8 причин, почему мужчины бросают даже тех, кого любят

Есть такие типы женщин, которых мужчины всегда бросают. Даже если любят. В чем же причина? Это что проклятье какое-то или все-таки «сама виновата»‎? Давайте обсудим основные причины, почему мужчины постоянно бросают одних женщин, а с другими счастливы долгие годы. И что делать, чтобы не потерять любимого человека.

8 причин, по которым мужчины уходят от женщин

Казалось бы, все так хорошо начиналось, и вот — он ушел навсегда. Почему опять не повезло? На самом деле в отношениях много боли и разочарований у девушек, которые не знают, чего реально хотят мужчины, как себя правильно с ними вести и частенько перегибают палку. Так ведь? Пишите свое мнение в комментариях, я все читаю.

Все мы склонны совершать ошибки, именно из них вырастает жизненный опыт. Правда, многие женские промахи в отношениях с мужчинами типичны и их можно избежать. Стоит только разобраться в себе, своих стереотипах, установках, повысить самооценку и, наконец, стать той, которую мужчина не захочет отпускать. Поэтому проверьте себя по списку ниже.

Главные причины, почему мужчины бросают женщин:

01 (1).jpg

Отсутствие уважения к мужчине

Если девушка не уважает своего избранника, то ни о каких крепких отношениях речи быть не может. Ценить мнение мужчины, не унижать его достоинство, восхищаться его талантами и признавать в нем лидера крайне важно.

02 (1).jpg

Меркантильные наклонности

Если девушке важен только размер дохода и статус жениха, то это сразу чувствуется. Кстати, здесь многие могут подумать о подарках. Требовать их нельзя, зато можно просить, только делать это нужно правильно. Подарки один из языков любви. У меркантильной же особы вообще все измеряется деньгами.

03-min.jpg

Отсутствие поддержки

Кроме уважения, для мужчины не менее важна поддержка любимой девушки. Если вы не принимаете сторону любимого в значимых вопросах, смеетесь над начинаниями избранника, не верите в него — знайте, что он найдет поддержку в другом месте. А вас оставит с немым вопросом в глазах: почему меня опять бросает мужчина?

04 (1).jpg

Тотальный контроль

Постоянная ревность, проверка телефона, соцсетей, переписок, требование отчета о каждом шаге, беспочвенные подозрения — все это сильно напрягает мужчину. Задайте себе вопрос: почему я так не доверяю любимому человеку? Без доверия не будет гармонии в отношениях. Кому понравятся бесконечные упреки в несуществующих изменах и пристальная слежка? В конце концов, это вымотает любого мужика и он сбежит. Обычно причина такого поведения у девушек в низкой самооценке. Придется поработать над этим. Признавайтесь, девушки, контролируете своих мужчин? Делитесь в комментариях, это анонимно.

05 (1).jpg

Разные цели по жизни

Если вы смотрите не в одну сторону, а в разные, ваши глобальные ценности, взгляды и цели не совпадают, то немудрено, что мужчина рано или поздно уходит. Каждый человек ищет того, с кем он на одной волне. Если парень первый почувствовал, что у вас разные дороги и решил пойти своей, это даже хорошо. В таком союзе неизбежно наступит период жестких ссор, споров, глобального непонимания и холодности, разрыв все равно произойдет.

06 (1).jpg

Вульгарное поведение на людях, желание вызвать ревность, самоутвердиться за счет своего избранника

Бывают такие дамы, которые специально открыто флиртуют с другими мужчинами и играют на мужском самолюбии. Такие игры опасны и ни к чему хорошему не приводят. Если мужчина вас выбрал, не нужно его проверять, выводить на эмоции. Это никому не понравится. Где же тут уважение?

07 (1).jpg

Эгоизм и эгоцентризм

Девушки, которые заботятся только о себе, а также во всем ищут личную выгоду, частенько остаются одни. С эгоистами очень тяжело построить полноценные отношения. Так же, как и с дамами, страдающими от эгоцентризма. То есть считающими, что весь мир должен вращаться исключительно вокруг их персоны. Это эгоизм в квадрате или даже в кубе. Конечно, ни один мужчина не захочет день и ночь исполнять чужие приказы, капризы и чувствовать себя прислугой, которая не имеет собственных желаний.

08 (1).jpg

Несовпадение в постели

Если темперамент девушки совсем не подходит мужчине или сексуальная жизнь его полностью не устраивает, то это тоже будет причиной уйти. Некоторые женщины совсем не проявляют инициативу в постели, не знают, как себя вести и не готовы довериться партнеру. Раскрывайте свою сексуальность, разговаривайте с мужчиной, ищите способы поддерживать желание.

Вот основные причины и женские ошибки. Если вы так и не нашли ответа на вопрос: «Почему меня постоянно бросают мужчины?»‎, посмотрите на конкретные типажи девушек дальше и сделайте выводы.

8 типов девушек, от которых мужчины сбегают без сожалений

1 (1).jpg

Девушка с манией «выйти замуж во что бы то ни стало»‎

Если женщина стремиться замуж очень явно, давит на мужчину, иногда даже угрожает, шантажирует – жениться он точно не захочет. Сбежит.

2 (1).jpg

Снежная королева

Это из серии – завоюй меня, если сможешь, недостойный. Вообще, мужчине нравится завоевывать прекрасных принцесс, но проходить бесконечные испытания на прочность, встречая лишь холодный взгляд в ответ, совсем другая история. Заигрываться не стоит.

3 (2).jpg

Притворщица или актриса

Девушка искусно притворяется белой и пушистой, чтобы завлечь мужчину. А когда он оказывается на крючке – показывает себя во всей красе. Мужчина быстро улавливает разницу, чувствует себя обманутым и уходит.

4-min.jpg

Равнодушная

Ей все безразлично, она не интересуется мужчиной, его мечтами и сама не хочет развиваться в жизни, ни к чему не стремится, будто плывет по течению. Не умеет проявлять эмоции и давать парню нужную энергию, вдохновлять его. Безразличие ранит.

5 (1).jpg

«Мужик в юбке»‎

Женщина слишком независимая, сильная, властная, она подавляет в буквальном смысле. С такой успешному перспективному мужчине не по пути. Нарушается природный баланс.

6 (1).jpg

Всезнайка и зануда

Любит поучать, знает все лучше мужчины, жонглирует научными терминами и всегда рискует остаться старой девой.

7 (1).jpg

Пессимистка

Если вы не верите в хорошее, страдаете от депрессивных состояний, склонны ныть по любому поводу и видеть везде только плохое, пора менять взгляды. Пессимисты сами притягивают в свою жизнь неприятности и позитивные люди стараются с ними не общаться.

8 (1).jpg

Истеричка

Девушка, которая устраивает истерику по любому поводу, строит из себя обиженку, манипулирует мужчиной, пуская слезу к месту и не к месту – не сможет удержать его надолго.

Мы рассмотрели основные психологические причины, почему мужчины бросают девушек. Конечно, в жизни бывают разные сюрпризы. Может вы просто выбираете не тех? Однако если ситуация, когда бросают вас, а не вы, стала закономерностью, важно все-таки обратить внимание на себя. Только не в том ключе, что вы невезучая или личиком не вышли. Смотрите глубже. К кому мужчины тянутся? К девушкам уверенным, самодостаточным, женственным. У них особенная энергетика, они светятся изнутри, любят слушать и дарят положительные эмоции. А чем наполнены вы?

Некоторые девушки не могут снять с себя «венец безбрачия» только потому, что никак не избавятся от негативных установок в голове. Многие не понимают, как же стать для мужчины единственной и желанной. А это все работа над собой. Как обрести женский магнетизм я обучаю на своем тренинге «Искусство женского флирта». Следите за анонсами мероприятий здесь, на моем официальном сайте ТЦ Павла Ракова и приходите учиться быть той, кого мужчины боготворят, а не оставляют плакать у окна.‎

Если вы обнаружили, что ведете себя неправильно, это уже большой шаг вперед. Значит, в следующий раз вы постараетесь избежать подобного сценария. Начните с малого, меняйтесь постепенно. А я помогу. Заглядывайте в рубрику «Идеальные отношения по любви», тут вы тоже найдете много моих рекомендаций о том, как построить счастливые отношения.

Девушки, а вы как считаете – почему некоторых женщин постоянно бросают мужчины? ‎Согласны с перечисленными причинами или есть что добавить? Поделитесь своим мнением, буду ждать.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes