З способа выйти из мужской френдзоны: какой из них ваш?

Оказаться во френдзоне у мужчины — неприятная ситуация. И, тем не менее, такое случается часто. Вы готовы ради любимого на все, а он совсем вас не замечает. Почему так происходит, и как поскорее выбираться из подвешенного состояния? Разбираемся в статье.

«А почему я во френдзоне?»


01 (5).jpg

Таким вопросом задается девушка, когда понимает, что объект ее обожания не питает к ней никаких романтических чувств. Чего ему не хватает? Милая, добрая, умная, порядочная. Но избранник непреклонен: «Мы с тобой друзья». Почему так происходит?

  1. Вы не его типаж. У многих мужчин, есть своя «женщина-мечта». Он четко представляет, какой она должна быть. Возможно, у нее светлые волосы или карие глаза. А вы совсем не соответствуете его предпочтениям. Обидно, конечно, сталкиваться с безответной любовью. Но, увы, крайне сложно повлиять на убеждения мужчин по поводу идеальной дамы.
  2. Непростой характер девушки. Если вы отличаетесь эксцентричностью, вспыльчивостью, а ваш друг педант и тихоня до мозга костей, скорее всего, окажетесь во френдзоне. Любой психолог подтвердит. Мужчина хочет видеть рядом с собой близкого по духу партнера. Очевидно, что он будет выбирать спутницу из числа скромняг.
  3. Он боится отношений. Может быть, ваш друг уже пережил неудачный брак. Ему не хочется вновь испытывать весь спектр негативных эмоций, проходить совместные «притирки» и т.д. Ведь в данный момент с вами ему хорошо и спокойно, а лишние нервы ни к чему.
  4. Он хочет выбирать из нескольких. Современная френдзона — вещь коварная. Он может дружить и с вами, и с еще двумя-тремя девушками. Таким образом, он словно готовит себе «запасной аэродром». А еще возможно, что ваш приятель типичный ловелас, и ему важно купаться во внимании прекрасных дам.
  5. Он влюблен в другую. Бывает, как в сериалах. Вы любите его, а он грезит о женщине, которая отвергла его чувства. Или не может забыть бывшую. Вас он рассматривает в качестве спасительницы, которая всегда приголубит и обогреет.


Как понять, что вы во френдзоне?


02 (3).jpg

Достойный и честный мужчина скажет напрямую о том, что не готов строить с вами отношения. Да, отказ сильно ранит. Но зато вы перестанете тешить себя иллюзиями. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее вы придете в себя и познакомитесь с другим мужчиной.

Но есть хитрецы, которые дают надежду, играют, манипулируют чувствами подруги. Итак, что такое френдзона у парней, и как понять, что вы в ней?  

  1. Он не приглашает вас на свидания. Ваше общение сводится к перепискам в соцсетях или встречам «по делу». Вы, конечно, можете вместе ходить в кино, кататься на роликах. Но в эти моменты он не проявляет особой заботы о вас. Ему не интересно, понравился ли вам фильм, к примеру. Получается некая игра в одни ворота.
  2. Он не обсуждает с вами перспективы. Как только вы заводите разговор о будущем, ваш друг предпочитает сменить тему. Конечно, вы теряетесь в догадках: как выйти из френдзоны в таком случае? Запомните. Если мужчина действительно готов развивать отношения с девушкой, он стремится обсудить детали совместной жизни, интересуется взглядами спутницы на семью и детей.
  3. Он не знакомит вас с родными. Это очень важный показатель серьезности намерений. Если вы давно дружите и мило общаетесь, но до сих пор не знакомы с его родителями, пора задуматься: все ли так гладко? Если мужчина любит женщину, он впускает ее в свою жизнь. Следовательно, с упоением рассказывает о своем счастье самым близким людям.
  4. Он не стремится к физическим контактам. Но и тут палка о двух концах. Ведь дружба между мужчиной и женщиной — спорная ситуация. Бывает, что девушка и парень дружат, но при этом не против иногда «пошалить». В данном случае мужчина рассматривает подругу только в качестве сексуальной партнерши. Ведь все остальное время он не нуждается в ее присутствии. А вот если девушка желанна и любима, мужчина хочет постоянно ощущать физический контакт с ней. 


Как девушке выйти из френдзоны?


03 (1).jpg

Ваша главная задача — понять, насколько высоки ваши шансы на развитие дальнейших отношений с приятелем. Если вы услышали в свой адрес уверенное «нет», не нужно цепляться за человека всеми способами. Помните о самоуважении. Как выйти из френдзоны равнодушного парня? Лучше и вовсе перестать общаться с мужчиной, пока не улягутся страсти.

Но когда вам кажется, что ваш друг просто не решается перейти на новый уровень в отношениях или боится оступиться, то можно ему помочь. Есть простые правила.

Смените имидж

Может быть, мужчина пока не разглядел в вас привлекательную девушку. Велика вероятность, что во время дружеских посиделок вы не особо заморачивались с прической и гардеробом. Так что пора сменить джинсы и кроссовки на элегантное платье и туфли. Если вы выглядите женственно, вы источаете совсем иные флюиды. Мужчин как магнитом притягивает такая энергетика.

Будьте недосягаемой

Для начала вспомните, что такое френдзона у девушек. Это в первую очередь недоступность для мужчины, который готов добиваться даму сердца.  Используйте данный прием и в случае с вашим другом. Возможно, он привык, что вы всегда на расстоянии вытянутой руки. Поиграйте с ним в «кошки-мышки».

У мужчин на подсознательном уровне включается инстинкт охотника. Так что занимайтесь больше собой, встречайтесь с подругами. Вот увидите, его будет раззадоривать ваша отстраненность и он обратит на вас внимание.

Флиртуйте

Это беспроигрышный вариант. Женщина, умеющая флиртовать, обречена на успех. Покоряйте словами, жестами, взглядом. Даже самый закадычный друг будет очарован вашим обаянием. Отбросьте все стереотипы о том, что кокетки — легкодоступные дамы. Умение флиртовать — это природный дар каждой женщины.  

рекомендуем рекомендуем

Понимаю, что не так просто соблазнить давнего приятеля. Поэтому вам в помощь новый онлайн-курс «Искусство женского флирта», организованный Тренинговым центром Павла Ракова. На нем мы разбираем техники, которые позволят вам сразить наповал любого мужчину. Никаких вульгарных уловок. Только искусное мастерство уверенной в себе девушки. Регистрируйтесь на курс и начинайте строить идеальные отношения по любви.

Девушки, интересен ваш опыт. А вы когда-нибудь сталкивались с френдзоной в отношениях? 



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes