им кто-то сказал, дескать, счастье приходит через боль. Плюс драматические истории из кино и книг. Ну как тут не поверить в «истинную» любовь с ее испытаниями и разочарованиями? 

Мои милые девушки, остановитесь. Начните воспринимать это прекрасное чувство, как что-то светлое и радостное. Вам в помощь небольшие лайфхаки по наведению порядка в личной жизни.

Полюбите себя

Да, развод — серьезное потрясение. Но это не повод впадать в депрессию и винить себя в неудачи. Наоборот, это шанс начать новый жизненный этап, уделить внимание саморазвитию, внешности, своим увлечениям. Теперь у вас столько времени на себя! Используйте его, чтобы стать счастливой. Кстати, о составляющих женского счастья я рассказываю в нашем блоге.

02.jpg

Дайте срок грусти

Еще раз напомню о золотом правиле «1/20». Например, если женщина была в браке 20 лет, то переживать ей дано не более года. Когда тоска и боль одолевают больше отведенного срока, это уже зависимость. И к любви она не имеет никакого отношения.

Благодарите бывшего

Сейчас кто-то возразит: «За что его благодарить? Он изменил/обидел/оскорбил, а я ему столько любви отдала...». Девушки, самая большая ошибка — обвинять во всех грехах мужчину. Возможно, вы тоже неправильно себя вели. Но теперь случившееся расставание дало вам шанс все осознать и поблагодарить мужчину за этот опыт.

Не жалейте добрых слов. Покажите, что у вас по-прежнему высокий духовный рейтинг. А, следовательно, вы еще интереснее для противоположного пола. Если понимаете, что ваш рейтинг необходимо повысить, рекомендую пройти мой курс «Сила женского притяжения».

03.jpg

Самооценка, вернись!

Зачастую зависть вызвана неуверенностью в себе и низкой самооценкой. Глядя на влюбленные парочки, вы, словно, задаете себе вопросы:

  • «Почему у них все хорошо, а у меня нет?»
  • «Может, со мной что-то не так?»
  • «Почему меня никто не замечает?» 

Ответов нет, а процесс самоистязания продолжается. Это означает, что с самооценкой нужно работать, мои милые. Ваша главная задача — признать свои страхи и комплексы, а не пытаться от них убежать.

Есть одна очень простая техника. Кстати, работает в самых разных жизненных ситуациях. Запомните три пункта. 

  1. Принять свой страх. Можете даже дать ему название/имя.
  2. Заявить об этом окружающим. Только не с жалостью к себе, а с полной уверенностью, что вы этот страх способны победить.
  3. Действовать. К примеру, боитесь вы остаться одна или столкнуться с предательством? Продолжайте строить свою жизнь самостоятельно или вступайте в новые отношения. Вы уже признали свои страхи. Значит, вы стали сильнее, а самооценка повысилась.

Попробуйте применить эту технику к каждому своему страху. Вы поймете, как здорово ощущать уверенность в себе. Вы опять станете притягательны для противоположного пола, почувствуете кайф от нового состояния. Возможно даже «позавидуете»… Самой себе. 

Девушки, делитесь в комментариях. Завидовали после своего развода счастливым парам? Как боролись с этим?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes