Узнайте, как связан уровень IQ женщины и ее отношения с мужчинами

Как уровень IQ влияет на любовь и отношения? Важно ли женщине интеллектуалке, чтобы избранник дотягивал до ее уровня? Какой мужчина ей подойдет в принципе? Как считаете? Поделитесь своим мнением в комментариях. Конечно, умные девушки хотят видеть рядом с собой таких же умных мужчин. И да, у людей с высоким интеллектом всегда есть определенные ожидания от партнера. Давайте поговорим, что же обычно ждут умные люди от отношений.

В чем выражается влияние интеллекта на отношения


01 (3).jpg

Как правило, умные женщины всегда выбирают себе мужчину, который соответствует их интеллектуальному уровню. Это вполне естественно. А если парень откровенно глуповат, то никакие внешние данные не помогут ему завоевать интеллектуалку. Такая девушка ценит в мужчине умение поддержать разговор на интересные ей темы. То есть ищет качественного общения с партнером. Конечно, это не значит, что парень обязательно должен иметь ученую степень.

А что такое интеллект в принципе? И какие еще ожидания есть у умных женщин от своего спутника? Интеллект — это, если говорить проще, ум человека, его способность мыслить, познавать, понимать. А ожидания девушки интеллектуалки от мужчин соответствуют ее мировосприятию.

Вот основные из них:

  1. Похожие цели, стремления, ценности. В отношениях это называется — смотреть в одну сторону. Если мужчина инфантилен, застрял на одном уровне, не имеет четких целей в жизни, то женщине будет с ним неинтересно и скучно. Она будет чувствовать, что он не дотягивает, и ей попросту нечего от него ждать.

  2. Возможность постоянного культурного обмена. Интеллектуалки ценят общение с мужчиной на разные темы, как я уже сказал выше. Ведь это отличный способ обмениваться опытом, знаниями, мнениями и соответственно обогащаться культурно. А если парень ничем не увлечен и за всю свою жизнь прочитал лишь пару книг, то отношения вряд ли сложатся. У девушки быстро наступит разочарование.

  3. Свобода в отношениях и эмоциональная связь. Интеллектуальные женщины отличаются независимостью, эмоциональной чувствительностью и особой тягой к самореализации. Ведь они желают добиться успеха на своем поприще. Поэтому им важно, чтобы партнер давал им свободу и при этом был внимательным к их переживаниям. Только помните, что эмоциональный интеллект у мужчин и женщин различен, а значит, обоим партнерам важно озвучивать свои чувства и проявлять эмоции открыто.

  4. Преданность партнера. Конечно, как и всякая женщина, интеллектуалка ждет верности и преданной любви от своего мужчины.

Итак, женщины с высоким уровнем интеллекта ищут в избраннике прежде всего близкого друга, интересного собеседника. Плюс они хотят видеть рядом с собой сильную и увлеченную личность. И в независимости от пола умные люди всегда ожидают от партнера понимания, зрелости в семейных вопросах и готовности идти на диалог. При этом интересы мужчины и женщины могут лежать в разных сферах, но сам факт, что человек чем-то горит, немаловажен.

Вот почему не обязательно мужчине быть доктором наук. Главное, чтобы он был успешен в своей сфере деятельности, постоянно развивался как личность, мог делиться с женщиной знаниями, обогащать ее. Поэтому в целом мужское IQ вашего избранника напрямую влияет на отношения. Ведь человек с низким интеллектом обычно совсем не стремится к обучению и развитию, не может дать женщине нужную свободу из-за собственных комплексов. Согласны? Ставьте плюс в комментариях, регистрироваться не нужно.

Почему у интеллектуалок возникают сложности в отношениях с мужчинами


02 (2).jpg
  1. Умным девушкам трудно построить отношения. Несмотря на высокой уровень интеллекта, образованность, различные достижения они не уверены в себе, своей женской привлекательности. Им страшно, что мужчину оттолкнет их ум. На этой почве у женщин возникают различные страхи, комплексы. Да, парню с заурядными способностями и правда будет тяжело с умной женщиной, особенно если их цели и взгляды на жизнь не совпадают. Женщине тоже придется несладко. Но зачем выбирать заурядного и чего-то ждать? Однако нередко девушка до последнего пытается подстроиться под мужчину, снизить свои запросы. И тогда в этих отношениях она теряет себя, становится глубоко несчастной. Вот почему всегда нужно искать подходящего партнера, с которым вам будет максимально комфортно. Мужчина с похожим уровнем IQ обязательно оценит ум женщины по достоинству. 
  2. Еще одна проблема женщин интеллектуалок — неумение найти баланс между семьей и карьерой. Домашние обязанности их тяготят, а работа захватывает. Здесь разногласия с избранником также возникают довольно часто. Как найти взаимопонимание с мужчиной в быту и не только читайте в разделе нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Идеальные отношения по любви»‎.

рекомендуем рекомендуем

Получается, высокое IQ женщин дает им не только много возможностей, но и много комплексов, которые связаны с мужчинами. Умные девушки могут слишком беспокоиться о том, чтобы все было хорошо, даже безупречно, чтобы понравиться мужчине.

Хотите избавиться от негативных установок, научиться лучше чувствовать своего партнера, добиваться целей в два раза быстрее? Приезжайте к нам в Летний Лагерь. Уникальная программа перезагрузки сознания помогла наладить личную жизнь и добиться большего уже нескольким тысячам участников. Записывайтесь и вы.

Расскажите, а что вы ждете от отношений с мужчиной, важен ли вам уровень его интеллекта? Пишите ответы в комментариях, они анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)