Зачем девушки проверяют телефон мужчины?

«Опять он в телефоне! Наверняка с кем-то переписывается!», — подобные размышления хотя бы раз возникали в голове большинства девушек. Одержимые сомнениями, барышни не стесняются регулярно проверять телефон парня. Что это — вторжение в личное пространство или попытка контролировать партнера? Разбираемся в причинах и особенностях подобного поведения.  

Почему женщины проверяют телефон мужа


01 (4).jpg

Самый очевидный ответ — они не доверяют своему избраннику. Кто-то устраивает допросы с пристрастием в духе «Когда придешь?». Другие дамы названивают каждые пять минут, не давая покоя мужчине. И даже если в целом все хорошо, женщина никак не может побороть недоверие в отношениях. Какие еще причины вынуждают девушек мониторить гаджет любимого?

  1. Страх потерять партнера. При звуке «смски», при каждом звонке у мнительной дамы срабатывает сигнал тревоги. Ей кажется, что в этот момент благоверный практически бросает ее. Страх руководит постоянно. Девушка не может жить полноценной жизнью. Поэтому проверка телефона — это единственный способ предотвратить катастрофу.

  2. Стереотипы общества. «Все мужики изменяют» — это фразу недоверчивые особы повторяют как молитву. Даже если их муж никогда не давал повода усомниться в верности, девушка постоянно начеку. Ведь общество внушило ей, что все мужчины полигамны и даже самый идеальный партнер способен сходить налево. Так что у нее даже сомнений не возникает: «а нужно ли проверять телефон парня?». 

  3. Ревность. Причем крайне разрушительная и ничем неконтролируемая. Причины ревности достаточно просты: неуверенность в себе, неспособность уважать личные границы. Таким образом, женщина не видит ничего зазорного в том, чтобы прочитать переписку избранника с кем бы то ни было.

Стоит ли «инспектировать» мужчину: 3 довода против

В первую очередь вы должны понимать, что любое нарушение личных границ всегда приводит к конфликту. Даже если вы считаете, что мужчина заядлый изменник, слежка будет неудачным вариантом добиться справедливости. Какие еще вас ждут последствия?

Разрушение доверия

Самая неприятная ситуация — когда вы были пойманы с поличным. Например, мужчина увидел, что вы просматриваете его смартфон. Представляете, как ощущает себя человек, который понимает, что ему не верят? С этих пор он перестает с вами делиться переживаниями, мыслями и целями. Одним словом, будьте готовы и к «холодной войне» в том числе.

Неправильные выводы

Итак, что обычно хотят проверить в телефоне парня? Факт предательства, откровенные фотографии? К слову, сколько жен погорели на том, когда раздули из мухи слона. Например, дама увидела переписку с некой Алиной по поводу подарка. 

В реальности оказалось, что мужчина просто хотел сделать сюрприз любимой. В результате страдают все. Женщина чувствует обман, додумывая то, чего не было. Мужчина ощущает разочарование и досаду.

Никакого влияния на ситуацию

Поймите, когда вы контролируете мужчину во всем, делаете хуже только себе. Даже если удалось разглядеть признаки измены, вы не сможете как-то пресечь дальнейшие похождения избранника. В худшем случае добьетесь самого негативного сценария. Он выставит виноватой вас, еще и уйдет, не попрощавшись.


Что делать?

Если хотите построить идеальные отношения по любви, изначально откажитесь от запрещенных приемов — слежки, контроля и манипулирования. Подсматривать, выискивать улики за спиной — это плохие привычки, которые быстро снижают духовный рейтинг женщины. Когда понимаете, что вами руководит сильнейшее желание проверить мужчину, нет ничего лучше, чем разговор по душам.

А пока с нетерпением жду ваших комментариев. Расскажите (только честно) возникали у вас мысли, как проверить телефон парня на предмет измены?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)