Узнайте, почему полигамность не оправдывает измен

Как вы относитесь к полигамии? Обычно мужчины мифами о своей полигамности прикрывают многочисленные измены. Женщины тоже частенько оправдывают распущенность полигамной природой человека. Хотя среди прекрасных дам это явление скорее редкость. Давайте обсудим полигамию подробнее: что это, в чем ее причины. Присоединяйтесь ко мне в комментариях, тема неоднозначная.

Что такое полигамия?


01 (6).jpg

Изначально полигамия — это форма брака, а совсем не склонность к беспорядочным половым связям, как принято думать. Именно мужчина, у которого несколько официальных жен, считается полигамным. Многоженство распространено в восточных странах. В России можно иметь только одну жену по закону, а значит, все брачные союзы у нас моногамны. В общем, гаремы запрещены, что радует. Правда же? Теперь вы понимаете, что значит полигамный мужчина, это попросту многоженец.

Конечно, у нас в стране можно завести семью на стороне без официального оформления. Это тоже полигамия? Такой человек, прежде всего, изменяет официальной жене, обманывает ее, скрывая свою двойную жизнь. Доверия в отношениях уже нет, что плохо. А ведь в настоящих полигамных отношениях все обоюдно, есть уважение и взаимные обязательства. Мужчина желает получить потомство от нескольких женщин и готов о них заботиться, содержать. Это в некоторых странах показатель престижа. Да и что лукавить — мужчине нравится такое разнообразие в постели и повышенное женское внимание.

Но в современном понимании полигамен — это значит склонен к отношениям с несколькими партнерами, которые тщательно скрываются от постоянного избранника. Хотя беспорядочный секс на стороне никак нельзя оправдать полигамностью. Что это, если не банальная распущенность? Мужчина изменяет, чтобы удовлетворить свою похоть. Думать, что это неконтролируемый зов природы, неверно. Нужно понимать простую вещь — человек разумный отличается от животных. Он как раз может контролировать свои сексуальные желания, понимать последствия мимолетной страсти. Согласны? Ставьте плюс в комментариях, регистрироваться не нужно.

Женская полигамность


02 (4).jpg

Однако почему мы говорим лишь о мужчинах? Может потому, что в нашей стране полигамный человек — это все же больше гулящий парень, чем девушка. Но существует и женская полигамия. Многомужество есть в Индии, в некоторых африканских племенах, среди народностей Севера. Полигамная женщина имеет несколько мужей, рожает от них детей, ведет хозяйство. И в таких полигамных семьях все дети считаются общими. Но подобные браки чаще заключаются вовсе не из-за желания девушки выйти замуж сразу за двух парней. Что же стоит за полигамными отношениями?

рекомендуем рекомендуем

3 основные причины полигамности

Итак, чем продиктована полигамность женщин и мужчин?

  1. Вопросы выживания. Во времена постоянных войн и захватов территорий, много мужчин погибало в битвах. А такие потери должны восполняться. Мужчин мало, женщин много. Полигамные семьи спасали положение. А появление наследника мужского пола было особой радостью. А многомужество? Мужчины-братья определенных народностей женятся на одной женщине, чтобы сохранить все имущество и территории в одной семье. И опять же выжить за счет этого.

  2. Традиции. В исламе, как известно, многоженство до сих пор есть. Это уже не вопрос выживания, а больше национальные или религиозные традиции.

  3. Психологические проблемы в семье, в отношениях, внутренние комплексы. Когда человек не может оставаться верным одному партнеру, постоянно ищет еще кого-то на стороне, понятно, что у таких измен есть скрытые психологические причины. Нет настоящей любви, отсутствуют моральные ценности, нет удовлетворенности жизнью, налицо боязнь серьезных отношений и так далее.

Теперь вы знаете, что такое полигамность. И это не врожденное свойство, а скорее приобретенное. Животные инстинкты размножения не обязательно предполагают оплодотворять всех подряд и как можно больше. Все же мы выбираем на роль спутника жизни, а также отца или матери своих детей лучших, близких по духу. И это правильно. Традиционная семья подразумевает доверительные, здоровые партнерские отношения между мужчиной и женщиной. Кстати, даже в мире зверей и птиц есть примеры абсолютной моногамности.

Если вы не знаете, как выстраивать отношения с мужчиной, чтобы оставаться для него единственной возлюбленной на долгие годы, приходите на онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. На нем мы подробно разбираем, какие женские качества важно развивать и что нужно для создания крепких отношений. Регистрируйтесь в следующий поток прямо здесь, на нашем официальном сайте ТЦ Павла Ракова. И заходите в раздел ‎«Идеальные отношения по любви»‎, вы найдете рекомендации, как избежать измен в паре.

Расскажите в комментариях, а как вы относитесь к полигамии? Все ответы анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes