Разногласия в постели? 3 правила, которые помогут вам решить конфликт

Что делать, если у вас с партнером возникают конфликты в сексе? Не совпадают желания, копятся претензии и обиды? Давайте разберем причины разногласий в постели и способы их решения.

Какие конфликты на почве секса бывают


01 (4).jpg
Недовольство интимной жизнью чаще появляется у пар, которые давно вместе. И если оно перерастает в затяжной конфликт, то дело может кончиться разводом. Однако секс конфликт — это вовсе не плохо. Услышав партнера, вы сможете понять, чего он хочет на самом деле и найти решение проблемы. А вот если замалчивать обиды, ждать, что мужчина прочитает ваши мысли, перестанет требовать анальный секс, к примеру, или исполнит сокровенное желание, то проблемы в интимной сфере только усугубятся.

Какие бывают конфликты на почве секса:

  1. Несовпадение темпераментов. Если у вас с мужчиной разные темпераменты, например, ему нужно заниматься любовью каждый вечер, а вам достаточно пары раз в месяц, то конфликты неизбежны. Хотя обычно в начале отношений менее темпераментный партнер под действием влюбленности и гормонов хочет секса достаточно часто, и разница не особо заметна. Но вот потом, когда страсти утихают, начинаются ссоры, появляются взаимные упреки. Придется договариваться.

  2. Отсутствие сексуального желания. Еще одна частая проблема тех, кто вместе не один год. Либидо снижается по разным причинам, но второго партнера это всегда обижает. Здесь важно выяснить главную причину, которая привела к отсутствию желания, и понять, насколько все серьезно. Ведь не всегда всему виной однообразие в сексе или потеря интереса к партнеру, иногда отсутствие желания говорит о проблемах со здоровьем.

  3. Разные понятия нормы. Если вы с мужчиной не обсудили в начале отношений, что для вас приемлемо в сексе, а что нет, где-то умолчали, переступили через себя, чтобы завоевать его любовь — это все может плохо кончиться. Например, он считает допустимым ходить время от времени в свинг-клуб, а вы не приемлете такое. Молчать не нужно. Лучше сразу расставьте границы и обговорите, что можно, а что нет. Если у вас много несовпадений, то хорошо подумайте — а стоит ли продолжать отношения? Оба партнера должны получать удовольствие от процесса, а не терпеть то, что не нравится, ради удовлетворения другого. Жертвенность тут ни к чему.

  4. Игнорирование ваших потребностей. Мужчина-эгоист в постели? Заботится только о себе? Не нужно дуться, скажите ему о том, что у вас тоже есть свои желания. Иначе с ним вы никогда не узнаете, что такое оргазм. Сам по себе он точно не исправится.

На самом деле проблем и разногласий в постели может быть гораздо больше. Например, вам не нравится какая-то определенная ласка или мужчина постоянно что-то делает не так, а вы молчите. А потом срываетесь на него в быту. В итоге ссоры возникают на ровном месте, хотя главная проблема спрятана в спальне. Не забывайте, что и у мужчины тоже могут быть претензии к вам. Почему-то многие предпочитают не говорить о проблемах сексуального характера. Стесняются или не знают, как лучше преподнести свое мнение. А когда пытаются решить во время секса конфликт, то сразу начинают с обвинений, упреков, что приводит к еще большим обидам. Что же делать?

Как решить сексуальный конфликт


02 (4).jpg

Конечно, если сразу обвинять, открыто выражать недовольство, выяснять отношения на повышенных тонах, то партнер начнет защищаться и упрекать вас в ответ. В таких деликатных вопросах лучше действовать мягко. Не используйте обобщения и сравнения. Вот 3 правила, которые вам помогут:

  1. Разговаривайте и всегда старайтесь услышать друг друга, прежде чем накинуться с упреками. Чаще рассказывайте о своих желаниях, чувствах, ощущениях. Узнайте, что движет мужчиной в той или иной ситуации, чего он хочет. Диалог важнее всего. Если молчать, то проблемы и претензии будут копиться и в один прекрасный момент произойдет взрыв.

  2. Ищите компромиссы. Да, в каких-то вопросах их найти не получится, но выход есть всегда. Что-то поменять, внести разнообразие, предложить альтернативу есть возможность во многих случаях. Направляйте его.

  3. Исключите недопонимание. Например, вам кажется, что мужчина без видимой причины отказывается от секса, а он на самом деле просто устал и банально хочет спать, потому что на работе был сложный день или неделя. Или вы терпите то, что вам на самом деле не особо нравится. А мужчина привык и пребывает в полной уверенности, что вас все устраивает.

рекомендуем рекомендуем

Если в отношениях есть доверие и диалог, то проблем в сексе, как правило, меньше. Да, тема не так проста, здесь легко переступить черту и обидеть партнера неосторожным словом. Будьте терпимее. И лучше с самого начала отношений соблюдайте секс-этикет. А если вы хотите по-настоящему раскрепоститься, найти подход к мужчине и улучшить интимную жизнь — приходите на онлайн мастер-класс Павла Ракова «Интимная инструкция по взаимодействию с мужчиной». Еще обязательно загляните в раздел нашего сайта «Любовь и секс»‎. Вы найдете здесь ответы на многие волнующие вопросы по этой теме и рекомендации, как справиться с проблемами сексуального характера.

Девушки, расскажите в комментариях, а какие разногласия в постели были у вас? Все ответы абсолютно анонимны.





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes