Парень избегает секса. Проблема в вас?

Знакомясь с новыми мужчинами, женщины часто переживают, что роман закончится после первого секса. А вы знали, что некоторые парни не просто не склоняют девушек к близости, но упорно оттягивают этот момент? Что с ними не так? Почему мужчины не спешат вступать в интимную связь в начале любовных отношений? Пишите о своих догадках в комментариях!

Это страшное слово «интимофобия»…


01 (1).jpg

Девушки, многие из вас думают, что парни тянут с близостью потому, что у них маленький член или они все еще девственники. Но иногда причиной, почему мужчина избегает близости, выступает особое психологическое состояние, называемое интимофобией. Что же такое скрывается за этим термином? Специалисты считают интимофобами людей, которые сознательно избегают секса или оттягивают его, придумывая сотни отговорок, как только речь заходит о близости. 

Такое состояние может наблюдаться у представителей обоих полов. По разным статистическим данным, интимофобами может считаться до ⅓ населения нашей планеты. Однако, раз сегодня мы говорим о сильной половине человечества, то ниже я перечислю симптомы интимофобии у мужчин:

  1. Отношения развиваются по одному сценарию: на пике бурного романа чувства внезапно угасают и пара разваливается.
  2. Встречаясь с женщиной, мужчина испытывает постоянную боязнь влюбиться в нее, а потому сам прерывает отношения без видимой причины.
  3. Парень может сам довести роман до той стадии, когда отношения становятся более глубокими, а затем резко испугаться и сбежать.

Девушки, когда вы говорите «он отказывается от меня», не спешите устраивать истерики. Вспомните мои слова и задумайтесь: возможно именно этот ваш парень — самый настоящий интимофоб? А были ли такие среди ваших бывших? Расскажите о них в комментариях, а я пока перечислю причины интимофобии у мужчин. 

Что заставляет парней избегать интима?


02 (1).jpg

Почему мужчины отказываются от секса? Причины нужно искать в прошлом парня. Чаще всего интимофобами становятся те люди, в чьих семьях наблюдался недостаток внимания. Например, мама с папой работали с утра до ночи, и ребенок был предоставлен самому себе. Позже его не выделяли на фоне остальных ни в саду, ни в школе. У человека просто не сложилось здорового впечатления о любви и счастье, поэтому он боится новых эмоций и бежит от них сознательно.

Более серьезная причина, почему мужчина избегает близости — тирания и физическое насилие в семье. Здесь уже требуется помощь психотерапевта или психолога, который поможет преодолеть травму детства и забыть горький опыт. 

А еще, вопреки популярному мнению о бесчувственности мужчин, представители сильного пола способны на яркие эмоции. И если предыдущие романы заканчивались предательством, то парень стремится обезопасить себя от новой душевной боли. Так делают и многие девушки — вспомните, с какой осторожностью вы начинаете новые отношения после болезненных старых.

Как преодолеть сложившуюся ситуацию?


03.jpg

Всякая проблема нуждается в поиске решения. Вместо того, чтобы десятки раз за день спрашивать, почему мой муж или парень от меня отказывается в постели, вы можете сами помочь любимому человеку. Что для этого нужно сделать?

  • Всегда следите за собой

Ухоженная женщина, даже не будучи идеалом красоты, вызывает желание заняться с ней сексом. Как давно вы ходили в парикмахерскую или на маникюр? Когда в последний раз обновляли гардероб? Кто ждет мужчину дома — тетка в засаленном халате или соблазнительная «конфетка»? 

  • Разговаривайте, а не играйте в молчанку

Спросите честно, почему муж избегает секса, и как лично вы можете ему помочь. Возможно, супруг не знает, с чего начать столь серьезный разговор, боится насмешки и осуждения. 

  • Минимизируйте стресс в жизни парня

Вот он приходит с работы, где, возможно, ругался с коллегами или получил выговор от начальника — а дома его ждете вы с новыми претензиями. Разумеется, мысли о сексе в такой обстановке возникнут одними из последних. Превратите дом в то место, где мужчина будет отдыхать душой и телом.

  • Сделайте секс разнообразнее

Одна и та же поза, одинаковый сценарий интимной близости убьют любое желание. Приобретите секс-игрушки, освойте новый способ минета, поиграйте с партнером в ролевые игры. Только поинтересуйтесь сначала, как партнер относится к подобным экспериментам — уже упомянутых интимофобов ваша решительность может смутить.

рекомендуем рекомендуем


А если он избегает секса только с вами?


Иногда выясняется, что дело не в боязни близких отношений, а в банальной измене. Зная, что дома его будут «пилить», ругать по малейшему поводу и унижать, мужчина ищет признания на стороне. А кто заставит вновь поверить в себя, как не любовница, которая смотрит на парня восхищенными глазами и потакает любым его прихотям? В статье «Как узнать, что мужчина вам изменяет» на официальном сайте Павла Ракова я рассказываю, как поймать супруга на неверности и что с этим делать. 


Больше статей о проблемах в интимной жизни и их решении читайте в разделе «Любовь и секс». А чтобы быть уверенной, что такие неприятности обойдут вас стороной или причинят минимум неудобств, записывайтесь на курс «Секреты женского счастья». Там я расскажу, как выстраивать счастливую семейную жизнь, в которой нет места недопониманиям и разногласиям. 


Как вы считаете, почему мужчины не спешат вступать в интимную связь? С чем это связано, и случалось ли в вашей жизни?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes