А что связывает вас? Общие интересы пары

Важны ли общие интересы в паре? Как считаете? Напишите в комментариях свое мнение, мне любопытно. Конечно, секрет счастья заключается не в одних только общих интересах. Это очевидно. Однако без этой составляющей никак не обойтись. Согласны? Давайте поговорим, какие именно интересы должны быть общими, что под ними подразумевается в принципе. И как быть если кажется, что у вас нет ничего общего.

Общие интересы пары: миф или реальность?


01 (5).jpg

Понятие общих интересов в отношениях довольно широкое и многогранное. Однако многие считают, что все сводится только к увлечениям партнеров. И в начале романа кто-то даже пытается подстроиться под чужие интересы, не разделяя по настоящему пристрастия любимого человека. Например, мужчина ярый фанат футбола. Девушка начинает ходить вместе с ним на матчи, только радости при этом не испытывает. Да, некоторым дамам нравится футбол, но не всем. В этом нет никакой беды. Мужчин на балет тоже не затащишь. Общие интересы в семье не обязательно должны совпадать именно в таких вещах.

Ведь у мужчин и женщин, как правило, разные личные увлечения, разные привычки. Плюс каждому нужно свое пространство и время восстановить ресурсы. А общие интересы в браке — это, прежде всего, общие цели, стремления, традиции, внутренние убеждения и то, что приносит удовольствие обоим. Вот действительно важные составляющие прочной любви.

Любовь и понимание будет только в той паре, где личные интересы  друг друга уважают, а общие развивают. Надеюсь, вы выбрали правильного мужчину и смотрели не на внешность, а намного глубже. А если у вас вообще ничего общего с мужем? Что делать? Думаю, не все потеряно, если вы вместе, значит, что-то вас однозначно связывает. Вопрос — что?

Развитие общих интересов


02 (5).jpg

Когда партнеров связывает только секс да комедии по вечерам — это не общие интересы. Ведь на одной страсти долго не продержаться, а любовь к кино можно разделить и с друзьями. Вопросы об общности взглядов на будущее, глобальных принципов по жизни — вот что точно не стоит оставлять без внимания. Больше говорите друг с другом, поддерживайте личностное развитие, узнавайте в чем вы похожи, что вам нравится обоим, вводите свои традиции. Важно вместе развиваться, что-то делать, чем-то увлекаться и зажигать друг друга.

Если вы не будете работать над своим ростом, а партнер будет (либо наоборот) — неизбежно возникнет недопонимание, кому-то станет скучно. Плюс обязательно нужно работать и над отношениями, ведь быть счастливыми тоже в ваших общих интересах. Личные пристрастия могут не совпадать, но в целом с любимым важно быть на одной волне, а также примерно на одном интеллектуальном уровне, с похожими ценностями. Маякните в комментариях те, кто считает так же. И даже если вы давно замужем, сидеть и киснуть — вообще не про девушку с активной жизненной позицией. Сильный мужчина всегда нуждается в подпитке, во вдохновении от любимой женщины. Если она будет увлечена лишь платьями да подружками, то любовь быстро испарится.

Итак, общие интересы безусловно важны. Они связывают двух людей прочной нитью. Как вы понимаете, это больше про ценности и цели, но любовь к каким-то определенным вещам тоже огромный плюс. Кстати, такие интересы всегда можно найти.

А если в паре:

  • нет никаких серьезных устремлений и тяги к самосовершенствованию;
  • вы с партнером говорите об одном и том же на разных языках и понять друг друга все сложнее;
  • ваши ценности совсем не совпадают, поддержки нет;

Значит, у вашего союза нет прочного фундамента. Это печально. Девушки, будьте целеустремленными и ищите такого же целеустремленного, с которым вам будет по настоящему комфортно. Обычно мы интуитивно чувствуем «своего»‎ человека. Доверяйте себе. Ведь любовь это не страдание или вечные компромиссы. Это принятие, постоянное развитие, вдохновение. 

рекомендуем рекомендуем

Хотите полной перезагрузки мышления и мотивации для личностного роста в отношениях и не только? Приезжайте в наш Летний Лагерь вместе с любимым человеком, вы получите незабываемые впечатления и избавитесь от стереотипов, которые часто мешают нам лучше понимать друг друга. А также заходите в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Счастлива замужем»‎, здесь вы найдете  все признаки здоровых отношений между супругами и рекомендации о том, как договариваться с мужчиной, вдохновлять его.

Девушки, поделитесь у вас с любимым мужчиной много общего? Регистрироваться не нужно.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)