«Почему мне не везет в любви?» Мнение психолога о женских ошибках

Каждый раз, когда я открываю почту и читаю ваши письма, то вижу подобные вопросы от молодых, красивых и успешных женщин, к дверям которых просто обязаны выстраиваться очереди из поклонников. Но этого вовсе не происходит. А почему же? Давайте обсудим, в чем кроются причины женских неудач в любви.

Сглаз, порча или…? Почему стольким девушкам не везет в личной жизни?


01 (2).jpg

Сталкиваясь с какой-либо проблемой, мы ищем пути ее решения. Это логично, вот только поиски часто ведутся не там, где надо. Представьте ситуацию: вы расстались с мужчиной и собираетесь завести новые отношения, но раз за разом вас постигает неудача. На кого вы начнете пенять? Скорее всего, на парней, которые «совсем уже зажрались», или даже решите, что это завистливая знакомая навела на вас порчу. Это очень удобные «отмазки», перекладывающие ответственность с вас на других людей. Но пробовали ли вы заглянуть внутрь себя, вместо того, чтобы обвинять в своих бедах окружающих?

Предпосылки к женским неудачам в любви начинают закладываться еще с детства. Уверен, что мама часто рассказывала вам, что в один прекрасный момент в вашей жизни появится тот самый принц на белом коне — внимательный, любящий, галантный, щедрый, заботливый. Вот только принцы водятся в сказках, но никак не в нашей с вами реальности. Так почему же вы продолжаете отвергать предложения одного поклонника за другим, живя ожиданиями?

Другие причины, почему не везет в любви

Допустим, предыдущий описанный мной случай никак к вам не относится, и вы трезво оцениваете каждого кавалера. Увы, появляются они реже, чем начальник принимает решение о повышении вашей зарплаты. Что не так в этой ситуации, где искать проблему? 

У вас занижена самооценка

02 (2).jpg

Первое, о чем я говорю всем девушкам, пришедшим на тренинги Павла Ракова — полюбите саму себя. Ни один мужчина не посмотрит на женщину, которая постоянно недовольна собственной внешностью или умственными способностями. Хотя… нет. На такую девушку точно обратит внимание абьюзер, маменькин сынок или домашний тиран. Но оно вам нужно?

Вы неадекватно оцениваете собственную сексуальность 

03 (2).jpg

Будем честны: мужчинам от вас нужен не только богатый духовный мир. Поэтому не стоит с первых встреч давить на потенциального партнера интеллектом или обсуждать высокие материи. Но и вести себя слишком раскованно тоже не нужно. Типичной ошибкой многих женщин в начале отношений становится секс на первом свидании. Вы думаете, что продемонстрировав все свое мастерство в постели, покорите мужчину. Только большинство парней перестает серьезно относиться к девушкам, согласившимся на секс в первые минуты знакомства. 

Вы не прожили боль от предыдущих расставаний

04.jpg

Вам кажется, что предыдущие отношения остались далеко в прошлом. Но на свидании с новым мужчиной сами собой проскакивают фразы «мой бывший — козел» или «мужикам доверять нельзя». Все еще размышляете, почему общение сошло на нет?  По-моему, ответ очевиден. 

А если я красива, умна, свободна и адекватна?


Сложности поиска партнера могут настичь даже тех женщин, которые кажутся идеальными. В этом случае я советую примерить на себя другой типаж. Приведу наглядный пример: вы быстро находите общий язык с парнями, знаете, как починить двигатель автомобиля, и каков курс доллара на сегодняшний день. Такую женщину парни вряд ли воспримут как потенциальную спутницу. Скорее всего, вас запишут в хорошие друзья, с кем приятно поболтать пятничным вечером в баре после работы. 

Удивительно, но даже заботливые «домашние» девушки не всегда нравятся мужчинам. Казалось бы, это странно: после тяжелого рабочего дня «охотник на мамонтов» приходит домой, где его ждет вкусный ужин, воспитанные дети, чистые полы… Но сами парни признаются, что с девушками, зацикленными на семейном уюте, им скучно. Более того, в обществе заботливых «курочек-наседок» очень легко растратить всю свою мужественность. Почитайте мою статью «Причины, по которым мужчина может деградировать», чтобы понять, о чем идет речь. 

рекомендуем рекомендуем

К счастью, женские неудачи в отношениях не будут преследовать вас всю жизнь, если вовремя понять, в чем их причина и взяться за комплексное решение проблемы. Что касается темы интима, то рекомендую ознакомиться со статьями рубрики «Любовь и секс». А поработать над внутренней гармонией вы сможете на онлайн-курсе «Секреты женского счастья», сотни участниц которого уже изменили свою жизнь до неузнаваемости!

Согласны ли вы с приведенными мной типичными причинами женских неудач? Или считаете, что дело не только в вас? Жду интересных мнений в комментариях! 



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)