Что отличает сильного мужчину? Смотрите на особые сигналы и поведение

В чем сила настоящего мужчины? Мышцы не в счет, когда речь заходит о внутреннем стержне. Согласны? Ставьте плюс в комментариях. Внешность достойного парня может быть обманчива, но невербальные сигналы и энергетика сразу выдают в нем непоколебимую уверенность в себе и мужественные черты. Давайте подробно разберем все признаки сильного мужчины. Ведь именно такой спутник — мечта миллионов девушек. 

Как отличить сильного мужчину от слабого: главные признаки


01 (7).jpg

Признаки по-настоящему сильного мужчины обычно налицо. Однако иногда девушки принимают их за странности парня и даже за слабость. Вводят в заблуждение и мужчины, которые лишь хотят казаться сильными, но на самом деле они банальные неудачники. Например, слабые парни очень любят стоять на своем в любых незначительных мелочах, спорить до победного и без конца поучать. Женщине кажется, что мужчина говорит с позиции целеустремленного, опытного наставника, но нет. Он лишь самоутверждается за счет девушки.

Или еще один трюк слабаков — постоянно указывать женщине ее место, говорить о себе: «Я — мужчина и лучше знаю».‎ Все это обманчивые приемы и показатели слабости. Кстати, такие экземпляры могут оказаться в итоге настоящими женоненавистниками. Достойного же парня легко распознать даже по невербальным сигналам тела. Будьте более внимательны, наблюдательны и вы его ни с кем не спутаете.

Вот 6 невербальных признаков сильного мужчины


02 (7).jpg
  1. Расслабленность. Он не дергается, не зажимается, всегда принимает комфортную для себя позу.
  2. Сдержанные жесты, спокойная речь. Ему не нужно казаться крутым, кому-то что-то доказывать, поэтому он спокоен и легко контролирует свои жесты.
  3. Уверенная походка, прямая спина. Вы вряд ли увидите сильного  влиятельного человека сутулым, поникшим, сомневающимся в каждом движении. 
  4. Открытые позы при разговоре. Этот признак соотносится с первым пунктом. В разговоре сильный парень не закрывается. Но только в том случае, если ему интересен собеседник. Если нет, такой мужчина легко прервет разговор и не будет тратить свое время. 
  5. Твердый, прямой взгляд. В нем женщина всегда ощущает силу и мощь. 
  6. Деликатные прикосновения. Сильный мужчина никогда не будет хватать вас, он вообще до поры до времени избегает лишних прикосновений.

В вашем окружении есть такие парни? Напишите в комментариях, насколько быстро вы умеете считывать невербальные сигналы мужской силы. Все ответы анонимны.

Признаки сильного мужчины в отношениях с женщиной


03 (3).jpg

А как он ведет себя с женщиной? Мы уже чуть-чуть коснулись темы прикосновений. Теперь посмотрим признаки сильного мужчины непосредственно в отношениях. Обычно достойный уверенный в себе парень выбирает такую же сильную девушку. Некоторые думают, наоборот — мол, влиятельному, успешному нужна слабая, безвольная тихоня. Но это заблуждение. Понятие женской силы немного другое. Поэтому не забывайте работать над своей уверенностью и женственностью, если хотите видеть рядом настоящего мужчину.

Итак, 8 признаков сильного мужчины в психологии отношений:

  1. Он не будет морочить женщине голову. Пропадать и снова появляться не в его стиле, как и обманывать, что-то обещать, но не делать.

  2. Такой мужчина не боится показаться слабым. Например, он может прослезиться при даме, если его что-то растрогает.

  3. Сильный мужчина всегда будет защищать любимую женщину. А еще всех слабых и обездоленных на своем пути.

  4. Этот парень несет ответственность за свои действия. Перекладывать вину за поступки на других не про него.

  5. Он также не любит хвастаться, выставлять напоказ личные достоинства, достижения перед женщиной или еще кем-то.

  6. Достойный парень уступчив. Спорить до победного с девушкой, что-то доказывать также не в его правилах. Он дает ей свободу принимать решения в незначительных для него вопросах. Например, если женщина хочет розовые шторы, то он уступит. Если же дело касается его интересов напрямую или вопросов безопасности семьи, например, тогда он принимает решение сам, не терпя пререканий. 

  7. Женщине с ним спокойно. И это ощущение за каменной стеной дает постоянную уверенность и опору.

  8. Сильный мужчина заботлив в отношениях. Он не стесняется узнавать, что любит его избранница и рад сделать для нее что-то приятное, например, приготовить завтрак в постель. 

Это основные отличительные признаки сильного мужчины. Уверен, теперь вам будет легче разглядеть его среди других претендентов. Только не совершайте типичных ошибок и не бросайтесь в объятия альфа-самца без боя. Он не оценит и сбежит после первой ночи.

рекомендуем рекомендуем

Девушки, серьезный и сильный мужчина безусловно имеет свои требования к спутнице. Выстраивать отношения с ним нужно уметь, чтобы не упустить свое счастье. Приходите на мой бесплатный вебинар «Дом гармоничных отношений»‎, я расскажу вам главные секреты крепкого союза. Следите за анонсами здесь, на нашем официальном сайте ТЦ Павла Ракова. И обязательно заглядывайте в рубрику «Идеальные отношения по любви»‎, здесь много полезных лайфхаков для пар на все случаи жизни.

А что для вас значит мужская сила? Умеете сходу разглядеть ее признаки? Поделитесь своим мнением в комментариях, напоминаю, регистрироваться не нужно.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes