Отличия между мужчиной и женщиной: главное

О различиях мужчин и женщин не говорит разве что ленивый. Задушевные разговоры в компаниях друзей так или иначе сводятся к столь актуальной теме. Сплошные дискуссии и рассуждения. Собрали для вас самые главные различия полов.

На физическом уровне


01 (1).jpg

Огромный пласт разностей заложен самой природой. Мужчины физически сильнее. Но девушки тоже не отстают — они выносливые. Какие еще есть уникальные черты у обоих полов — далее по пунктам.

  • Репродуктивная система. Не будем углубляться в анатомию. Все прекрасно ознакомлены с этим вопросом. Из частностей — бедра девушек намного шире мужских. Это оправдано детородной функцией женщины. В сексуальной сфере тоже все по-разному. Девушки способны испытывать несколько видов оргазма, мужчины нет. Но для того, чтобы возбудиться, прекрасным дамам нужно в 5 раз больше времени, чем парням.
  • Вес, внешний вид. У представителей сильного пола более толстая кожа, так что морщины на ней менее заметны. Мужчины в среднем весят на 15-20% больше женщин. У дам подвижнее шея. Если им нужно обернуться назад, они делают это грациозным поворотом головы. А вот парням проще развернуться всем корпусом. 

На психологическом уровне


02 (1).jpg

И здесь разница колоссальная ­— начиная от привычек, заканчивая поведением и умением общаться. Расскажу о наиболее любопытных фишках.

  • Эмпатия. У девушек она особенно развита. Чаще всего у молодых мам. Сопереживание и милосердие — те качества, которые развивают высокий духовный рейтинг. Но никто не говорит, что мужики — бесчувственные сухари. Эмпатичность присуща и парням, но в меньшей степени.
  • Действия. Женщины могут делать два дела одновременно. Например, кормить ребенка, готовить ужин и принимать комплименты. Мужчины выполняют хорошо и сосредоточенно лишь одно дело. Некоторые ученые полагают, что мозг девушек подключает к работе оба полушария, а мозг парней — одно.   
  • Навыки и способности. Сегодня не модно разделять труд на мужской и женский. Однако часть ученых до сих пор спорит по поводу интеллектуальных особенностей полов. На самом деле современные мужчины и женщины одинаково хорошо работают на руководящих должностях, создают проекты и достигают карьерных высот.
  • Чувства. Пожалуй, главный пункт в различии психологии мужчин и женщин. Девушки более сентиментальны — это сложно отрицать. Барышни плачут по любому пустяку. А вот парни скрывают свои эмоции, боясь проронить скупую мужскую слезу. А еще девушки быстрее влюбляются и привязываются к спутнику.

В социальной сфере


03.jpg
  • Интересы и хобби. Прекрасной половине человечества легко даются иностранные языки, либо занятия, связанные с мелкой моторикой. Парни сильны в пространственной ориентации и геометрии. Они бесстрашно прыгают с парашютом и летают на параплане. Хотя вопрос с увлечениями остается открытым. Есть дамы, которые тоже не против экстремального отдыха.
  • Отношение к работе. Психологи считают, что мужчины в целом сосредоточены на профессиональной деятельности. Для них работа — это возможность продемонстрировать конкурентоспособность и силу. А для женщины работа — вдохновение. Занимаясь любимым делом, она наполняется энергией.
  • Дружба. Одинаково важна и мужская, и женская. Однако и здесь есть отличия. Девушки более открыто ведут себя при общении с подругами. Они без стеснения делятся между собой самым сокровенным. Товарищеские отношения у представителей сильного пола — небольшая конкуренция. Мужчина хочет выглядеть сильным и уверенным и поэтому избегает обсуждения личных тем с друзьями. 

рекомендуем рекомендуем

Как видите, различий много. Но именно в них кроются сложности при коммуникации мужчины и женщины. Если хотите понимать своего избранника и быть с ним на одной волне, запишитесь на онлайн-курс. Вы изучите уникальные техники влияния на избранника, сможете добиваться желаемого и выстраивать идеальные отношения по любви.

Девушки, а какие отличия мужчины от женщины вас умиляют или, наоборот, раздражают?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)