А вы тоже говорите это своему мужчине? Фразы, убивающие самооценку

«Почему у мужа низкая самооценка? Что делать, если он считает себя никчемным, закрывается от меня, не верит в свои силы?»‎. Женщины мучаются в догадках, когда ищут ответы на подобные вопросы. Однако заниженная самооценка у мужчины — это часто результат неправильного общения в паре. Жены в пылу ссоры обычно не особо следят за тем, что говорят своему избраннику. А ведь есть фразы, после которых поднять самооценку мужчине будет тяжело. Доверие теряется, союз разрушается. Я собрал 11 женских фраз, убивающих мужскую самооценку. Запоминайте, что нельзя говорить любимому.

Фразы, которые убивают мужскую самооценку


01 (5).jpg

Парень с низкой самооценкой, как полноценный партнер для брака, конечно, не лучший вариант. Низкая самооценка у мужчин может привести к постоянным необоснованным обидам, агрессии и испортить даже самые крепкие отношения. Хотя парни реже, чем девушки, страдают неуверенностью, меньше сравнивают себя с другими, поэтому чаще самооценка мужчины вполне адекватная.

Но женщина способна погубить ее постоянными упреками и недовольством. А потом страдать и думать, как повысить самооценку мужу, чтобы он снова стал уверенным. Так что лучше изначально быть музой для любимого, вдохновлять его, так он почувствует поддержку, любовь, доверие. Это всегда повышает самооценку мужчине. А никак не презрение, равнодушие, оскорбительные слова. Вы ведь вместе не по принуждению. Так? Ставьте плюс в комментариях, если согласны. Регистрироваться на сайте не нужно. 

рекомендуем рекомендуем

Итак, вот 11 фраз, в которых скрываются причины низкой самооценки у мужчин:

  1. «Я сама все сделаю, ты только мешаешь!»‎. Недоверие порождает много проблем. Если женщине никогда не требуется помощь от любимого человека, он чувствует себя несостоятельным, ненужным. Ему не доверяют, а значит, не ценят.

  2. «Я же тебе говорила!»‎. Звучит для мужчины как: я лучше тебя, ты бестолковый и все делаешь не так! 

  3. «Я всегда притворялась в постели с тобой»‎. Вот уж чего мужчина никогда не забудет и не простит. Даже если это не правда, удар ниже пояса сильно влияет на самооценку. 

  4. «Я тебя никогда не любила»‎. Мужчина после такой фразы почувствует себя обманутым, отвергнутым, недостойным любви.

  5. «Зачем я вообще вышла за тебя замуж?»‎. Высказывание показывает полное разочарование в мужчине. Но муж стал таким, какой есть сейчас, благодаря вам в том числе.

  6. «Это ты во всем виноват!».‎ Кто-то один обычно виноват не бывает. Если мужчине методично прививать разрушительное чувство вины, то его самооценка может серьезно пострадать.

  7. «Кто эта девушка? Почему ты на нее пялишься?»‎. Женщина ревнует, значит, сомневается в чувствах мужчины, не уверена в себе и в нем. Избранник ощущает дискомфорт и давление в таких отношениях. Иногда за этими фразами следует что-то в духе: «Думаешь ты кому-то нужен?»‎. В этом случае, нужно подумать, как женщине поднять самооценку не мужчине, а себе, и перестать ревновать без повода.

  8. «А вот Вася у Лены…»‎. Если таким способом вы пытаетесь вдохновить избранника на подвиги, то ждите обратной реакции. Мужчина тоже часто занижает самооценку женщины подобными сравнениями, что приводит только к агрессии.

  9. «Зачем надо было это покупать?»‎. Мужчина решил вас чем-то порадовать, а вместо благодарности получил упреки? Вряд ли он захочет что-то дарить после этого. А когда парень не может сделать свою возлюбленную счастливой, он рано или поздно перестает себя уважать. 

  10. «Ты не мужчина!»‎. Такое оскорбление любимый тоже никогда не забудет. Оно сильно травмирует. Как мужчине повысить самооценку, если его и за мужчину-то не считают?

  11. «Ты слишком мало зарабатываешь!»‎. Для мужчины эта фраза говорит лишь о его никчемности. Мотивировать ей точно не получится. Даже если вы тащите весь дом на себе и работаете, как вол, упреками да обвинениями делу не поможешь. 

Эти и похожие фразы способны пошатнуть самоуважение мужчины и убить не только его самооценку, но и чувства к любимой девушке. Когда упреки и оскорбления повторяются из раза в раз, а конструктивный диалог отсутствует, отношения рано или поздно разрушаются. А вы употребляли подобные фразы в общении с мужчиной? Поделитесь в комментариях, как на них реагировал избранник? Все ответы анонимны.


Как женщине поднять мужчине самооценку

Что делать с заниженной самооценкой мужчине? Конечно, повышать ее. Однако стоит понимать, что самооценка легко падает у людей эмоциональных, ранимых и изначально имеющих какие-то комплексы. Если мужчина уверенный, независимый, сильный, то сломать его не так-то просто. Хотя вода камень точит. Капля за каплей и вот уже у вашего мужчины появляются сомнения в собственной состоятельности. Ведь любимая девушка несчастлива рядом с ним. Что делать? 

  1. Начать с уважения к избраннику. 

  2. Не опускаться до жестких высказываний в его адрес, сравнений с другими.

  3. Чаще благодарить его и делать правильные комплименты. А как еще поднять самооценку у мужчины, если не уместными комплиментами? И не просто сказать: «Молодец!»‎, а хвалить конкретные поступки, стараться замечать любые мелочи.

Еще больше о том, как мотивировать мужчину без упреков и стать для него музой, вы можете почитать в разделе нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Идеальные отношения по любви»‎. Конечно, женщине трудно перестроиться сразу. Важно делать маленькие шаги. Больше доверяйте любимому человеку и это обязательно даст свои плоды. Если вы хотите узнать, как именно нужно выстраивать отношения с мужчиной, чтобы любовь только крепла, как вдохновлять его и развивать свою женственность, приходите на онлайн курс «Секреты женского счастья»‎. Научу, как быстро поднять самооценку парню, а также себе любимой и создать крепкий союз. Жду вас!

Девушки, а вы знаете другие способы, как повысить самооценку мужчине? Поделитесь в комментариях, напоминаю, что они анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes