Почему у мужчин пропадает желание во время секса и что делать, чтобы его вернуть?

Что делать, если у мужчины пропал интерес к сексу? Любимый все чаще отказывается от интима под разными предлогами: устал на работе, нет настроения. Может быть, он завел любовницу? Или вы перестали его возбуждать? Вместе с сексологами разбираем, почему пропал секс и как его вернуть.


Пропало желание к сексу у парня: 3 возможные причины


01 (2).jpg

Регулярная интимная жизнь – норма для людей, состоящих в отношениях. Но частота половых актов у разных пар отличается и зависит от сексуального «аппетита» или темперамента. Кому-то достаточно заниматься сексом 2-3 раза в неделю, а другим хочется проводить в объятиях любимого человека каждую ночь.

Волноваться стоит в том случае, если раньше секс был регулярным, но со временем стал «разовой акцией». Другой тревожный сигнал, когда у мужчины пропадает эрекция во время секса.

3 распространенные причины, по которым до или во время секса у мужчины пропадает желание:

  • физиологические факторы: гормональные нарушения, болезни, прием медикаментов и т.д;
  • психологическая импотенция: страх неудачи, скованность, мешающая парню расслабиться и получать удовольствие;
  • отсутствие интереса к партнерше: девушка больше не возбуждает.

Нельзя исключать самоудовлетворение: иногда мастурбация и виртуальный секс заменяют представителям сильного пола полноценную интимную жизнь. Что делать, если у любимого пропало желание секса? 


Устраняем физиологические причины


03 (2).jpg

Пропала чувствительность в сексе, нет эрекции, оргазм у партнера наступает слишком быстро? Возможно, причина кроется в физиологии. После 40-45 лет многие мужчины сталкиваются с импотенцией. В таком случае необходимо проконсультироваться с андрологом или урологом.


Но и молодые парни могут испытывать затруднения с эрекцией. Если во время секса половой член опускается, дело может быть в следующем:

  • прием медикаментов, угнетающих либидо (антидепрессанты, успокоительные, антибиотики);
  • острая инфекция (даже обычная простуда) или обострение хронического заболевания;
  • злоупотребление алкоголем – избыток спирта подавляет влечение;
  • нехватка питательных микроэлементов (авитаминоз).

Подобные причины лечатся только в кабинете врача, самостоятельно устранить их невозможно. Отличить физиологическую импотенцию от психологической достаточно просто: при физиологических патологиях пропадает утренняя эрекция. Если она есть, но во время секса у мужа пропадает эрекция – обычно причина в психологии. 


Психологические причины, почему во время секса пропадает возбуждение


02 (2).jpg

Проблемы с либидо могут быть вызваны не только физиологическими, но и психологическими факторами. Разбираем наиболее популярные причины и способы их устранения. 


Трудоголизм

У партнера пропало влечение к сексу? Не торопитесь искать любовницу. Возможно, он «изменяет» вам с работой. Одна из частых причин снижения либидо у молодых мужчин: трудоголизм. Напряженная ответственная работа, погоня за деньгами, сидячий режим угнетают половую систему и изнашивают организм: на вечерние утехи не остается ни сил, ни желания.


Как исправить ситуацию?

  1. Полноценно отдыхайте в выходные.
  2. Запланируйте интим: выберите вечер, который проведете в постели.
  3. Добавьте в прелюдию расслабляющий массаж.

Если вы видите, что партнер утомлен, лучше перенести свидание. Но когда вы уже начали, а у парня пропадает эрекция во время секса, попробуйте помочь ему руками или оральными ласками. Заранее изучите быстрые способы возбуждения мужчины, используйте их. 


Стеснение

Вопреки распространенному мнению, чувствовать скованность во время близости могут не только девушки, но и парни. На них ложиться «двойная ответственность»: за свое удовольствие и за оргазм партнерши. Иногда одной мысли о неуспехе достаточно, чтобы у мужчины пропало возбуждение во время секса.


Как помочь любимому?

  1. Регулярно делайте ему комплименты о его сексуальных возможностях.
  2. Показывайте свое удовольствие (например, стонами).
  3. Прочитайте статью «Как преодолеть мужское стеснение: инструкция по сексу для робких» и используйте ее в качестве руководства к действию.

Низкая интенсивность ощущений

Если во время секса у мужчины пропадает желание, девушки часто принимают это на свой счет: считают, что с ними что-то не так, они недостаточно красивы, сексуальны и раскованы. Иногда причина, по которой при сексе пропадает эрекция, действительно заключается в женщине.


Например, если у партнерши растянуты мышцы влагалища, половому члену не хватает стимуляции – ощущения слишком слабые для поддержания возбуждения. Женское лоно теряет тонус после родов или просто с возрастом. Исправить ситуацию можно: достаточно делать упражнения для интимных мышц. Это сделает близость значительно ярче и приятнее для обоих.


Но результаты тренировки будут ощутимы не сразу. Что делать, если во время секса пропадает эрекция? Попробуйте сменить позу. Найдите ту, при которой трение члена о стенки влагалища максимальное – так вы получите максимум удовольствия!


Есть и другие причины, из-за которых страдает мужское либидо. Подробно они разобраны в статье «Если муж вас больше не хочет – кто виноват и что делать?». 

  рекомендуем рекомендуем

Что делать, если пропал секс?


Знать причины, по которым пропадает эрекция во время секса, недостаточно. Каждая девушка мечтает быть желанной. Чтобы не сталкиваться с ситуацией, когда у мужчины пропал интерес к сексу, достаточно следовать нескольким советам:


  1. Делайте интим разнообразным. Поговорите с партнером, узнайте, какие у него сексуальные фантазии. Начните их воплощать. Используйте секс-игрушки, играйте в ролевые игры, меняйте позы. Другие интересные рекомендации вы найдете в рубрике «Любовь и секс». Тогда вы никогда не узнаете, как это, когда после секса пропадает желание. Вы с любимым будете хотеть друг друга всегда!
  2. Раскрывайте чувственность. Тренинговый Центр Павла Ракова регулярно проводит онлайн-встречи с сексологами, на которых разбираются разнообразные темы: от преодоления стеснения в сексе до деликатных способов обсуждения с партнером сексуальных проблем.
  3. Развивайтесь гармонично. В крепких отношениях хорошим должен быть не только секс. Работайте над взаимопониманием, доверием, и тогда вам не придется беспокоиться о том, почему у некоторых мужчин после секса пропадает интерес к девушке. С вами такого не случится!


Делаем выводы


Если у мужчины после секса пропала эрекция – это нормально. Но как быть в ситуациях, когда возбуждение теряется во время самого полового акта? Поговорите с партнером и найдите причину снижения либидо. Если она физиологическая – отправляйтесь к врачу. Если психологическая – работайте над отношениями с помощью рекомендаций, приведенных выше.


Хотите стать женщиной, которая не сталкивалась с ситуацией «парень пропал после секса», и строить наполненные отношения с любимым человеком? Попробуйте пройти онлайн-курс «Секреты женского счастья». На нем вы узнаете, как встретить настоящую любовь, удачно выйти замуж, поддерживать сексуальный интерес в паре. Вы станете женственнее, чувственнее, раскованнее, а главное – счастливее!


Сталкивались ли вы с таким, чтобы у мужчины пропало желание секса? Как вы думаете, что еще можно сделать в подобной ситуации? Делитесь в комментариях!





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes