«В одной постели с другом»: есть ли будущее у секса по дружбе?

Еще 20 лет назад секс без обязательств считался чем-то аморальным и порочным. Сегодня молодые люди не страдают предрассудками. Для них это своего рода легкость, забава. Или не все так просто? Может в итоге один из «друзей по сексу» влюбляется? Оставляйте под статьей свое мнение. Есть ли будущее у таких отношений?

Друзья или любовники?


01 (2).jpg

Итак, что нужно знать о сексе по дружбе. Не стоит путать такие отношения с сексом на одну ночь. Все-таки ключевое слово здесь «дружба». То есть партнеры хорошо знают друг друга, может даже играли в одной песочнице или учились вместе.

Намерения друзей понятны как дважды два. Он уверен, что девушка не станет «наседать» с женитьбой. Она знает, что парень не будет ее ревновать и контролировать. Они не будут обманывать и увиливать. Каждый четко озвучивает свои желания.  

Многие считают, что секс по дружбе — это миф, хорошее прикрытие для тех, кто не способен отдавать любовь, кто не уверен в себе. Однозначного мнения нет. Ну или ещё такая позиция: дружеский интим случается, когда человек испытывает сексуальный голод, но подходящая кандидатура для отношений отсутствует.

Например, зачастую девушки предпочитают провести ночь с хорошим другом, нежели довериться первому встречному. Они четко понимают, какие привилегии дает дружба между мужчиной и женщиной, а какие — полноценный союз с любимым человеком.

Секс между друзьями: плюсы и минусы


02 (2).jpg

Безусловно, морализаторство в этом вопросе неуместно. Каждый сам выбирает, какие отношения ему создавать. Изначально вы должны понимать, к чему приводит секс по дружбе. Кто-то может внезапно влюбиться в приятеля/приятельницу. А кто-то вдруг начнет диктовать свои условия и «выносить мозг». Какие бы договоренности ни были, но эмоциональную привязанность никто не отменял.

Давайте обсудим, что хорошего, а что плохого в дружеском сексе. Добавляйте, пожалуйста, свои пункты в комментариях.

Плюсы

  1. Вы хорошо знакомы. Следовательно, уже изучили привычки, предпочтения партнера. Вы не стесняетесь откровенничать о чем угодно, смело говорите о своих желаниях.  
  2. Вы в безопасности. Если бы вы решили искать партнера для интимного досуга стихийно, велика опасность наткнуться на сомнительную личность. А отдыхать с человеком, в котором уверены — всегда радость. 
  3. Нет рисков быть обманутой. Изначально ваш спутник вам ничего не обещает, не врет по мелочам. И вас это устраивает. 

Возможно, вы все еще помните о боли и разочарованиях, которые доставляли вам отношения по любви. Кстати, есть один проверенный способ изменить такой печальный сценарий! Пройдите курс «Секреты женского счастья» в Тренинговом центре Павла Ракова, чтобы научиться строить отношения с мужчинами и чувствовать себя счастливой.

Отсутствие скандалов. У секса по дружбе нет последствий в виде ссор и истерик. Вы спокойно проводите время, получаете свою порцию удовольствия. Вас не беспокоит, что партнер не подарил цветов или не так на вас посмотрел.

Минусы

  1. Перспективы полноценных отношений нулевые. Очень часто бывает, что один из партнеров привязывается к другому. Все довольно предсказуемо. Когда сексуальный голод удовлетворен, хочется удовлетворить голод эмоциональный. Но не тут-то было. 

Особенно это актуально для девушек. Дружеский интим для них — это лишняя трата энергии. Когда женщина практикует секс без обязательств, она дарит свою энергию, ничего не получая при этом. Со временем она ощущает себя как выжатый лимон.

  1. Сложно переключиться на поиск постоянного партнера. Вы словно на распутье. С одной стороны, вы «привязаны» к приятелю. С другой, вам недостает истинного мужского внимания. Печально, но проходит время, а вы понимаете, что проще держать мужчин во «френдзоне», чем строить здоровые отношения.
  2. Есть риск разрушить дружбу. Когда один из друзей тянет одеяло на себя, начинается конфликт. Например, в мужчине просыпается «собственник», в женщине «истеричка». В итоге пара распадается, и каждый остается у разбитого корыта.

Так что думайте: есть ли необходимость в сексе по дружбе, или лучше приложить усилия и обрести гармоничные отношения. Если все же хотите поэкспериментировать, помните о главных правилах.

рекомендуем рекомендуем

Правила секса по дружбе


1. Не ночуйте вместе. Оставьте романтичные пробуждения и кофе в постель для того, с кем хотите провести остаток жизни. Договоритесь на «берегу» обо всех условиях. Исключите прогулки под луной и милые совместные походы в рестораны. Иначе вы погрузитесь в иллюзию счастья, а выбраться потом будет непросто.

2. Соблюдайте конфиденциальность. Свободные отношения и регулярный секс — это здорово. Но не все могут придерживаться той же точки зрения. Если не хотите, чтобы на вас посыпались упреки и колкие замечания, не рассказывайте всем о своей личной жизни. И уж точно не надо раскрывать имена и фамилии. 

3. Не ревнуйте. Фраза «мы просто друзья» актуальна как никогда. Обсудите сразу, что каждый имеет возможность искать свою «половинку», встречаться, строить отношения. Так что сцены ревности должны быть исключены, так же как и постоянные допросы.

4. Планируйте встречи. Как деловое совещание, например. Дружеский секс не должен вызывать у вас бурю эмоций и предвкушения, как это бывает в конфетно-букетный период. Все четко и по расписанию. Иначе спонтанность и кураж уведут вас совсем в другую сторону. 

5. Не влюбляйтесь. Пожалуй, главное правило. Если вы понимаете, что не устоите перед любовными чарами, не затевайте подобный эксперимент. Лучше направьте свою энергию на создание полноценных отношений, займитесь собой, развивайте женственность. Позвольте себе испытать настоящие чувства.  

Девушки, как думаете, чем плох или хорош секс по дружбе? Что скажете о причинах и последствиях этого «приключения»?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes