4 причины, почему не стоит афишировать отношения в соцсетях

У вас появился мужчина, и вы с нетерпением ждете, когда уже можно выложить совместные фото. Демонстрация отношений в соцсети — настоящий тренд. А то ведь как получается? Не «репостнула» парня, значит, и нет никого. Знакомо? Давайте выясним, стоит ли выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение? И почему вы так делаете?

Зачем мы транслируем свою жизнь в интернете?


01.jpg

Самая частая причина — самоутверждение. Многие люди, ведя свои страницы в соцсетях, словно говорят: «Смотрите, какой я молодец» или «Какая я счастливая, а ведь только что рассталась с парнем!». 

Они ловко бороздят просторы интернета. Знают, как управлять своей лентой новостей в соцсетях, чтобы всегда быть в «топе». Каждый пост направлен на привлечение внимания или для того, чтобы устроить «хайп». Главная цель — собрать как можно больше лайков. Таким способом пользователь хочет поднять свою значимость, ведь в реальной жизни не очень получается.

Подобное поведение зачастую связано с нестабильной самооценкой: когда она формируется не внутренним состоянием, а внешними показателями. Вот девушка с букетом роз, а вот она в модном ресторане. Она хочет казаться шикарной, хотя на самом деле совсем не уверена в себе.

Безусловно, есть те, кто используют социальные сети по прямому назначению: общаются с друзьями, хранят памятные кадры. Они не публикуют посты о принципах здоровых отношений, не демонстрируют свое психологическое состояние с помощью статусов. 

Стоит ли выставлять отношения напоказ?


02.jpg

Решать, конечно, вам. Если вы пока не задумываетесь о том, как спасти свою психику от соцсетей, продолжайте в том же духе. Но всегда будьте начеку. Ведь постоянная демонстрация отношений ни к чему хорошему не приводит. И вот почему.

1. Вы отвлекаетесь от важного. Если половину отпуска вы то и дело снимаете Stories, выбираете фильтры для фотографий, то пользы для отношений точно никакой. Мужчины не любят всю эту суету. Они хотят наслаждаться вашим присутствием в реале, а не наблюдать красивые картинки а виртуальном мире.

2. Вы переживаете об общественном мнении. Что не нужно публиковать в соцсетях, если вы в отношениях? Приторно-романтические фото. Может, это и красиво. Но смысла ноль. Вместо того, чтобы уделить внимание любимому, проработать какие-то недомолвки, вы каждый день выкладываете посты, где якобы счастливы. Ну и пусть вы битый час ругались с партнером, в каком ракурсе лучше сделать селфи. Зато все будут восхищаться, какая вы прекрасная пара.

3. Вы устраиваете друг за другом слежку. Когда в реальной жизни ничего особенного не происходит, партнеры перемещаются в онлайн. Вы старательно мониторите страницу своего благоверного, следите, кого он добавил в друзья, кому написал комментарий. В голове крутятся вопросы: «Почему я выкладываю наши фотки, а он нет? Неужели стесняется меня?»

Мужчины тоже не отстают. Нередки случаи, когда муж хочет получить доступ к соцсетям жены. Это может говорить о ревности и недоверии. 

4. Вы сравниваете себя с другими. «А Катьке парень машину подарил», «Светка замуж вышла, а мой до сих пор предложение не сделал». Чужая жизнь в Инстаграме выглядит идеальной. Вы переживаете, что с вами что-то не так, и ваша жизнь не такая счастливая, как у знакомых. Изводите себя и своего партнера и ничего, кроме конфликтов не получаете.

Совет один — обратите внимание на то, что происходит в реальности. Создавайте прочный союз, согласно своим желаниям и правилам, а не подсматривая за другими. Вам в помощь бесплатный вебинар «Дом гармоничных отношений», организованный Тренинговым центром Павла Ракова.

рекомендуем рекомендуем

Чего нельзя делать в соцсетях?

Все понимают, что счастливые и уверенные в себе люди не играют на публику, а живут, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Если хотите так же, не совершайте элементарных ошибок. Думайте о том, как спасти свою ленту в соцсетях, когда вы в отношениях.

1. Аккуратнее с фотографиями нового партнера. Некоторые девушки буквально после первого свидания публикуют фото с очередным кавалером, не стесняясь громких комментариев «самый классный» или «встреча мечты». При том, что на страничке девушки это далеко не первая фотография с симпатичным парнем.

2. Не выносите сор из избы. Сложности и ссоры в паре случаются у всех. Но не обязательно обсуждать личные проблемы в режиме онлайн. Выглядит это, мягко говоря, неприятно. Есть девушки, которые после каждой недомолвки строчат посты, просят рассудить. Муссируются самые разные склоки. Как выбраться из созависимых отношений? Прощать ли оскорбления? Если вам нужна помощь, лучше обратиться за советом к профессиональному психологу.

3. Не ведите один аккаунт на двоих. Крайне странное явление. Но некоторые пары действительно практикуют подобное. Возможно, так партнеры демонстрируют, что у них прекрасные отношения, и друг от друга они ничего не скрывают. А может, опять-таки дело в ревности. Допустим, парень потребовал доступ к социальным сетям девушки, а она предложила идею с совместным аккаунтом. Но это ненормально. У каждого должно быть личное пространство.

4. Не выкладывайте провокационные фото. Это могут быть снимки с намеком на эротику. Например, селфи с поцелуем или страстные объятия. Выглядит, может и завораживающе. Но в чем суть подобных публикаций? В том, что ваша интимная жизнь бьет ключом? Оставьте все самое сокровенное только для двоих.

Предчувствую вопрос: «А что же тогда можно писать об отношениях в социальных сетях?». Лучше ничего не писать. Если вы просто иногда выкладываете семейные фото, красивые кадры из путешествий, в этом нет ничего плохого. Но если вы «постите» каждую деталь из личной жизни, стоит задуматься, что вами движет на самом деле.

Когда чувствуете любую дисгармонию, обязательно разбирайтесь в проблемах, а не убегайте в виртуальное сообщество. Там вам точно не помогут. За бесплатными рекомендациями добро пожаловать в рубрику «Идеальные отношения по любви».

Девушки, признавайтесь, а вы часто размещаете совместные фото? Думаете ли о том, как спасти свою ленту в соцсетях?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)