Ссоримся правильно: как вести себя в конфликтах с мужчиной

В любых отношениях бывают ссоры. Люди ругаются, потом мирятся, просят прощения. «А как иначе достучаться до любимого, если мне не нравится его поведение или привычки?» — спросите вы. Оказывается, можно действовать конструктивно. Что делать, если вы постоянно ссоритесь с парнем или супругом?

Стадии ссоры и ее последствия

Конфликты со второй половинкой — это всегда негативная ситуация. Да, народная молва гласит, мол, милые бранятся, только тешатся. Но никакой потехи, в этом нет. Я никогда не видел прыгающих от счастья девушек, говорящих при этом «Мы постоянно ссоримся с парнем, и это так здорово!».

Хотя есть, наверное, и такие любительницы экстрима. Но вы же понимаете, мои прекрасные, что частые разборки ничего хорошего не принесут, кроме кругов под глазами и плохого настроения.

Я уже рассказывал, почему большинство людей ругаются. Подробнее вы можете прочитать в моей статье: «Топ-5 причин конфликтов в паре». 

У любой ссоры есть 3 стадии:

Первая. Это мысли в вашей голове. К примеру, он не пришел вовремя домой, а вы уже разрабатываете в голове план мести, запасаетесь словами. Так, чтобы ваш гнев ощущался каждой клеточкой его тела.

Вторая. Сам процесс. Если вы часто ссоритесь с парнем, то уже заметили, что в основном удается решить вопрос минут за 15. Максимум полчаса.

Третья. Последствие или «постфактум». И тут все может закончится как на оптимистичной ноте, так и не очень. Плохо, когда конфликт не решен и тянется еще долгое время. 

Итак, теперь вы знаете о том, как проходит любая ссора. Давайте разберем правила поведения на каждом этапе. Как всегда достойно выходить из конфликтной ситуации? 

01 (1).jpg

Как вести себя во время ссоры

Я ни в коем случае не призываю вас держать эмоции в себе и мило улыбаться, когда ваш партнер делает вам больно или вас не устраивает его поведение.

Вы же знаете уникальные фишки, благодаря которым можно воздействовать на мужчину? Нет? Тогда записывайтесь на мои курсы и тренинги:

  • «Сила женского притяжения»
  • «На самом деле я умная, но живу как дура»
  • «Базовый женский курс №1»

А пока рассмотрим, как себя вести, если вы постоянно ссоритесь с парнем/мужем.

Обсуждайте проблему без оскорблений

Какой бы сильной ни была обида на мужчину, не переходите на личности. Говорите о самой ситуации, о своих переживаниях и чувствах. Например, вместо слов «Тебе плевать на меня, раз не отвечаешь на мои звонки!» скажите: «Дорогой, я так расстраиваюсь, когда ты не берешь трубку. Я понимаю, что ты очень занят. Но, пожалуйста, перезванивай, мне».

Чувствуете разницу? Если вы постоянно ссоритесь с парнем, каждый день закидываете его оскорблениями, вы убиваете отношения. Ваш мужчина перестает видеть в вас прекрасную девушку, которую он полюбил когда-то. Так что выбирайте другую линию поведения в конфликтах. Вам в помощь еще одна моя статья: «Как не испортить все — правила общения с мужчиной».

рекомендуем рекомендуем

Научитесь слышать партнера

«Постоянно ссоримся с парнем, и все это превращается в жуткий скандал», — часто слышу и такие признания. Удивительно, но иногда люди даже не замечают, как быстро стирается грань между спором и грубой перепалкой. Словно мужчина и женщина посторонние люди и впервые встретились где-то на вокзале.

Понятно, что «накипело», и эмоции берут свое. Но постарайтесь в первую очередь услышать друг друга. А вы, мои милые почаще выбирайте тактику слушателя. Позвольте своему избраннику выговориться. Вы увидите, как изменится и его тон, и его отношение к ситуации. Используйте такие фразы:

  • «Я правильно тебя, поняла, что…?»
  • «Дорогой, уточни, пожалуйста, такой момент…»
  • «Давай услышим друг друга»

Эти простые слова принесут соответствующие результаты. Оказывается, иногда причина частых ссор — обычное желание быть услышанным.

02 (1).jpg

Не припоминайте старые обиды

У многих барышень уже давно вошло в привычку часто ссориться с парнем по пустякам. А все потому, что им хочется сбросить груз прошлых недомолвок. Ведь как бывает? Затаили давнюю обиду по поводу несогласованной с вами спонтанной рыбалки. И все — считаете своим долгом вновь и вновь упрекать его в содеянном.

Перестаньте это делать. Непроговоренные обиды приобретают свойство мины замедленного действия и сжигают вас изнутри. Научитесь сразу высказывать свое недовольство. Но делайте это доброжелательно, легко, чтобы не отталкивать партнера, а наоборот — притягивать его. Каким образом этого добиться? Читайте в моей статье:«Каких девушек всегда хотят мужчины».

Избегайте жестких ультиматумов

Допустим, вы постоянно ссоритесь с парнем или мужем из-за его работы. Или хобби. Дескать, он такой занятой, не уделяет вам должного внимания. И вы решаете ему поставить ультиматум: «Либо я, либо работа!».

Крайне неэффективная затея, так и отношения можно разрушить. Мужчины не терпят манипуляций. Карьера, увлечения — важная часть жизни успешного человека. А теперь взгляните, как можно обыграть подобную просьбу при помощи техники КПК:

«Дорогой, ты у меня такой благородный и ответственный. Я горжусь твоими успехами на работе. Мы так давно не выбирались куда-то вместе. Я заказала на завтра столик в ресторане. Давай отдохнем от всех дел. Спасибо, что ты так заботишься обо мне».

После таких слов ваш мужчина не устоит, еще и за цветами сбегает, или за подарком. Мои милые, удивляйте своих любимых!

03.jpg

Не кричите на мужчину

Что делать, если вы часто ссоритесь с парнем, и он повышает на вас голос? Ни в коем случае не отвечайте ему тем же. Даже если у вас взрывной характер. Есть специальные дыхательные упражнения, которые помогают успокоиться. Вместо того, чтобы срываться на крик, возьмите паузу, переключитесь: заварите себе чай, послушайте музыку. Как только понимаете, что готовы продолжить разговор в мирном русле, приступайте.

Не стремитесь быть всегда правой

Ошибка многих женщин — всеми силами доказать, что правда за ними. Даже если это так и есть, не грузите мужчину тонной аргументов. Когда ко мне девушки обращаются с излюбленной проблемой «мы постоянно ссоримся с парнем: что делать?», я просто отвечаю — уступить.   

Даже если ваш спор зашел в тупик, и больше нечего сказать, закрывайте тему фразой «Да, возможно, ты и прав». Это сбережет силы и время. При этом вы победите в главном — сохраните тепло и гармонию в паре. К слову, есть много других рецептов, их я привожу в разделе «Идеальные отношения по любви».

Не выясняйте отношения публично

Мужчины чувствуют себя уязвимыми, когда их личная жизнь становится достоянием общественности. Особенно удивительны все эти разборки в интернете. Когда девушки не скрывают свои эмоции и постоянно ссорятся с парнями в социальной сети. Еще и привлекают к обсуждению друзей. Это очень некрасиво. Ваш личный рейтинг катастрофически падает.

Избегайте ругани, пока вы в разлуке

Когда люди далеко друг от друга, им и так не просто. А если еще вы часто ссоритесь с парнем на расстоянии, то отношения ваши крепче не становятся. Постарайтесь отложить все претензии до встречи.

Придумайте лучше «ритуалы» по поддержке друг друга. Делитесь фотографиями, почаще сообщайте избраннику, как любите его, записывайте голосовые сообщения. Согласитесь, что можно потерпеть и не ссориться постоянно с парнем, будь он в армии или в командировке?  

04.jpg

Постфактум: как вести себя после ссоры

Если в ходе конфликта так и не удалось прийти к взаимопониманию, то для вас первостепенной задачей остается примирение. Самое главное: выйти из ситуации достойно. Не важно, кто был виноват.

Замечали, что на утро после ссоры вы совершенно по-другому реагируете на произошедшее? Отдохнувший мозг нормально анализирует ситуацию. Особо отходчивые люди вообще не говорят о вчерашнем и ведут себя как ни в чем не бывало.

Но я выше уже говорил, что не надо подавлять в себе обиду. Выскажите все сейчас, но спокойным тоном. Или еще лучше: попросите прощения, скажите несколько теплых слов возлюбленному. Станьте выше всякой ругани.

Будьте уверены, ваш мужчина оценит этот шаг, и тоже извинится. Но никогда не кичитесь тем, что вы смогли первой пойти на примирение, а он нет.

Задайте себе вопрос: вам важно быть правой или счастливой? И помните, что подходить первой стоит только в том случае, когда вы окончательно успокоились. А также понимаете, что постоянно ссориться с парнем по пустякам — это замкнутый круг.

Биться головой об пол, причитая «какая же сумасшедшая», тоже не надо. Спокойно и уверенно скажите мужчине, что вы сожалеете о своей эмоциональной реакции, улыбнитесь ему и даже немного пофлиртуйте. Уверяю — он будет обезоружен.

Милые мои, не ругайтесь, пожалуйста, понапрасну. Ведь любые проблемы можно решить мирно. А пока делитесь в комментариях своими секретами разрешения конфликтов.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes