Что мешает именно вам стать богиней флирта? Тормозящие качества

Что мешает девушкам флиртовать легко и непринужденно? Мысли о том, что это выглядит пошло? Или неуверенность в себе? На самом деле есть одно качество, сильно мешающее флирту. Читайте далее и вы узнаете какое. А также я расскажу о других причинах, которые не дают женщине раскрыться в общении с противоположным полом и наладить личную жизнь.

Что мешает флиртовать женщине с легкостью


01 (1).jpg

Мир флирта не ограничен простым кокетством. И это далеко не вульгарные выпады в сторону объекта мужского пола. Настоящий флирт развивает женственность, помогает выстраивать отношения с мужчиной, повышает уверенность в себе. Но часто девушки не только не пользуются этим инструментом, но и вовсе не умеют флиртовать красиво и непринужденно. При попытке заинтересовать понравившегося мужчину многие дамы ведут себя неуклюже, ощущая скованность и неловкость, теряют дар речи или говорят глупости. И вообще, стесняются находиться в мужской компании.

Итак, что же мешает расслабиться и вести себя с парнем непринужденно?

Прежде всего — излишняя серьезность. Именно это качество нередко все портит. Девушка воспринимает любого понравившегося мужчину слишком серьезно. Начинает приписывать ему идеальные черты,  мечтать о возможном будущем, и при этом сомневаться в своей привлекательности. Красавец, напротив, кажется чуть ли не совершенством, вот почему часто страшновато все испортить и упустить его. При таких мыслях самооценка медленно ползет вниз и флиртовать становится сложно. Согласны? Ставьте плюс в комментариях, регистрация не требуется.

Естественно, никто из нас не идеален. Это понятие слишком относительно. Мужчина также может сомневаться и стесняться, у него есть свои недостатки. У каждого человека они есть. Как же расслабиться? Осознать, что даже если у вас с ним не получится завязать знакомство, это всего лишь опыт. А не трагедия вселенского масштаба. Воспринимайте флирт как игру, а не как единственный способ найти своего спутника. Девушкам часто не хватает легкости и игривости. Вы, например, кокетка по натуре? Расскажите в комментариях, все ответы анонимны.

Еще 3 фактора, которые мешают флиртовать


02 (1).jpg

А также они мешают знакомиться и получать удовольствие от общения с мужчинами. 

  1. Конечно, это низкая самооценка. Если женщина не чувствует себя привлекательной, то о каком флирте речь? Она лишь старается изо всех сил понравиться мужчине, поэтому часто допускает ошибки при знакомстве.

  2. Стыд. Иногда флирт предшествует сексу, поэтому часто выглядит в сознании женщин чем-то постыдном. Но психология флирта такова, что он может быть разнообразным и уместным в различных ситуациях. Это не всегда толстые намеки, а лишь игра, которая помогает общаться, интригует. В мужчине просыпается охотник, если девушка флиртует. Откровенная одежда или яркий макияж тут совсем не причем. Флирт флирту рознь. Проявлять свою сексуальность можно вполне скромно и стесняться этого не нужно.

  3. Невнимательность. Часто неуверенные в себе девушки пропускают сигналы мужчины. Он уже заинтересован, но она не отвечает на игру, игнорирует. Конечно, парень теряет интерес, думая, что женщина занята или он ей безразличен. 

Что делать, чтобы научиться красивому флирту, стать более женственной и сексуальной, открытой и уверенной?

Конечно, работать над самооценкой и повышать уверенность в себе. Но это еще не все. Важно постоянно практиковаться, больше общаться с мужчинами, ходить на свидания. Обязательно изучите приемы правильного флирта. Женская и мужская психология отличаются, поэтому девушки не всегда понимают намерения и сигналы мужчин, а они в свою очередь не понимают женщин. Найти взаимопонимание вам тоже поможет язык тела и жестов, то есть флирт.

рекомендуем рекомендуем

Если вам не очень понятно, что это за язык тела, как именно нужно флиртовать, какие приемы действительно работают — приходите ко мне на онлайн-курс «Искусство женского флирта»‎. На нем девушки подробно изучают более 100 практических техник флирта, учатся взаимодействию с мужчиной и постоянно отрабатывают теорию в реальной жизни. Мои рекомендации о том, как еще зацепить мужчину и удержать его интерес вы найдете в разделе нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Любовь и секс»‎. Заглядывайте. 

Девушки, расскажите, а когда вы в последний раз флиртовали? Удалось вам расслабиться и поразить мужчину? Делитесь своим опытом, я все читаю.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)