Взаимные обязательства в паре: ты мне, я тебе

Прекрасные мои, а давайте сразу небольшой тест? Возьмите листочек с ручкой и продолжите фразу: «Настоящий мужчина должен быть…»‎. Каким? Добрым, сильным, щедрым? Начните с приоритетного качества.

А теперь внимательно взгляните на список еще раз. Этот идеальный мужчина не что иное, как отражение тех качеств, которые у вас сильно хромают. Удивлены? Сейчас объясню.

Почему образ мужчины мечты — это отражение ваших слабостей


02 (6).jpg

Если вы написали «щедрый, богатый»‎, значит хотите брать, а отдавать взамен не готовы. Вам не хватает чувства благодарности, вы не умеете принимать, быть щедрой на добрые слова. Написали «надежный, честный»‎ — не хватает уверенности, внутренней силы, духовности. «Сексуальный, веселый»‎, видимо, вам скучно и хочется развлечений.

По опыту знаю, что девушки в основном желают, чтобы мужчина их обеспечивал, дарил подарки, был верным, честным и т. д. То есть обладал целым набором благородных качеств. А почему собственно мужчина должен ими обладать? Почему от партнера всегда завышенные ожидания? А от себя? Хочу такого и точка, только вокруг одни неудачники, жадные или зануды.

Запомните, милые девушки, мужчина женщине ничего не должен. И он не обязан выполнять ваши капризы, соответствовать некоему придуманному образу. Мы все живые люди. Более того, большинство пар, когда сходятся, с психологической точки зрения еще не дозрели до совместного проживания. Что вы и увидели на примере теста.

Хотите видеть рядом супер мачо, успешного, достойного, богатого? А сами что дадите взамен? Начинать важно в первую очередь с себя. У вас прокачаны духовные качества? Что с брачным рейтингом?

  • если девушка самодостаточна, уверена в себе, готова к сотрудничеству в отношениях;

  • если она независима и в то же время женственна, умеет мужчину вдохновить, искренне благодарить;

Тогда и партнер у нее будет соответствующий. Достойный ее. Безусловно, визуализировать образ мужчины мечты нужно. Однако после сразу подумайте, какая же тогда девушка должна быть рядом с ним?

Посмотрите на своего любимого, а если его нет, то на предыдущего ухажера. Наверняка он кажется вам недостаточно успешным и не соответствует вашим представлениям о прекрасном принце? А вы умеете его мотивировать? Пробудить в нем все лучшее, что заложено мужской природой, а не довести в очередной раз до белого каления?

Если сомневаетесь, то приходите на мой онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. Научу. Хоть я и говорю, что мужчина вам ничего не должен, но сделать так, чтобы он выполнял ваши желания, реально. Без манипуляций и магии. Это в ваших силах, милые. Пусть не должен, но он может захотеть (ключевое слово) делать невозможное для своей любимой.

Думаю, сейчас во многих из вас поднялся внутренний протест. Как так — мужчина женщине ничего не должен? Что совсем? А я почему кругом должна? Без паники! Само по себе это слово вызывает противоречивые чувства. А между тем, если посмотреть на брак или отношения, как на долгосрочное сотрудничество, то каждая сторона по сути имеет свои обязательства. Давайте разберемся чуть подробнее.

Психология отношений: что же все-таки должен мужчина?

1. Во-первых, быть добытчиком

Это однозначно. Именно мужчина должен обеспечивать семью. Но и жена должна дать ему мотивацию, наполнить энергией. Плюс не забывать о собственных увлечениях и личных деньгах. Быть на полном содержании у мужчины — ловушка для девушки. Развивайтесь вместе.

2. Во-вторых, мужчина должен вас уважать

Только вы в свою очередь должны создать почву для уважения, сделать все, чтобы он вел себя подобающим образом — ценил ваше мнение, прислушивался, гордился. А значит, нужно тренировать гибкость, развивать уверенность, уметь обозначить границы, вести себя достойно.

3. В-третьих, он должен расслабляться дома

А задача женщины — создать все условия для этого, помочь мужчине. Ну а как иначе? Главному добытчику требуется качественный отдых.

По сути мужчине нужно оставить только одно занятие — зарабатывать деньги. Остальные вопросы: мелкие бытовые, связанные с воспитанием детей, организационные, коммунальные и т. д. — это прерогатива женщины.

Смотрите, мои прекрасные, как все взаимосвязано. Да, вроде по большому счету мужчина никому ничего не должен или другими словами: вещи, которые предъявляют женщины, как безоговорочные требования, не касаются всех и каждого. Особенно если это домашние обязанности.

Однако мужчина должен вам, а вы ему, как партнеры в отношениях, если вы готовы идти вместе по жизни. А это всегда совместный и тяжелый труд. Только можно назвать все выше перечисленное не долгом, а взаимными обязательствами.

Почитайте, кстати, какие вопросы стоит обсудить до начала совместной жизни. Избежите многих проблем. Если вы изначально озвучите свои желания и запросы, договоритесь с мужчиной, будет намного легче. Тогда не будет обманутых ожиданий.


рекомендуем рекомендуем


И самое главное, помните:

Погода в доме или в паре зависит именно от девушки. Если вы считаете, что избранник вам везде должен, закидываете его упреками, а сами просто сидите и ждете, то ничего хорошего не выйдет. Атмосфера накалится, и мужчина рано или поздно взорвется.

Поэтому советуют также почитать о самых распространенных причинах ссор между влюбленными. А если хотите создать по-настоящему счастливый союз, заглядывайте в раздел «Идеальные отношения по любви».‎

А вы, как считаете кто кому и что должен в паре? Согласны с пунктами в статье? Делитесь своим мнением, милые. Я всегда готов к диалогу.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes