6 неочевидных плюсов мастурбации

Что делать, если в вашей жизни нет постоянного полового партнера или секс с ним стал неудовлетворительным? Сексуальное напряжение растет, негативно сказываясь на всех сторонах жизни. Мастурбация поможет получить удовольствие, необходимую физиологическую и психологическую разрядку. В чем польза мастурбации, почему о ней не принято говорить, и как она сказывается на качестве отношений?

Когда нужна мастурбация?

 

Девушки, как вы относитесь к женскому и мужскому онанизму? Считаете ли вы это чем-то естественным или постыдным?

По статистике, всего 30% женщин регулярно достигают оргазма с партнером. Что же делать оставшимся 70%? Навсегда забыть, что секс должен приносить удовольствие? Именно неудовлетворенность чаще всего становится причиной женской мастурбации. Однако, многие девушки стесняются ласкать себя, считая, что это «грязное» или «развратное» занятие. Если вы придерживаетесь похожих взглядов, возможно, у вас есть психологчиеские блоки, связанные с сексуальностью. Пройдите курсы от Тренингового Центра Павла Ракова, чтобы найти причины негативных установок и устранить их!

Откуда взялось такое отношение? Долгое время на женскую и мужскую мастурбацию было наложено общественное табу. Детям внушалось, что интерес к половым органам постыден, трогать их нельзя, ласкать себя могут только развратные люди, которых никто не полюбит. Это сформировала у многих поколений резко отрицательное отношение к онанизму: начали появляться мифы о том, что мастурбация может причинить вред. 

Самые распространенные заблуждения:

  • Можно повредить половые органы и занести в них бактерии.
  • Снижается либидо.
  • Теряется удовольствие от секса с партнером.
  • На теле начинают активно расти волосы (в том числе и на ладонях).
  • Девушки «там все себе растянут».

Были и более пугающие «страшилки»: например о том, что мастурбация мешает нормальной беременности. Девушки, а вы знаете какие-нибудь мифы об онанизме? Делитесь в комментариях!

Сексологи давно развеяли подобные заблуждения. Специалисты уверены, что у мастурбации есть полезные свойства.

Польза от мастурбации

 

Девушки и парни получают одинаковое удовольствие, лаская себя. В чем заключается польза мастурбации?

  1. Нормализация гормонального фона. Оргазм позитивно влияет на общее состояние организма. Когда вы испытываете удовольствие, вырабатываются важнейшие гормоны, которые улучшают сердечную деятельность, активируют иммунитет, расслабляют нервную систему. Во время оргазма также вырабатываются природные обезболивающие, поэтому мастурбация может помочь девушкам во время болезненных месячных. Другие интересные факты об интиме читайте в рубрике «Любовь и секс». 

  2. Профилактика заболеваний мочеполовой системы. Польза мужского и женского онанизма заключается еще и в том, что во время стимуляции половых органов улучшается их кровоснабжение. Клетки получают приток полезных веществ, что снижает риск развития заболеваний.

  3. Изучение собственного тела. Многие девушки считают себя фригидными из-за того, что не получают удовольствия во время секса с партнером. Мастурбируя, вы понимаете, где и как вас нужно стимулировать для достижения оргазма.

  4. Достижение психологического комфорта. Неудовлетворенное сексуальное желание напоминает постоянный зуд или раздражение: сложно сосредоточиться на чем-то другом. Онанизм помогает получить разрядку.

  5. Гармонизация отношений между людьми с разным темпераментом в постели. Что делать, если вам нужен ежедневный секс, а вашему партнеру хватает близости раз в неделю? Мастурбация позволит получить нужное удовлетворение и сохранить семью.

  6. Обновление чувств. Кто сказал, что мастурбировать нужно в одиночестве? Многих парней возбуждает, когда они видят, как их любимая ласкает себя, будто героиня эротического фильма. Используйте онанизм в качестве прелюдии, и секс станет гораздо жарче!

рекомендуем рекомендуем

Запомните: в близости нет ничего постыдного и запретного, если это приносит удовольствие вам обоим. Раскрепоститься и избавиться от психологических блоков поможет вебинар «Любовь по правилам и без». На нем вы поймете, как строить счастливые отношения, и насколько секс важен для пар.

Девушки, вы когда-нибудь ласкали себя, чтобы «завести» партнера? Считаете мастурбацию постыдным занятием или наоборот?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes