Как сделать секс после 40 ярким и разнообразным

Некоторые женщины считают, что секс после 40 лет не особенно и нужен. Им кажется, что важно сосредоточиться на семье, заботе о детях. Непонятно, откуда взялось такое мнение. Скорее всего, из-за общественных стереотипов. В реальности, после 40 лет, дамы, наоборот, переживают пик своей сексуальности. Расскажу вам о главных особенностях этого периода.

Женский оргазм более яркий


01 (8).jpg

Близость после 40 дарит женщине волшебные ощущения. В молодости девушки еще не слишком хорошо изучили свое тело, они постоянно ищут недостатки в своей внешности, им важно мнение партнера. Дамы бальзаковского возраста знают, как им достичь фантастического удовольствия.

Они понимают, как разнообразить интимную жизнь, используют секс-игрушки и даже не против ролевых игр. При этом дамы научились получать различные виды оргазма. Они знают, что для этого нужно сделать и не стесняются говорить об этом с партнером.

Секс становится качественнее


02 (7).jpg

Да, сексуальные отношения в 40 не такие зажигательные и спонтанные. Количество половых актов уже не является мерилом успешности. Для дам более значимым факторов становится именно качество. Иными словами, зрелая женщина уже не хочет довольствоваться чем-то быстрым. Для нее важен сам процесс и эмоциональная связь с избранником. 

К слову, у мужчин за 40 качество полового акта также в приоритете. Как правило, у зрелых партнеров чаще всего царит понимание в интимной сфере. В случае чего дама знает, как продлить эрекцию у партнера. А он опытен и знает все о предварительных ласках.

Понадобится больше времени


03 (3).jpg

Конечно, с возрастом мужчинам и женщинам нужно все больше времени для достижения пика наслаждения. У партнера с каждым годом сокращается выработка тестостерона, а у партнерши в организме становится меньше эстрогена.

В случае с мужским возбуждением понадобится дополнительная стимуляция полового члена. А в случае с женским придется усилить предварительные ласки или воспользоваться гелем-лубрикантом.

Необходимо заботиться о здоровье


04 (1).jpg

Как ни крути, но нагрузка на сердечно-сосудистую систему во время полового акта достаточно ощутима. Никто не говорит, что вскоре наступит старость. Но организм после 40 явно не молодеет. Поэтому элементарные кардиотренировки дважды в неделю просто необходимы.

Также не пренебрегайте средствами контрацепции, если не планируете заводить потомство. Многие женщины считают, что беременность после 35-40 — это что-то нереальное. На самом деле шансы забеременеть вполне высоки.

А еще некоторые дамы порой переживают не самые лучшие ощущения, связанные с гормональной перестройкой. Увы, но секс во время климакса доставляет немало неприятностей.   

рекомендуем рекомендуем

Как улучшить секс после 40: простые советы

  1. Примите изменения в своем теле. Не критикуйте себя за несовершенства. Пара лишних килограммов и морщинки отнюдь не перечеркивают вашу сексуальность. Не ностальгируйте по прошлому. Любите свой возраст, ведь он дарит вам множество прекрасных мгновений.

  2. Пробуйте что-то новое. В конце концов, меняйте позы, чтобы ощутить различную гамму чувств. Не нужно демонстрировать чудеса художественной гимнастики. Практикуйте то, что удобно вам.

  3. Обсуждайте пикантные моменты с мужчиной. Секс после 40 или 45 лет не терпит тайн и загадок. Возможно, это будоражит сознание юных особ. Но опытные партнеры умеют разговаривать на любые темы. Если испытываете дискомфорт, просто скажите об этом избраннику. Если не знаете, с чего начать диалог, добро пожаловать за готовыми подсказками в рубрику «Любовь и секс».

  4. Флиртуйте. Женское кокетство возбуждает посильнее пикантных фильмов.

Девушки, а что вы думаете по этому поводу? Как думаете, есть еще какие-то особенности в сексуальных отношениях 40-летних? 





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes