3 признака того, что ваш мужчина думает о бывшей

Многие из нас вступают в новые отношения, уже имея за плечами несколько романов. Но почему у одних пар все складывается хорошо, а другие бурно скандалят и через какое-то время разбегаются? Причин может быть несколько, одна из них кроется в том, что мужчина все еще думает о бывшей. Как понять, что на самом деле, он не был готов к новым отношениям, и что с этим делать?

Признаки того, что ваш мужчина все еще думает о бывшей


01 (1).jpg
  1. Он часто вспоминает о вашей предшественнице. Если мужчина думает о бывшей, он будет вспоминать о ней чаще — причем, как в позитивном, так и в негативном плане. Например, он может рассказывать вам о том, какой бесчувственной, равнодушной, несексуальной была его предыдущая женщина. И вы, конечно же, будете делать все для того, чтобы стать максимально непохожей на нее. Второй вариант развития ситуации: партнер изначально проводит сравнения между вами и бывшей девушкой, и часто они оборачиваются не в вашу пользу.
  2. Когда он все еще любит свою бывшую, то становится более скрытным и отчужденным. Многие девушки на уровне интуиции могут прочувствовать этот момент. Мужчина эмоционально отдаляется, меньше участвует в построении ваших отношений. Физически он может все время присутствовать рядом, но мыслями находится далеко от вас. 
  3. Ваши отношения сначала бурно развиваются, а потом в них наступает период стагнации. Почему так происходит? А потому, что мужчина (особенно, если  разрыв с предыдущей девушкой инициировал не он, а она) вспоминает бывшую, и, естественно, хочет от этих воспоминаний отделаться. Но такая мера работает только очень непродолжительное время. Когда эмоциональная буря уляжется, мысли о прежней пассии всплывут снова — и наступит застой. В это время мужчина осознает, что, возможно, не так уж и сильно в вас влюблен, и не готов к новым серьезным отношениям.

Есть и некоторые косвенные признаки того, что муж или партнер думает о бывшей. Например, он стал отказываться от секса с вами или начинает о чем-то беспричинно тосковать. С другой стороны, эти «симптомы» характерны и для многих других ситуаций, никак не связанных с чувствами. Например, мужчина может устать из-за высокой загруженности и стрессов. на работе. Вряд ли в этом состоянии ему будет дело до секса и нежности. 

А теперь сравните сказанное выше с нормальным развитием отношений. Их темп отличается равномерностью, а характер — открытостью. Да, в первое время у партнеров могут быть какие-то секреты друг от друга, но постепенно недомолвки будут исчезать, а эмоциональная близость продолжит расти.  

рекомендуем рекомендуем

Как изгнать призраки бывших из нынешних отношений?

В статьях раздела «Идеальные отношения по любви» на официальном сайте ТЦ Павла Ракова я часто даю такой совет: обсудите происходящее с мужчиной. Адекватный человек, скорее всего, честно признается в том, что старался с помощью вас забыть бывшую девушку. Дальнейшие события могут развиваться по двум направлениям: либо вы расстанетесь, потому что не видите совместного будущего, либо договоритесь о необходимости работы над текущими отношениями. Очень важно, чтобы это желание исходило от обоих партнеров. Периодически случается так, что мужчина, вроде бы, согласен менять себя, но по факту не делает этого, продолжая жить прежней жизнью — заглядывая в соцсети к бывшей девушке, или даже изменяя с ней нынешней. 

Отношения, в которых заинтересован только один человек, заранее обречены на провал. Если такое положение дел не меняется на протяжение долгого времени, несмотря на все ваши усилия, то лучше от мужчины уйти. Борясь с тем, что невозможно победить, вы тратите массу душевных и физических сил, что называется «в никуда». 

Если же мужчина заинтересован в отношениях с вами, он сам будет стараться поскорее забыть о предыдущей своей женщине. И вы можете ему в этом помочь!

А как вы смогли узнать, что мужчина думает о бывшей? И что делали для того, чтобы этого больше не случилось?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes