Заниматься сексом через не хочу: нормально ли это?

Если нет желания заниматься сексом с постоянным партнером, то надо ли это делать ради здоровья? Или сохранения отношений? Как думаете? Напишите свое мнение в комментариях, все ответы анонимны. И давайте разберемся, почему у вас все-таки есть причины заняться сексом, даже если не хочется. Сразу скажем, что это не про насилие над собой. Вы в любом случае должны слушать свои желания.

Почему заниматься сексом полезно, даже если нет желания


01.jpg

Кому-то может показаться странным, что любовью иногда нужно заниматься через не хочу. Однако подобное утверждение не о сексе любой ценой. И оно касается только тех пар, которые давно вместе. Ведь в браке бывают периоды, когда секс становится рутинным и надоедает супругам. Либо им просто не до него: авралы на работе, быт, проблемы. В какой-то момент интимная близость может вообще на время исчезнуть из супружеского ложа. Но это не значит, что страсть пропала навсегда. Согласны?

А что делать, если сильно хочется заняться сексом только одному партнеру? Попробовать пробудить желание, вспомнить о пользе секса для здоровья, наконец, и согласиться на интимную близость. У вас было такое, что поначалу ничего не хотелось, а потом быстро вошли во вкус? Расскажите в комментариях, напоминаем, что ответы анонимны.

Итак, когда стоит заниматься любовью, если не хочется 


02.jpg
  1. Когда лень это делать из-за усталости или секс вам кажется скучным. В этом случае аппетит часто приходит во время еды. Попробуйте проверить.

  2. Когда вам в принципе хорошо с мужем в постели, но либидо по каким-то причинам снижено. Например, у вас гормональная перестройка после рождения ребенка.


Конечно, заставлять себя насильно нельзя. Все-таки интимная близость должна происходить по взаимному согласию. И принести в итоге радость обоим партнерам. Помните, что любое грубое принуждение к сексу со стороны супруга считается насилием. Такое поведение неприемлемо в здоровых отношениях.

Зачем заниматься любовью часто или каждый день, если нет особого желания


03.jpg
  1. Секс помогает сохранять эмоциональную связь с супругом. Интимная близость сближает несмотря ни на что. В моменты занятий любовью вы максимально открыты друг перед другом.

  2. Это хорошая профилактика стресса и различных заболеваний. Например, простатита, болезней сердца, остеопороза. Секс в целом повышает иммунитет за счет выработки эндорфинов, а также снижает уровень боли (глядишь, голова пройдет). И даже является антигистаминным средством.

  3. Регулярные занятия любовью способствуют снижению веса, поддерживают в тонусе мышцы таза и очень полезны для пресса.

  4. Секс замедляет процесс старения организма, поддерживает красоту волос и ногтей. За это тоже отвечают определенные гормоны, которые вырабатываются во время интимной близости. Ну чем не стимул заняться любовью с мужем лишний раз.

  5. Секс помогает забыть о плохом. Окситоцин (гормон любви, который вызывает оргазм) стирает из памяти негатив. Несколько часов после секса под действием гормона люди пребывают в хорошем настроении.

  6. У женщин во время оргазма перестают работать отделы мозга, которые отвечают за повышенную тревогу, страх, напряжение. Поэтому секс успокаивает нервы лучше любого лекарства.

рекомендуем рекомендуем

Ну и конечно, интимная близость между супругами — это одна из основ здоровых отношений. Без нее вы будете просто друзьями или соседями и не более. Регулярный супружеский секс помогает находить взаимопонимание в браке. Однако то, что временами у вас нет сексуального желания, — нормально. Если вы с мужем любите друг друга, то наверняка понимаете, что периоды охлаждения случаются в любой паре, а страсть вернется.

Но если вам не хочется заниматься любовью с супругом все чаще, вы постоянно ищете отговорки, тогда обязательно выясните истинную причину. А также поработайте со своей сексуальностью, попробуйте заранее настраивать себя на интим. Например, флиртуйте с мужем в течение дня. Изучайте новые приемы соблазнения. Приглашаем вас на онлайн-курс Павла Ракова «Искусство женского флирта»‎. Здесь девушки по-настоящему раскрепощаются и учатся общаться с мужчиной на языке тела, что всегда добавляет в отношения остроты. Сохранить страсть и разнообразить сексуальную жизнь вам помогут и рекомендации из раздела нашего сайта «Любовь и секс»‎.

Девушки, а с вами случалось такое, что вы занимались сексом без желания? Какие остались эмоции? Помогли вам наши советы? Поделитесь в комментариях, мы всегда читаем их и поддерживаем наших смелых подписчиц.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes